Комфортный пансионат «Энергетик» (Абхазия): условия проживания и отзывы гостей

Солнечная и гостеприимная Абхазия прельщает туристов самобытной культурой, живописной природой, древней историей и, конечно, чистейшими водами Черного моря. На абхазском название республики звучит как Апсны, что в переводе - «страна души». В действительности так и есть. Местные жители с доброжелательностью и открытостью встречают гостей в своем краю.

абхазия гагры пансионат энергетик

Если еще несколько лет назад этот уголок планеты не был настолько востребован, то сегодня кавказская республика настолько популярна и туристически развита, что может посоперничать даже с европейскими странами благодаря исключительному субтропическому климату, горным возвышенностям и бурной растительности. В дополнении к этому на курортах Абхазии много уникальных исторических объектов, да и ценовая политика весьма привлекательная. Люди приезжают в эти края не только развеяться, но и поправить расшатанное здоровье в бальнеологических центрах. Среди самых посещаемых городов - Гагры. Их отличительная особенность заключается в ландшафте и развитой инфраструктуре. Также восхищает протяженная береговая линия (53 км), вдоль которой растут олеандры и вечнозеленые пальмы.

Практически все пляжи усыпаны мелкой галькой и оборудованы необходимыми удобствами (шезлонги, зонтики, душевые кабины). Хорошо продуман пляжный досуг, включающий катание на скутерах, «банане», полеты на парапланах, морские прогулки. Комфортные условия для отдыха и лечения предлагает пансионат «Энергетик» (Абхазия), расположенный на побережье Черного моря в окружении целого субтропического парка.

Общая информация

пансионат «Энергетик» (Абхазия)

Построен санаторий в оживленном квартале в сердце Новой Гагры. Отель был основан еще в 1981 г., последний косметический ремонт осуществлялся в 2010 году. За время долгого существования гостиница заработала отличную репутацию и положительные оценки со стороны гостей. Имеет пансионат «Энергетик» (Абхазия) официальный сайт - energetik-gagra.ru, на котором представлена подробная информация о номерном фонде и стоимости проживания. Одно из преимуществ отеля – близкое расположение к торговому рынку, набережной, аквапарку и развлекательным заведениям. Это достаточно большой комплекс, представленный в виде 12-этажного здания и нескольких 3-этажных коттеджей. Общая численность мест составляет 630. Все корпуса оформлены в ретро-стиле, холлы укомплектованы кондиционерами, телевизорами и мягкой мебелью.

Схема проезда

Всего в 22 км от Адлерского района г. Сочи находится пансионат «Энергетик». Абхазия с почтением принимает туристов. Доехать до санатория несложно: можно добраться на самолете или поезде до Адлера, потом пересесть на автобус, который идет до реки ПСОУ, а оттуда дойти пешком (примерно километр) до пограничного поста Абхазии. Там вы пройдете таможенный контроль, представите паспорт, а затем пересядете на общественный транспорт либо закажете частное такси непосредственно до места назначения.

Тип питания

пансионат «Энергетик» (Абхазия) официальный сайт

Пансионат «Энергетик» в Абхазии предлагает всем проживающим полноценное трехразовое питание по европейской системе «шведский стол». Столы сервируются по определенному графику в собственной столовой. В меню много свежих и разнообразных фруктов и овощей, а также молочных и мясных продуктов. Ассортимент напитков достаточно богатый: натуральные соки, восточный кофе, чай и алкогольная продукция. При желании гости могут вкусить интернациональные блюда в соседних кафе и ресторанах, которые разместились в нескольких шагах от санатория.

Размещение

пансионат «Энергетик» (Абхазия) отзывы

Пансионат «Энергетик» (Абхазия) оснащен финскими лифтами. В обоих корпусах есть двух- и трехместные номера с потрясающим видом на лазурное море и тропический парк. Всего комнат - 220, все они оборудованы отдельным санузлом и балконом. Предусмотрен холодильник, удобная мебель и телевизор. Предоставляется комплект туалетных принадлежностей. По запросу доставляется дополнительная кровать или раскладушка. Своевременно (ежедневно) осуществляется уборка, постель меняется раз в неделю.

Инфраструктура отеля

Периодически в гостинице проходят шоу-программы и фольклорные концерты. На придомовой территории предусмотрены спортивные площадки. Для досуга и приятного времяпрепровождения построены теннисные корты, имеются бильярдные комнаты, бадминтон и настольные игры. Пансионат «Энергетик» (Абхазия) располагает тренажерным залом, салоном красоты, массажным кабинетом, автостоянкой и экскурсионным агентством.

пансионат «Энергетик» в Абхазии

К услугам междугородный телефон, стоматологический кабинет и диско-клуб. Есть конференц-зал с необходимым оборудованием. Рядом с отелем находится бальнеолечебница с сероводородными ваннами, туристы смогут посещать ее при желании, но только за дополнительную плату. Там вам предложат специальный курс терапевтических мероприятий по лечению кожных патологий, нервных, сердечнососудистых, мочеполовых и суставных заболеваний.

Незабываемые экскурсионные маршруты по православным местам республики предлагает пансионат «Энергетик» (Абхазия). Официальный сайт поможет узнать о наличии свободных номеров, если вы заинтересовались санаторием.

Береговая линия

дорога к пляжу в пансионате

Собственным оборудованным песчано-галечным пляжем обладает отель. Идти до побережья буквально 50 м. В летний период выставляются комфортные шезлонги и навесы от солнца. Предлагаются надувные матрасы и полотенца. Скучно никому не будет, поскольку на пляже открыт центр водных развлечений. Пансионат «Энергетик» (Абхазия) отзывы от постояльцев получает похвальные: в гостинице приятный персонал, отличное питание и доброжелательная атмосфера. Радуют гостей условия и внутренняя инфраструктура, а также чистота и номерной фонд. Яркие и насыщенные впечатления оставляет солнечная Абхазия (Гагры). Пансионат «Энергетик» - это место, откуда не хочется уезжать. Город вызывает приятную ностальгию и дарит положительные эмоции.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.