Как поставить знак параграфа в текстовый документ

Сейчас мы рассмотрим вопрос о том, как поставить знак параграфа, создавая документ на персональном компьютере. Нужно сказать, что при неоспоримой известности данного символа далеко не все пользователи ПК знают, где его найти.

Введение

знак параграфа
Начнем с того, что отметим: знак параграфа имеет вид двух стилизованных букв s. Данный символ был предусмотрен создателями печатных машинок, однако на современных компьютерных клавиатурах он, к сожалению, отсутствует. Данный факт и порождает вопрос о том, как поставить знак параграфа. В свою очередь поставленная задача имеет сразу несколько решений, о которых поговорим ниже.

Основной способ

Первая версия того, как поставить знак параграф на клавиатуре, актуальна для многих приложений, среди которых офисные продукты от компании Microsoft, такие как Excel и Word, а также стандартный блокнот Windows. Для начала убедитесь в том, что цифровой блок, который помещает на себе правая часть клавиатуры, переведен в активное состояние. Если данная возможность отключена, нажмите Num Lock (специальная клавиша). После этого следует нажать клавишу Alt и, удерживая ее, ввести значение 0167. Таким образом, после того как вы отпустите клавишу Alt, знак параграфа возникнет в документе.

Использование специальных символов

как поставить знак параграфа
Для программ, в которых предусмотрена вставка особых символов, вы можете воспользоваться указанными инструментами. Если вы работаете с документом Word, необходимо установить курсор в месте, в котором предполагаете поставить знак параграфа. Далее открываем вкладку «Вставка», после чего нажимаем в панели инструментов функцию «Символ» из раздела «Символы». Как правило, она расположена в правой части панели. В случае если вам не удается отыскать нужный символ в появившемся меню, нажмите левой кнопкой мышки пункт «Другие символы». Перед вами откроется следующее диалоговое окно. Во вкладке «Символы» отыщите значок параграфа, после чего выделите его при помощи левой кнопки мыши, и в завершение нажмите пункт «Вставить». Закроем окно. Есть и еще одно альтернативное решение. После вызова диалогового окна «Символ», перейдите ко вкладке «Специальные знаки». Приведенный список тоже содержит знак параграфа. Для начала выделите его, а затем нажмите кнопку «Вставить». При помощи этой же вкладки вы можете легко произвести настройку сочетания клавиш, дабы все время не приходилось открывать «Символы». Выделите левой кнопкой мышки знак параграфа, после чего нажмите на пункт «Сочетание клавиш».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.