Как нарисовать Дракулауру из "Монстер Хай"?

Сейчас персонажи "Монстер Хай" переживают пик своей популярности. Одноименный мультик пришелся по душе и детворе, и взрослым. Ведь несмотря на довольно мрачное название, девочки-монстряшки добры и безобидны, а их чувство стиля и многообразие образов просто шокирует. Настоящие фанаты скупают новых куколок Монстер Хай не только для игр, но и для коллекционирования. Проникают эти яркие образы, конечно же, и в творчество. Рисовать стильных и ярких девчонок просто и интересно. А сделать это совсем не сложно. Попробуем для начала изобразить Дракулауру?

Необходимые материалы

Разобравшись, как нарисовать Дракулауру, подготовим рабочее место. Нам понадобится белая бумага, простой карандаш помягче, ластик. Если картинка будет цветной, приготовим еще и цветные карандаши, фломастеры или краски.

как нарисовать дракулауру

Ход работы

Чтобы Дракулаура получилась красивой, рисовать будем поэтапно. Сделаем разметку простым карандашом, а потом будем детализировать. Все вспомогательные линии лучше проводить без сильного нажима на карандаш, чтобы с готового рисунка их можно было легко удалить ластиком.

Как нарисовать Дракулауру поэтапно? Главные этапы работы

  1. Сделаем примерный набросок. У персонажей "Монстер Хай" тела похожи на человеческие, но есть и ряд отличий. Их головы крупные, ноги очень длинные, с относительно крупными ступнями. Кисти рук, наоборот, мелкие по сравнению с головой. У монстряшек очень тонкие талии, и еще им присуща некоторая сутулость. Абсолютно у всех персонажей "Школы Монстров" крупные глаза. Учитывая эти особенности, набросаем схему, сразу обозначив головку, ноги, линию талии и волосы:
    как нарисовать дракулауру поэтапно
  2. Очень желательно пересмотреть мультик или комикс, перед тем как нарисовать Монстр-Хай. Дракулаура, как и все монстряшки, имеет неповторимые черты лица. Она отличается острым подбородком, высокими скулами, круглыми щечками и пухлыми губами, между которыми видны торчащие вниз клыки. Глаза у нее даже больше, чем у большинства подружек по школе, распахнутые, обрамленные пушистыми ресницами. Рисуя голову Дракулауры, нужно попытаться максимально подчеркнуть эти индивидуальные черты. Тем, кто решил узнать, как нарисовать Дракулауру, обязательно нужно вспомнить и о ее родинке-сердечке. Оно еще более приблизит портрет к оригиналу. Уши у Лоры необычной формы - заостренные, "вампирские", что подчеркивает ее принадлежность к старинному роду Дракулы. Обязательно украсим их сережками - Дракулаура очень любит тяжелые старинные драгоценности. Не забываем уделить внимание прическе. В первых сериях мультфильма Лора появлялась с пышной челкой и длинными хвостиками, завитыми на концах. Многие любители "Школы Монстров" считают, что такая прическа ей идет больше любой другой:
    как нарисовать монстр хай дракулаура
  3. Как нарисовать Дракулауру, максимально похожей? Конечно, необходимо нарядить ее в привычный черно-розовый наряд, с обилием оборок, бусин, шнуровок и кружев. Лора предпочитает стиль, в котором смешалась нежность, наивность, соблазнительность и готичная мрачность. Назвать ее одежду простой никак нельзя, ведь Дракулаура выросла в средневековом замке и привыкла к роскоши. Именно такую одежду предпочитает эта стильная монстро-модница. Поэтому деталям придется уделить особое внимание. Изобразим ее в воротничке-жабо, облегающей жилетке с пуговичками и короткой плиссированной юбочке:
    как нарисовать дракулауру карандашом
  4. Переходим к обуви. Лора любит высокие ботинки и сапоги, массивные туфли и ботильоны на каблуке или танкетке. Ее часто можно увидеть в нарочито грубоватой обуви, которая контрастирует с затейливыми летящими нарядами. Образ Дракулауры хорошо дополнят ботинки на шнуровке. В такие мы ее и нарядим, не забыв украсить их сердечками:
    дракулаура монстер хай
  5. Когда все будет готово, за дело возьмется ластик. Его задача - удалить с рисунка все вспомогательные линии. Аккуратно стираем следы разметки, оставляя только основные штрихи. Это совсем не сложно, ведь перед тем, как нарисовать Дракулауру карандашом, мы решили наносить линии разметки, не надавливая на карандаш слишком сильно:

дракулаура нарисованная

Как раскрасить лицо и волосы?

У каждого из учеников "Школы Монстров" свой скинтон (цвет кожи). Дракулаура обладает розовой кожей холодного оттенка. Сердечко на ее щеке насыщенного розового цвета. В отличие от подружек Клодин и Хоулин Вульф и модницы Клео де-Нил, Дракулаура абсолютно во всех сериях мультфильма "Монстер Хай" и во всех выпусках кукол представлена с черно-розовыми волосами. В такие цвета и покрасим ее челочку и хвостики.

Как раскрасить наряд Дракулауры?

Конечно, Дракулаура носит не только черно-розовую одежду. Но раз уж, перед тем как нарисовать Дракулауру, мы решили выдержать ее в традиционном образе, то придется остаться верным этой цветовой гамме. В конце концов, черный и розовый - это ее визитная карточка. Чтобы образ не выглядел мрачным, дополним наряд деталями белого цвета.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.