Как ставить "В Контакте" смайлики? Виды смайликов

С каждым днем социальные сети набирают все больше оборотов. Число пользователей, которые с их помощью общаются и обмениваются информацией, постоянно растет. В России наибольшую популярность завоевала социальная сеть "ВКонтакте", в простонародье "ВК" либо "Контакт".

как ставить в контакте смайлики
Не так давно появилась возможность ставить символы и смайлики "В Контакте" - в комментариях к фотографиям, в статусе, в сообщениях на стене. С ними стало намного интереснее выражать свои чувства, да и само общение обрело эмоциональную окраску. С помощью этой милой подборки смайликов вы можете показать свою оригинальность, поскольку ваш разговор будет отличаться от других.

Если вы не раз задавались вопросом: "Как ставить "В Контакте" смайлики, как разбавить пресную переписку веселыми, любовными, грустными либо равнодушными картинками?", то эта статья будет для вас полезной. Итак, начнем.

Как "В Контакте" вставить смайлы?

Любой смайл можно без труда вставить в необходимое место в соцсети, не прибегая к помощи специального софта и плагинов. Однако о том, как ставить "В Контакте" смайлики, знают не все.

смайлики в контакте
Все, что для этого нужно, - это открыть любое диалоговое окно. В поле сообщения справа в верхнем углу находится значок Smile, следует навести на него курсор и нажать, после чего появится всплывающее окно со смайликами. Из общего количества можно выбрать любой понравившийся или более подходящий по смыслу текста. Нажав на него, вы автоматически переносите его в поле для ввода сообщений. А чтобы вставить смайлики "В Контакте" быстрее, можно воспользоваться кнопкой Tab на клавиатуре.

Стоит отметить, что всплывающее окошко содержит в своей правой части ползунок, листая который, мы можем видеть гораздо большее количество смайликов, чем при открытии.

Что такое код смайла и как им пользоваться?

Многих интересует, как вставлять смайлики "В Контакте" не только в личных сообщениях, но и, к примеру, в статусах. Тут все просто: когда вы откроете смайлы в диалоговом окне, нужно навести курсор на тот, который вы хотите вставить, и чуть-чуть подождать (нажимать на мышку при этом не следует). Спустя короткое время всплывет код конкретного смайла. Его нужно запомнить либо записать. В следующий раз, когда нужно будет где-либо вставить этот смайлик, необходимо будет просто ввести символы кода.

как вставлять смайлики в контакте
Если покопаться в сети, то можно найти готовые таблицы со смайликами. Из них бывают как те, что содержат полный набор смайлов, так и те, где собраны смайлы под какое-то конкретное событие, к примеру поздравительные.

Анимированные смайлы

Сегодня можно установить и анимированные смайлы. Некоторые уже знают, как ставить "В Контакте" смайлики с эффектом анимации. Ну а для тех, кто еще не в курсе, рассказываем. Есть специальная программа "СмайлТулбар", она помогает восполнить недостающее эмоциональное настроение в общении "В Контакте". Однако эти смешные мордашки могут вызвать массу недоразумений. Каждый по-своему воспринимает тот или иной смайл, и не всегда то, что несет в себе такая "рожица", будет растолковано правильно. Поэтому точно передать настроение, в котором пользователь пребывает в настоящее время, довольно сложно. Существуют еще японские символы, так называемые каомодзи-смайлики, которыми активно пользуются в Азии. Вот некоторые из них:

(^_^) — улыбка или радость;

(^o^) — сильный хохот;

(^.^) — женская улыбка;

(^_^) — нервный смех;

(^_^)/ —радость;

(^L^) — счастлив;

(*_*) — восхищен;

(O_O) — очень удивлён и т. д.

Прикольные смайлики для «В Контакте»

смайлики в контакте в комментариях

Для создания прикольных смайлов в "Мозилле" есть специальная программа Greasemonkey, а в "Опере" – скрипт на smileys.user.js, «превращающий» символы в смайлы. Те, кто использует Explorer, также могут воспользоваться этим скриптом.

Пользователи "В Контакте" в последнее время придумывают целые картинки-смайлы. С их помощью можно составить какие-нибудь изображения и поднять друзьям настроение. К примеру, можно создать разных зайцев:

Толстенький заяц:

(\_/)

(='.'=)

(")_(")

Удивленный заяц:

((

( =':')

(..(")(")

Заяц играет на баяне:

(\_/)

(='.'=)

E[:]|||||[:]З

(")_(")

Теперь вы знаете, как ставить "В Контакте" смайлики. Главное - знать меру. Хоть визуальная информация и несет большее понимание на расстоянии, все же посредством слов объяснить и рассказать можно намного больше. А значит, вместо того, чтобы заниматься поиском метода точной передачи настроения, может, стоит пополнить свой словарный запас?! Он-то уж наверняка пригодится.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.