Подробно о том, как удалить почтовый ящик на "Майле"

Сейчас мы рассмотрим, как удалить почтовый ящик на "Майле", ведь при неоспоримой колоссальной распространенности данного сервиса, он имеет ряд недостатков, которые не каждому пользователю по нраву.

Предисловие

как удалить почтовый ящик на майле
Информационные технологии довольно быстро вошли в жизнь современных людей. Одной из них является Интернет, который породил множество полезных функций. Самая распространенная - электронная почта. Подобный сервис дает возможность передавать письма и сообщения как в текстовой форме, так и в графической или в виде аудио- и видеозаписи.

На сегодняшний день множество ресурсов предоставляет возможность абсолютно бесплатно создать как свой персональный почтовый ящик, так и почту своей фирме или организации. Одной из наиболее популярных систем является Mail.ru. У некоторых пользователей само название Mail уже ассоциируется с электронной почтой.
Однако, несмотря на свою большую популярность среди пользователей Интернета самых различных категорий, данный сервис имеет весьма существенные недостатки. Среди них - не самый удобный интерфейс (он был обновлен лишь недавно) и обилие рекламы. При этом рекламные объявления не только размещены на самом ресурсе, но и "цепляются" за отправленные письма в виде сообщений. Конечно, спам довольно просто удалить, однако делать это нужно постоянно.

Размер электронного ящика составляет 10 гигабайт. Максимально возможный размер письма по данным, предоставленным ресурсом, - 32 мегабайта, однако в реальности данная цифра на десяток мегабайт ниже. Как удалить почтовый ящик на "Майле", если вы решили завести новый адрес электронной почты или же вас просто не устраивает именно этот ресурс? Это несложный процесс, который займет всего несколько минут.

Как удалить ящик Майл.ру: подробная инструкция

удалить почтовый ящик майл ру
Чтобы удалить ящик электронной почты на данном ресурсе, нужно воспользоваться предназначенным для этого интерфейсом, который доступен из меню. Для этого нужно:

• зайти в почтовый ящик системы Mail.ru;
• ввести в поле, где указывается имя пользователя системы, название электронного ящика, который нужно удалить;
• далее в выпадающем списке выбрать соответствующий адресу домен;
• после этого надо в поле "Пароль" ввести соответствующую комбинацию, которая открывает доступ к данному ящику;
• после всех этих манипуляций нужно нажать кнопку удаления.

Ящик будет удален только в том случае, если вы правильно ввели его имя и пароль к нему. Перед тем как удалить почтовый ящик на "Майле", система сначала освобождает его от всего содержимого, после чего к нему блокируется доступ. Имя, которое носила ваша почта, будет свободно для выбора при регистрации новых электронных адресов только через три месяца.

Восстановление ящика на Mail.ru

Помимо понимания того, как удалить почтовый ящик на "Майле", необходимо также знать, как его можно восстановить.

Для восстановления электронного адреса необходимо подать соответствующий запрос в специальную службу. Стоит отметить, что если вы по ошибке удалили какое-либо важное письмо, то эта процедура не сможет вернуть его, поэтому перед тем, как удалить почтовый ящик на "Майле", следует проверить, не теряете ли вы вместе с ним что-нибудь нужное.

Что делать в случае блокировки почтового ящика

В том случае, если почтовый ящик был заблокирован, однако вы по-прежнему хотите его использовать для отправки и получения электронных писем, необходимо так же, как обычно, ввести имя и пароль электронной почты в соответствующие поля и нажать "Войти", далее нужно следовать всем инструкциям.

Можно ли сменить имя ящика электронной почты

как удалить ящик майл ру
Переименовать свой ящик невозможно. Если вам настолько разонравилось ранее выбранное имя, необходимо удалить почтовый ящик Майл.ру, используя приведенную выше инструкцию, после чего просто создать новый (уже под иным именем).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.