Давид Луис (David Luiz) - биография и личная жизнь футболиста

Имя защитника французского «ПСЖ» и сборной Бразилии Давида Луиса давно громко звучит в футбольном мире, но после Чемпионата мира в Японии его талант заблестел новыми гранями.

Имя Давида Луиса в футбольном мире

Сына Режины Сели и Ладислау Мориньо можно смело отнести к рангу самых талантливых защитников нового поколения.

Давид Луис.

За последние три года в составе лондонского клуба выиграл три знатных трофея - Лигу Европы, Лигу чемпионов и Кубок Англии - только Давид Луис. Футболист благодаря этому смог влюбить в себя поклонников и фанатов разных возрастов. Кроме того, бразилец, например, никогда не отказывается сняться на официальном канале лондонского клуба в рекламном ролике домашней спортивной формы или принять участие в акции помощи нуждающимся детям или бездомным животным. Всего в чемпионате Английской лиги он провел 81 матч, за которые успел забить 6 мячей и сделать 5 результативных передач.

Новое место работы бразильского лидера

Двадцатишестилетний Давид Луис в текущем году вовлекся в хлопоты по поиску работы. На это занятие ушло несколько последних месяцев. Все закрутилось с тех пор, когда стало понятно, что лондонский «Челси», за который бразилец сыграл в нынешнем сезоне 21 матч, в услугах Давида больше не нуждается.

Давид Луис.Футболист

Претендентов на молодого защитника было немало: испанский клуб «Барселона», немецкая «Бавария» и французский клуб «Пари Сен-Жермен». Талантливый футболист остановил свой выбор на последнем предложении. Свои действия он объясняет огромным желанием поиграть вместе с друзьями - Лукасом Моурой и Тьяго Силвой - в одной команде.

Официальной датой смены клубы считается 10 июня 2014 года, когда начало действовать трансферное окно. Футболист прошел обязательный медицинский осмотр и оговорил условия перехода. На сегодняшний день стоимость бразильского защитника оценивается примерно в 26 миллионов евро.

Карьерный взлет или исключение из правил?

О звездах спортивной величины такого уровня ведется традиция говорить прирожденный лидер или молодой, да ранний талант. Давид Луис начал футбольную карьеру в бразильском клубе «Salvador Victory». В шестнадцатилетнем возрасте он дебютировал в основном составе команды и довольно быстро занял место в первом составе. Через три года молодой защитник помог «Виктории Сальвадор» выйти в домашнем чемпионате в серию А, чем заслужил к себе пристальное внимание со стороны отечественных и зарубежных футбольных клубов, почти как в салоне красоты Жан Луис Давид.

Жан Луис Давид

Первым воспользоваться услугами футболиста решил наставник португальской «Бенфики» Кике Флорес. Он пригласил Луиса в основной состав и дал ему место на поле слева в защите. Его напарник Сидней был нестабилен в тот год, сумел потерять основное место в команде. Благодаря таким форс-мажорным обстоятельствам бразильца передвинули на центральное место, где он и по сей день успешно играет.

Совсем не до шуток и веселья, если ты в двадцать с небольшим лет - капитан популярного и престижного клуба Португалии. В мире профессионального футбола центральным защитникам нередко достаются капитанские повязки на рукаве. Но чтобы полностью раскрыться в столь юном возрасте и выводить за собой партнеров на игру, это случается не часто.

Поэтому исключение из правил - это Давид Луис. "Челси", "Пари Сен-Жермен" - вот его стремительные ступеньки вверх. Всего лишь четырнадцатилетним юношей он покинул родительский дом в Сан-Паулу и переехал в другой город, чтобы защищать честь скромного футбольного клуба "Salvador Victory", при этом обещая родителям, что сможет коренным образом изменить их жизнь в лучшую строну. Не прошло и пяти лет, как бразильский паренек слово свое сдержал.

Общие сведения

Бразильский футболист для многих женщин и девушек является символом мужества, силы и красоты. Давид Луис и его личная жизнь давно интересуют всех, но особенно слабую половину человечества. Кроме того, девушек и юношей, занимающихся футболом на профессиональном уровне, волнуют параметры спортсмена.

Вот некоторые точные данные:

- Родился футбольный талант в Бразилии, городе Диадеме, 22 апреля 1987 года.

