Установка игр с кэшем на "Андроид": пошаговая инструкция

Рассмотрение инсталляции игр с кэшем на "Андроид" начнем от общего к частному. Сперва определим алгоритм наших действий и ознакомимся с основными определениями.

игр с кэшем на андроид

Файлы с расширением APK

Разберемся подробнее с данным параметром. Предоставление игр для Android осуществляется в виде файлов, которые обладают расширением *.apk. Это немаловажно знать. Большая часть программного обеспечения, расположенного на Google Store, Play Маркете, имеет простую структуру и состоит всего лишь из одного файла. Однако существуют и более сложные игры с качественной графикой и длительным игровым процессом. Они требуют большего объема, чем может позволить вместить в себя один файл apk. В этом случае необходимо дополнительно устанавливать кэш. Об этом далее подробнее.

установка игр с кэшем на андроид

Определение кэша

Данный параметр является немаловажным. Наверное, многие заметили, что при установке некоторых игр с кэшем на "Андроид", особенно имеющих 3D, сперва на устройство загружается инсталляционный пакет с расширением apk, а после первого запуска система требует подключения к Интернету, чтобы выполнить загрузку дополнительных файлов с сервера. Их и называют кэшами. При этом, в зависимости от используемого в устройстве процессора, игра подгружает необходимые файлы для корректной работы приложения. Для их получения достаточно иметь подключение к Интернету через точку доступа Wi-Fi или 3G.

Далее в этой статье мы разберем порядок, в котором происходит установка игр с кэшем на "Андроид", и рассмотрим все основные способы данного процесса. Следует сразу отметить, что кэш - это не просто дополнение к игре, а ее основная часть. Это немаловажно знать.

установка игр с кэшем на андроид на карту памяти

Для чего нужен кэш?

Ответ на этот вопрос является довольно-таки простым. Разделяют файлы .apk и кэша для того, чтобы провести рационализацию нагрузки на систему. Это является значимым. Есть много устройств, которые практически не могут осуществить обработку одного большого файла. В данном случае необходим кэш. Он предназначен для запуска игр, расходующих немалый объем вычислительной мощности устройства. Например, шутеры, симуляторы и многие другие. По своей сути указанный файл является полноценной, в определенном смысле основной частью игры.

Какой кэш необходим?

Как вы уже знаете, модификация каждого устройства с ОС "Андроид" отличается в силу использования процессоров с разнообразной архитектурой и определенных видеоускорителей. В результате этого возникают определенные требования к поддержке игрой данных приспособлений. Если учитывать все эти критерии, то размеры кэша были бы достаточно большими. Это вызывало бы определенные неудобства на девайсах с незначительными объемами памяти. В связи с этим необходимо знать точные характеристики устройства "Андроид", чтобы определить, какой кэш нам нужно будет загружать с игрой для последующей установки.

Подготовка и установка

Разобравшись с теорией, перейдем к практике, то есть рассмотрим, как установить игры с кэшем на "Андроид". При правильном подходе данное действие не является сложным. Установка игр с кэшем на "Андроид" достаточно проста, нужно просто знать алгоритм действий.

- Загрузка apk.

- Установка кэша.

- Непосредственно запуск игры.

как установить игры с кэшем на андроид

Как устанавливать кэш?

Осуществить это можно 3-мя способами:

  • С применением соединения Wi-Fi или 3G.
  • Установка с помощью кардридера или USB-кабеля.
  • Использование специальных приложений.

Рассмотрим каждый метод далее подробнее.

Напрямую из Интернета через Wi-Fi или 3G

В данном случае следует осуществить следующие действия:

- Проводим загрузку необходимого файла.

- Производим инсталляцию.

- Запускаем.

- Подтверждаем запрос на загрузку дополнительных файлов (кэша).

- Ждем завершения данного процесса и наслаждаемся игрой.

