Как зайти в личный кабинет "Билайна"? "Билайн": вход в личный кабинет абонента

В первое время после возникновения доступной мобильной связи эта самая связь стоила весьма дорого, оплата производилась в американских долларах, к тому же она взималась как за исходящие звонки, так и за входящие. Но зато с тарифами все было просто и дорого. Теперь же мобильная связь потеснила стационарные телефоны, стала значительно дешевле, но о прозрачности тарифов пришлось забыть. Их очень много - разные варианты, условия, услуги... Чтобы получить нужную информацию, нужно или каждый раз идти в офис оператора, или знать, как зайти в личный кабинет "Билайна", например. Иначе разобраться со всем этим сложно.

как зайти в личный кабинет билайна

Личный кабинет абонента "Билайна"

Можно, конечно, зайти на сайт мобильного оператора и самостоятельно заняться решением возникшей проблемы, можно позвонить в справочную и объяснить, что вам нужно, или же поехать к ближайшему салону сотовой связи в надежде на то, что вам там помогут. Захотели перейти на новый тариф, а самостоятельно сделать это не получается? Для решения подобных проблем и создан личный кабинет "Билайна". Удивительно, но далеко не все знают о существовании этой услуги. А ведь не лишним будет как минимум контролировать деятельность оператора по расходованию ваших финансов, так как можно "попасть" на деньги: неожиданное подключение платных услуг, включение (случайное) какой-нибудь платной подписки могут резко уменьшить баланс и в самый неподходящий момент вы не сможете сделать очень важный для вас звонок. При регулярной проверке своего тарифа и контроле расхода средств в личном кабинете вы избежите лишних и неоправданных трат. Делать это можно и с компьютера/ноутбука, и с экрана смартфона. Раньше, естественно, было намного удобнее пользоваться для этого ПК, но недавно, после последнего обновления приложения "Мой Билайн" для смартфонов, ситуация изменилась. Получилось абсолютно новое приложение, которое обзавелось современным, красивым и удобным интерфейсом. Функционально оно полностью заменяет то, что имеется на сайте оператора. С ним мы и будем работать.

Что можно делать при помощи личного кабинета

билайн личный кабинет абонента

Немаловажно, что управлять телефоном можно и в том случае, когда сим-карта не
находится в устройстве. Должно быть лишь интернет-подключение. Теперь о том, что же может обновленное приложение. Когда вы разобрались, как зайти в личный кабинет "Билайна", можно воспользоваться следующими его функциями:

  1. Подобрать максимально удобный тариф.
  2. Работать с услугами – подключать их и отключать.
  3. Контролировать основной и бонусный балансы.
  4. Воспользоваться банковской картой для пополнения счета.
  5. Получать на электронную почту детализацию.
  6. Выбрать самые выгодные варианты мобильного Интернета.
  7. При превышении трафика вашего тарифа продлить доступ к сети.
  8. Связаться со службой поддержки.
  9. Найти адрес ближайшего офиса оператора.

Что же нужно сделать, чтобы получить возможность пользоваться этими услугами? Ответ простой - войти в личный кабинет "Билайн".

Вход в личный кабинет

Для этого нужно авторизоваться: вводим номер своего телефона и пароль. Если же вы
его забыли или осуществляете первый вход, то ничего сложного делать не нужно. Рядом с окошками для пароля и номера имеется клавиша "Получить пароль". Нажимаем на нее, и через несколько секунд система высылает СМС-ку с временным кодом, который после осуществления входа можно заменить на постоянный, собственный. Также имеется возможность зайти в личный кабинет "Билайна" и без ввода пароля. С этой целью в базовых настройках необходимо согласиться на соответствующую опцию.

зайти в личный кабинет билайна

Конкретный пример использования личного кабинета

Например, приехали вы поздно ночью в Москву или другой город России после длительной командировки за рубеж, где использовали местную сим-карту. Вставляете в телефон сим-карту родного "Билайна", пытаетесь позвонить - и не получается. Нет денег на счету, не выйти в интернет. Что же делать? Раньше приходилось искать павильон своего оператора и доставать сонного менеджера своими вопросами. Теперь же все стало намного проще. Находим бесплатную сеть Wi-Fi, которая имеется на каждом железнодорожном вокзале столицы России, подключаемся к ней, заходим в "Билайн" (личный кабинет абонента) и выполняем следующие операции: пополняем счета с кредитной карты, включаем мобильный Интернет. На этом все – мы снова на связи с окружающим миром. Можем при необходимости изменить тарифы на звонки, Интернет, если появились более выгодные, проверить, куда делись денежные средства и т.д.

личный кабинет билайна

Как обезопасить лицевой счет от нежелательных расходов

Разобравшись с тем, как зайти в личный кабинет "Билайна", нужно знать, что, находясь
в нем, можно обезопасить свои деньги, находящиеся на счете, от нежелательных расходов. Наш мобильный оператор позволяет сделать это двумя способами. Первый касается получения СМС-ок с коротких номеров, когда владелец телефона часто "попадает" на разные платные подписки и ежедневно теряет вполне приличные деньги. Для предотвращения такого случая нужно подключить услугу "Черный список", позвонив по номеру 0858. Безопасные номера заносите в "Белый список". При помощи второго способа блокируются деньги на счету от несанкционированного их списания. У вас все будет функционировать, но вы не сможете пополнить счет друга, оплатить покупки в интернет-магазине и т. п. Счет будет применяться только для связи.

войти в личный кабинет билайн

Заключение

Необходимо отметить еще некоторые особенности использования личного кабинета "Билайна". Приложение "Мой Билайн" автоматически определяет превышение трафика использования Интернета и предлагает его продлить. Можно настроить так, что это продление будет выполняться само. Улучшен и расширен финансовый контроль. Теперь из кабинета можно получить и информацию по задолженности номера, подключить услуги "Мобильный перевод", "Звонок за счет собеседника" и "Позвони мне". Так что важно хорошо знать, как зайти в личный кабинет "Билайна", чтобы воспользоваться этими и другими возможностями. Что еще нужно сказать? Работают как приложение на смартфонах, так и раздел сайта хорошо, после последних обновлений нареканий нет. Будем ожидать дальнейшего усовершенствования программы и сайта, которые обещают упрощение нашей дружбы с "Билайном".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.