Подробный рассказ о том, как в ГТА 4 играть по сети

К настоящему моменту на ПК вышло всего четыре части игры "ГТА", хотя на консолях уже практически целый год можно играть в пятую. Геймеры, которые играют исключительно на персональном компьютере, с нетерпением ждут релиза пятой части, но при этом скучать им не приходится. Ведь "ГТА 4" впервые за историю серии снабдили полноценным мультиплеером, который способен увлечь надолго. Однако при этом не обходится и без проблем, поэтому перед тем, как начинать игру в интернете, стоит разобраться с тем, как в "ГТА 4" играть по сети. Иначе у вас могут возникнуть некоторые затруднения, которые могут привести к разочарованию, а ведь сетевой режим этой игры на самом деле великолепен.

Как в ГТА 4 играть по сети?

Лицензия или пиратка?

Как всегда перед геймером встает серьезная проблема выбора - приобрести лицензионную версию или скачать пиратский аналог бесплатно? Во многом это этический выбор, хотя когда речь заходит о сетевой игре, ситуация немного меняется. Ведь от порядочного игрока, который платит деньги за купленные игры, никогда не услышишь вопросов о том, как в "ГТА 4" играть по сети. То же самое касается и других компьютерных игр, ведь если они официально куплены за деньги, то проблем с мультиплеером практически не бывает. А вот у тех, кто скачивает игры с торрентов, всегда есть затруднения, так как пиратская версия игры сама по себе не может поддерживать мультиплеер. Однако в случае с данной версией игры вопрос "Как в "ГТА 4" играть по сети?" иногда возникает даже у тех, кто купил лицензионную версию.

ГТА 4 по сети играть

Проблемы с интернетом

Нельзя сказать, что эти проблемы могут вызвать какие-либо затруднения - вам даже не придется совершать какие-либо серьезные действия или же скачивать дополнительные программы. Все дело в том, что "ГТА 4" в сетевом режиме не поддерживает соединение "роутер", которое в большинстве стоит по умолчанию на модемах. Если вы хотите разрешить вопрос того, как в "ГТА 4" играть по сети, вам необходимо обратиться к настройкам сетевых подключений и изменить значение "роутер" на "бридж". И тогда, если у вас лицензионная версия игры, проблем с мультиплеером больше быть не должно. Вы можете спокойно наслаждаться сетевым режимом "ГТА 4", по сети играть в данный шедевр одно удовольствие.

ГТА 4 по сети пиратка

Поиски подходящего сервера

Чтобы начать игру в сетевом режиме, вам необходимо сначала отыскать тот сервер, который вас будет устраивать. Но для этого вам в первую очередь необходимо зарегистрироваться в специальном сервере производителя игры Games for Windows. Там вам нужно будет заполнить довольно много информации о себе, но это на самом деле не займет очень много времени. Более того, если вы раньше уже играли в другие сетевые проекты от разработчика, то у вас уже может быть зарегистрированная учетная запись, и вам нужно будет лишь вспомнить свои логин и пароль, чтобы зайти в нее. После этого вы сможете выбирать среди большого количества официальных серверов, каждый из которых имеет собственные условия и правила игры. Конечно же, они базируются на одной основе, но могут отличаться в деталях, что и делает их уникальными и, соответственно, востребованными. Но что же делать обладателям пиратской версии, ведь если вы захотите поиграть в "ГТА 4" по сети, пиратка вам этого не позволит. Не отчаивайтесь, потому что и из этой ситуации имеется выход.

ГТА 4 по сети

Подключение пиратки к сети

Не стоит думать, что вам придется легко при попытках сыграть в "ГТА 4" по сети, если вы владеете лишь пиратской версией. Вы избежали платежа за игру, поэтому готовьтесь платить другими способами. Если вы запланировали сыграть в "ГТА 4" по сети, то вам придется скачать не один файл. В первую очередь ищите последний апдейт, который обновляет игру до новой версии. Далее вам потребуется фикс, который будет обходить систему защиты продукта, позволяя вам играть в пиратскую версию без последствий. После этого вы должны скачать специальную программу, через которую будете играть по сети. Помните, что Games for Windows будет доступна лишь тем, кто оплатил лицензию - обладатели пиратской версии не смогут насладиться всеми прелестями сетевой игры на официальных серверах. Но доступ к неофициальным серверам - это не слишком большая цена за то, что вы избежали финансовых затрат. Итак, вам нужно запустить игру через специальный файл, указанный в инструкции, или через обычный файл EXE, если ничего другого в инструкции не указано - и вы получаете доступ к мультиплееру.

Проблемы с Windows 7 и выше

Не стоит забывать, что "ГТА 4" вышла уже довольно давно, поэтому у данной игры могут возникать проблемы совместимости. Она не рассчитана на новые операционные системы, поэтому последняя ОС, на которой "ГТА 4" запустится без проблем, - это Windows XP. Это не значит, что игра не будет запускаться на новых ОС - есть вероятность, что никаких проблем не будет в принципе. Но если они все же появились, то вам стоит попробовать запустить игру в режиме совместимости. Лучше всего выбирать систему XP SP3, так как это самая последняя версия ОС, на которую рассчитана данная игра. В этом режиме "ГТА 4" должна запускаться как в одиночном, так и в многопользовательском режиме.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.