- Вес героя составляет 84 кг при росте 188 см.

- Игровой номер Луиса - 23

- Позиция футбольного дарования - левый или центральный защитник.

- Футбольный клуб: "Пари Сен-Жермен".

Давид Луис и Сара Мадейра

Давид Луис и Сара Мадейра

Уже не первый год известно, что любимой девушкой спортсмена является Сара Мадейра. Она младше известного футбольного мачо на три года. Родилась и выросла в Португалии. Является с детства страстной поклонницей португальской «Бенфики» независимо от того, что любимый парень больше там не играет.

Познакомились молодые люди четыре года назад, в мае 2010 года, то есть в тот самый момент, когда Луис начал играть свои первые матчи за "Бенфику". В качестве влюбленной парочки они появились на публике только через полгода, давая время полностью закрепиться своим чувствам. Сара – студентка, учится на стоматолога в Португалии.

Суровым испытанием стала для молодых разлука. С 2011 года Давид Луис перешел играть в Лондонский "Челси". Уезжая, он сделал упор на то, что его девушка, хорошо знающая английский язык, тоже уедет вместе с ним. Но отец Сары был против переезда дочери в столицу Англии и настоял на том, чтобы девушка закончила образование в Португалии.

Сам же знаменитый футболист настроен решительно и на создание семьи, и на карьеру. Поговаривают, что Луис и Сара уже помолвлены. А некоторые журналисты перед чемпионатом мира в Бразилии видели футболиста с новым обручальным кольцом на руке.

Родительский дом - начало начал

Давид Луис.Фото

Давид Луис появился на свет в семье бразильских педагогов. До недавнего времени они трудились в школе. И только в этом году по настоянию сына ушли на заслуженный отдых. Поэтому, наверное, Луис так серьезно воспитан и придерживается религиозных взглядов. Он нисколько не стесняется этого. И считает, что люди не просто рождаются, чтобы жить и умереть. У каждого человека есть свой путь, свое предначертание. И помогает каждому из нас жизненном пути господь Бог.

Всегда ли Давид Луис мечтал стать футболистом?

Бразильский парнишка с детства был активным, непоседливым. У него все гладко складывалось и в дзюдо, и в футболе. А потом пришлось делать выбор. И Луис отдал предпочтение миру футбола. На вопрос корреспондентов: «Чем Вы бы занимались в жизни, если бы не добились успеха в футболе?» один из лучших мировых защитников без тени смущения ответил: «Я бы с удовольствием начал заниматься каким-нибудь другим видом спорта или стал преподавать математику в школе. Не забывайте, мои родители - учителя!»

Математический склад ума, скорее всего, помогает прославленному футболисту первоклассно играть в защите. Что скрывать, требования на футбольном поле растут с каждым днем. Сегодня, чтобы мгновенно успеть принять верное решение, аналитические способности вкупе с отличной физической подготовкой - как раз то, что нужно.

Кумиром Луиса с раннего детства был собственный отец. Он выходил на поле и защищал цвета команды высшего дивизиона «Атлетико Минейро». Правда, научиться зарабатывать такие большие деньги, как сыну, ему не пришлось.

Особенности игры Луиса

Сильнейшей стороной бразильского таланта многие специалисты считают грамотное умение "читать" игру. Именно отсюда и вытекает способность правильно, быстро действовать, умение играть на опережение и способность отдавать результативные передачи. Если хорошо подумать, Луис - необычный защитник. Черты его характера находят свой выход в подключении к атакам. Тут напоминает о себе и прошлое полузащитника, ведь до 15 лет юноша выполнял на поле такую роль.

Давид Луис.Челси

Конечно, умеет и любит ходить в атаку Давид Луис. Фото корреспондентов - тому подтверждение. Он делает это грамотно, со вкусом. Особенно ему по плечу момент зарождения атаки. Давиду ничего не стоит пойти вперед самому, отобрать мяч у своих ворот, дойти с ним до линии обороны противника, а потом правильно им распорядиться.

Таким обводкам и проходам способствуют две "рабочие" ноги спортсмена. Многие соперники задумываются над тем, какая "рабочая" нога у защитника. Но у Луиса их две! Однако дальние, мощнейшие удары Давид Луис чаще всего наносит левой. За правой ногой он оставляет возможность выполнить подачу или проникающую точную передачу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.