Как перевести деньги с "Яндекса" на "Киви" просто, быстро, без потерь?

За несколько лет интернет стал не только местом развлечения, но и местом совершения сделок, операций по счетам, расчета за проделанную работу, продаж и предоставления услуг. Само собой, для перемещения средств в сети появились сайты, с помощью которых электронная денежная масса перемещается от одного пользователя к другому. WebMoney, «Яндекс», QIWI – платежные системы, ставшие самыми популярными в своем сегменте. Казалось бы, их сотрудничество между собой выгодно и удобно каждому пользователю, но к сожалению, прямого перевода денег между двумя последними не существует.

Перевести деньги с Яндекса на Киви

Как перевести деньги с «Яндекса» на «Киви»? WebMoney - в помощь

Международная платежная система «Вебмани» не только гарант безопасности вложенных средств, но и посредник для совершения финансовых сделок в сети. С «Яндекс.Денег» на «Киви» средства также можно переводить через счета этого оператора. Само собой разумеется, пользователю необходимо иметь кошельки во всех трех электронных системах. Помимо этого, держатель средств должен зарегистрировать свою личность в WebMoney, приобретя формальный аттестат, и «Яндексе», пройдя идентификацию. Для этих операций пользователю необходимо загрузить на сайты систем копию паспорта. Формальный аттестат клиент может получить только после проверки его сканированных документов.

Сроки перевода средств складываются из условий двух систем. «Яндекс» гарантирует выплату с кошелька в течение 6 суток, «Вебмани» осуществляет выплату за 2 рабочих дня. При выводе денег пользователю придется расстаться с определенной суммой – комиссией. В сумме она составляет 14,5 %.

С Яндекс Денег на Киви

Специализированные сайты обмена

«Яндекс.Деньги» перевести на «Киви» можно с меньшими потерями. Для этого держателю кошелька достаточно обратиться к помощи автоматизированных систем обмена в интернете. Некоторые из таких сайтов снимают комиссию всего 0,5 %. Но низкий процент не является правилом. Держателям кошелька необходимо внимательно ознакомиться с условиями перевода. Так, некоторые автоматические системы выставляют размер комиссий до 40 %.

Сроки вывода каждый сайт-обменник оговаривает свои. Если пользователь впервые совершает операцию, то период перевода - от 2 до 7 рабочих дней. Это объясняется проверкой на санкционированность. Все последующие обмены производятся мгновенно.

Яндекс деньги перевести на Киви

Переводы через банки

«Яндекс.Деньги» и QIWI сотрудничают с несколькими десятками банков. Счета в них, конечно же, можно использовать в качестве посреднических. Причем если клиент воспользуется услугами российского банка, то средства с кошелька «Яндекс» на счет он получит практически сразу. Не придется долго ждать и конечных перечислений.

Такой ответ на вопрос о том, как перевести деньги с «Яндекса» на «Киви», удовлетворит любого клиента: минимальные сроки и невысокая комиссия. Финансовый сайт поисковой системы облагает сумму вывода всего 3 % и 15 рублями. Не стоит забывать, что в качестве вознаграждения за труды каждый банк, естественно, тоже затребует какой-то процент от перечисляемых средств.

Яндекс Киви кошелек

Самый удобный способ

Быстрый, надежный и практичный вариант – это вывод и ввод средств через банковские карты. Перевести деньги с «Яндекса» на «Киви» таким способом может практически каждый житель России. Даже люди преклонного возраста получают свои пенсии на банковские карты. Это говорит о том, что пользователю не придется тратить время на их оформление.

Владельцы Visa и MasterCard смогут вывести на счет средства из кошелька «Яндекс» в течение 1-6 рабочих дней. Пополнить же счет QIWI с карты – мгновенно. Сроки перевода действительны для клиентов всех российских банков. Счастливчиками можно назвать держателей карт «Альфа-банка» и «Открытия». Для их клиентов «Яндекс» сокращает сроки вывода до нескольких минут. Единственным условием является подключенная услуга «Связь с банком».

Невелика и комиссия, которую предъявляет «Яндекс». «Киви-кошелек» не снимает ни копейки с вводимой суммы. А вот за вывод любым способом держатель счета должен будет готов расстаться в пользу «Яндекса.Денег» с 3 % и 15 рублями.

Заключение

Перевести деньги с «Яндекса» на «Киви» можно еще несколькими способами. Это и денежные переводы, и счета мобильных операторов, терминалы и офисы продаж, банкоматы Сбербанка. Но во всех этих вариантах остается неприятный факт довольно больших комиссионных сборов. Поэтому лучше иметь средства на каждом кошельке платежных систем в одинаковом количестве, дабы избежать ненужных потерь в деньгах и времени.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.