Использование кардридера или data-кабеля (USB)

Здесь необходима следующая последовательность действий:

  • Изначально осуществляем скачивание apk-файла с игрой и кэша на компьютер или ноутбук. Это не является сложным процессом. В данном случае следует обратить внимание на то, чтобы кэш был совместим с вашим устройством.
  • Затем с помощью шнура USB проводим присоединение мобильного приспособления к компьютеру или ноутбуку. Также для этой цели можно использовать кардридер. В него вставляется карта памяти приспособления. После этого кардридер нужно подключить к компьютеру или ноутбуку.
  • Затем осуществляем копирование файла apk и кэша игры на карту памяти. Это также не будет являться затруднительным процессом. В том, как установить игры с кэшем на "Андроид" на карту памяти, нет ничего сложного. В данном случае достаточно будет задать направление сохранения.
  • После этого необходимо создать папку, предназначенную для кэша.
  • Затем проводим отсоединение устройства или кардридера от компьютера или ноутбука.
  • Далее можно приступить к установке и запуску игры.

При правильном подходе каких-либо проблем возникнуть не должно.

Использование специальных приложений

Этот способ подразумевает применение программ, выполняющих синхронизацию данных мобильного устройства с персональным компьютером. В этом случае необходимо:

- Подключить устройство к ПК в режиме обмена данными.

- Провести сопряжение.

- Установить игру через программу синхронизации.

В данных действиях нет ничего сложного. После всего проделанного заключительным этапом будет запуск игры.

как установить игры с кэшем на андроид на карту памяти

Как в автоматическом режиме создать папку для кэша?

Для этого необходимо осуществить следующие действия:

  • Провести скачивание игры (файл .apk).
  • После этого нужно ее установить.
  • Затем следует запустить игру и разрешить ей проводить скачивание кэша. Однако по истечении примерно 10-15 секунд нужно отменить данный процесс. В результате этого игра сама создает папку.
  • Далее необходимо отсоединить устройство от ПК или вставить карту памяти в мобильное приспособление.
  • Затем нужно установить и запустить игру. Если все проделано правильно, то данный процесс пройдет без каких-либо затруднений.

Следует помнить, что во многих случаях для первоначального запуска игры необходимо осуществить верификацию. Это немаловажный факт. То есть игрой производится докачивание уникальных файлов и прописывается верификация. Происходит это через Wi-Fi. Зачастую это делается в установке новых игр с кэшем на "Андроид" от Gameloft. Об этом будет рассказано далее.

как устанавливать игры с кэшем на андроид

Установка игр от Gamrlot

Этот процесс требует получения Root доступа и правки файла host.

В данном случае порядок действий таков:

- Необходимо установить Root Explorer.

- Затем добраться до папки /system /etc /. Это несложно сделать.

- Далее нужно провести установку режима монтирования папки для новой записи. Это делается при помощи кнопки Mount rw/ro.

- После этого необходимо в своей папке нажать и некоторое время удерживать hosts.

- Затем следует выбрать в контекстном меню open in text editor.

- Потом нужно вписать 127.0.0.01 confirmation.gameloft.com.

- В заключение необходимо сохранить изменения.

Если на устройстве недостаточно места для хранения игры, то происходит установка игр с кэшем на "Андроид" на карту памяти. Ее объем полностью позволит это осуществить.

Устанавливаем кэш с расширением .odd

Это не является сложным процессом. Расширение .odd также соответствует расширению файла кэша. Однако в этом есть одно огромное различие. Если в предыдущем случае кэш - это набор определенных файлов, то .odd - это одно целое, выполняющее его роль. Данный вид получает все большее распространение у разработчиков как средство борьбы с пиратством, то есть как противодействие несанкционированной загрузке игр с кэшем на "Андроид". Это довольно-таки неплохой способ. Суть использования такого подхода заключается в невозможности загрузки кэша без официального приобретения игры и наличия соединения с Интернетом. Его установка происходит в основном в папку sdcard/Android/obb. В большинстве случаев ее придется создавать самостоятельно. В целом все возникающие проблемы в ходе запуска установленных игр с кэшем на Android сводятся к неверному пути его расположения и установке неподходящего под конфигурацию мобильного устройства.

игр с кэшем на андроид

Итог

Из всего вышеизложенного можно подчерпнуть много полезного. Ознакомившись с данным текстом, каждый разберется в том, как устанавливать игры с кэшем на "Андроид", и какие способы для этого существуют.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.