Звания в Point Blank. Список званий в PB

На сегодняшний день можно отметить небывалый рост популярности многопользовательских игр. Во многом это связано с тем, что Интернет становится все более доступным, увеличивается скорость передачи данных, а это значит, что компьютерные игры все более высокого качества могут выходить в сеть. Раньше по ней можно было играть исключительно в примитивные игры с простой графикой, так как что-то более сложное не потянуло бы интернет-соединение. Сейчас же практически любая игра поддерживает многопользовательский режим не только по локальной сети, но и по глобальной. Естественно, одним из самых популярных жанров для игры в Интернете является шутер - именно в нем можно удачнее всего реализовать командную работу, именно в нем дух соперничества проявляется максимально. Поэтому в свое время такую огромную популярность снискал бессмертный шедевр Counter Strike. Но время идет, и на смену старым топ-играм приходят новые, к которым относится, например, "Поинт Бланк". Это шутер, в котором реализованы многие довольно интересные моменты - в него стоит поиграть хотя бы из-за того, что звания в Point Blank представляют собой полноценную изюминку, а ведь кроме данного аспекта в игре есть еще и другие плюсы.

Кратко об игре

звания в point blank

Прежде чем переходить к подробному рассмотрению системы званий, стоит коротко ознакомиться с тем, что собой представляет сама игра. Звания в Point Blank имеют такую актуальность по той причине, что это динамичный шутер на военную тематику, а значит, звания идеально будут отображать прогресс игрока. До разработчиков данной игры мало кто воплощал в жизнь подобную идею в однопользовательском режиме - что уж говорить о многопользовательских играх. Итак, события "Поинт Бланк" происходят в реальном мире, однако при альтернативном развитии истории. Игра идет на территории государства Корога, которое было образовано в середине прошлого века. Сюжет отличается неординарностью - страна процветала, стала практически супердержавой, но в какой-то момент случился демографический спад, из-за которого пришлось открыть границы. В процветающее государство повалили иммигранты, которые в итоге оказались ущемлены. И именно здесь и завязывается конфликт игры - вы сможете встать на сторону фракции Миротворцев, которые выступают за чистоту Короги, или на сторону Повстанцев, которые борются за права иммигрантов. Кстати, несколько лет назад посредством катаклизма местного масштаба была введена третья фракция, оказавшаяся крайне необычной - теперь вы сможете сыграть за динозавров. В итоге вам предстоит изучить большое количество игровых режимов, перепробовать самое разнообразное вооружение, а главное - получать звания в Point Blank. Ведь именно вокруг них и строится весь прогресс в игре.

Ранговая система

звания pb
В "Поинт Бланк" существует полноценная ранговая система, которая включает в себя пятьдесят различных уникальных званий. Все звания в Point Blank различаются между собой, поэтому вам будет чем заняться, пока вы будете наслаждаться игрой. Ведь получение нового звания - это не только моральное удовлетворение. После каждого повышения вы будете получать игровые очки, внутриигровую валюту для покупки оружия и снаряжения, а также сможете улучшить своего персонажа. Поэтому звания PB - это не то, на что стоит закрывать глаза. Ведь именно с повышением по рангу вы сможете стать сильнее и побеждать тех игроков, которых не могли одолеть ранее. Как уже было сказано до этого, в игре имеется пятьдесят различных званий, которые при этом подразделяются на пять категорий, и о каждой из них стоит поговорить отдельно.

Игровые новички

список званий в point blank
Звания PB начинаются с рекрута - его вы получаете в самом начале игры, и именно от него пойдет ваш дальнейший прогресс. Игроки, имеющие первые пять рангов, которые и формируют первую группу, часто получают прозвище "черепки". Таким образом обозначается, что они еще практически ничего не умеют в игре, имеют низкие показатели и, соответственно, являются легкой добычей для более опытных игроков. Этим игрокам приходится нелегко, но когда они становятся сержантами, набрав четырнадцать тысяч единиц опыта, они максимально приближаются к переходу в другую группу рангов. Непосредственно сержантом и заканчивается список званий в Point Blank, обозначающий "черепков". Далее следуют начинающие игроки.

Подразделение сержантов

звания кланов в point blank

Начинающими в "Поинт Бланк" считаются те игроки, которые получили звание сержанта, однако самое первое звание к этому списку не относится. Всего в эту группу входит двенадцать рангов, и все они относятся к сержантским, только имеют различные уровни. Таким образом, начинающие игроки могут дослужиться до младшего сержанта трех рангов, обычного сержанта четырех рангов и старшего сержанта пяти рангов. Для достижения потолка данной группы вам потребуется очень много опыта - чтобы стать старшим сержантом пятого ранга, вы должны получить двести шестьдесят тысяч единиц опыта. Но зато дальше вас ждет гораздо более приятное времяпрепровождение, так как при достижении вами отметки в триста тысяч единиц опыта вы переходите в ранг опытного игрока и получаете звание младшего лейтенанта. Именно с этого и начинаются звания кланов в Point Blank, обозначающие игроков, с которыми уже нужно серьезно считаться.

Звания для опытных игроков

Придется потратить немало времени и усилий, чтобы дослужиться до младшего лейтенанта, но и на этом ваше путешествие по ранговой лестнице не закончится. Ведь вам еще предстоит стать "отцом" в данной игре, а для этого нужно набрать небывалое количество единиц опыта, а именно один миллион и двести тысяч. Тогда вы пройдете все пять рангов лейтенанта, старшего лейтенанта и капитана и дослужитесь, наконец, до майора.

В шаге от лучших

таблица званий point blank
Но не думайте, что на этом таблица званий Point Blank заканчивается - вам еще предстоит войти в историю игры, став элитой. До таких времен доигрывает не каждый, и к элитным бойцам обычно испытывают невероятное уважение. А уважать их есть за что, ведь они потратили огромное количество часов в игре, изучая все ее аспекты и сражаясь на стороне той или иной фракции. Но до этого у вас будет другая задача - пройти пять рангов майора, подполковника и, конечно же, полковника.

Элитные бойцы

Пришло время поговорить о тех, кто находится в игре дольше всех, - они имеют наилучшие показатели и могут в одиночку решить исход любого противостояния. Это те игроки, которые не бросили игру и дослужились до самой вершины карьерной лестницы.

звания в pb

Вам понадобится чуть больше восьми миллионов единиц опыта, чтобы получить первое элитное звание - Бригадный Генерал. За ним последуют Генерал-Майор, Генерал-Лейтенант, Генерал и, наконец, Генерал Армии. Для получения последнего звания вам потребуется набрать более двенадцати миллионов единиц опыта - именно с таким количеством вы соберете все звания в PB, дослужившись до высочайшего. Но и тогда вы можете не прекращать игру, а продолжать радовать своим присутствием других игроков, для которых будет существовать живой пример.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.