Вьетнам, Фантьет: достопримечательности, отдых, отзывы

Не так давно российские туристы открыли для себя один из курортов Вьетнама – Фантьет. Полюбившееся многими местечко находится в центре страны, и приглянулось оно многим прежде всего своим мягким и комфортным климатом. Достаточно сказать, что средняя температура воздуха в течение года здесь - 27 градусов тепла. Гостеприимные вьетнамцы с удовольствием потчуют туристов оригинальными блюдами из морепродуктов. К услугам приезжающих - великолепный песчаный пляж с удобным входом в море.

фантьет отдых во вьетнаме

Географическое положение

Фантьет находится на юге Вьетнама, в провинции Биньхуан, на живописном берегу теплого Южно-Китайского моря. Площадь курорта - двести квадратных километров. Ближайший город – Хошимин (расстояние – 240 километров).

Инфраструктура

Сегодня многие из наших соотечественников отправляются в отпуск во Вьетнам. Фантьет (Муйне - курорт, пользующийся особой популярностью) привлекает сюда туристов со всего мира. Здесь сосредоточены лучшие отели, отличающиеся современным и оригинальным дизайном, великолепным техническим оснащением и отличным уровнем европейского сервиса. Пляж тянется на 22 километра, являясь самым протяженным во Вьетнаме. Ежегодно в этой стране развивается и совершенствуется инфраструктура зоны отдыха.

фантьет вьетнам фото

В настоящее время пляж Муйне представляет собой широкую полосу, условно поделенную на равные участки между всеми отелями. Такое разделение необходимо для администраций отелей, отвечающих за порядок на отведенных территориях. Для отдыхающих пляж общий, поэтому каждый занимает понравившееся ему место. Территория хорошо оснащена, зонтов и шезлонгов всегда в достатке.

Если вы перейдете дорогу, ведущую от пляжа, то попадете в зону ресторанов, кафе, тату- и массажных салонов, многочисленных лавочек и палаток, переполненных различными товарами.

Если вы решили приехать во Вьетнам, Фантьет – один из лучших курортов. Здесь можно великолепно провести время, отдохнуть душой и телом, расслабиться и набраться сил для дальнейшей плодотворной работы. Причины популярности курорта Фантьет (Вьетнам), фото которого вы видите в этой статье, можно было бы перечислять долго. Но самая главная - он предназначен для спокойного и размеренного семейного отдыха. Туры сюда всегда пользутся спросом. Здесь есть все, что требуется для пляжного отдыха – удобный пологий спуск к морю, множество детских аттракционов.

вьетнам фантьет муйне

Основная особенность этого уголка земного шара заключается в том, что он дарит возможность проводить здесь свой отпуск в любое время года. Благодаря тому что город расположен в центре страны, можно не опасаться сезона дождей. Идеальное время для отдыха на курортах Фантьета - период с октября по март: температура днем составляет 28–33 градуса тепла, вода прогревается до 26–28 градусов. Кроме того, курорт располагается неподалеку от источника Биньшау, воды которого знамениты своими лечебными свойствами. Часть туристы именно из-за них приезжают в Фантьет.

Отдых во Вьетнаме может стать не просто приятным, но и оздоровительным. Состав родниковой воды Биньшау хорошо влияет на организм детей, помогает людям, страдающим легочными и кожными заболеваниями. В летние месяцы курорт Фантьет (Вьетнам) любят посещать серфингисты, т. к. здесь хорошая волна. На пляже туристов ожидают развлекательные аттракционы, увлекательные водные экскурсии. Не придется скучать и тем, кто привык отдыхать активно. Курорт славится дайвинг-клубами, скутерами, водными лыжами, парасейлингом. Даже рыболовы найдут здесь занятие по душе. На прогулочных яхтах их отвезут в море подальше от купающихся, где они смогут поймать необычную для европейцев морскую рыбу.

вьетнам фантьет

Вьетнам, достопримечательности: Фантьет

Отдых в этой гостеприимной стране станет для вас незабываемым. Для наших соотечественников все здесь покажется оригинальным и экзотическим. Фантьет (Вьетнам), фото которого вы можете увидеть не только в нашей статье, но и в рекламных проспектах туристических фирм, богат своей историей. Она оставила свой след в архитектуре этих мест. В середине девятнадцатого века происходило массовое переселение католиков, о чем свидетельствуют многочисленные архитектурные памятники. Рядом с католическими церквями необыкновенной красоты здесь высятся пагоды и статуи Будды (одна находится рядом с городом Фантьет).

Отдых во Вьетнаме – это не только купание в море. Это уникальная возможность познакомиться поближе с культурным наследием этой дивной страны. Увлекательная экскурсия к самой большой статуе Будды – это то, ради чего многие туристы совершают поездку во Вьетнам. Фантьет, вернее его жители, гордятся также Чамскими башнями.

А любители живописной природы наверняка заинтересуются розовыми и белыми дюнами. Однако ничто не может сравниться с впечатлением, которое производит на всех приезжих Красный Каньон. Его стены представляют собой смесь красной глины и песчаника, а образовалась сия местная достопримечательность вследствие подмывания грунта. Процесс этот продолжается до сих пор, и через некоторое время каньон исчезнет, так что туристам, желающим полюбоваться на это чудо природы, стоит поторопиться с поездкой во Вьетнам.

вьетнам достопримечательности фантьет

Еще одна достопримечательность этих мест – Затерянное, или Заблудившееся море. Это озеро, находящееся в глубине леса на границе провинций Донгнай и Биньтхуан. Местные жители назвали его так из-за размеров, которые вначале заставили людей думать, что перед ними действительно море, отобравшее у леса примерно 1000 гектаров. В сезон дождей оно увеличивается втрое. На востоке от водоема высится гора Катонг.

Башни Посхану

Это наследие народа Чампа. Когда-то они были частью древнего храмового комплекса. Здесь поклоняются феям, дочерям богини По Нагар. Сейчас более всего сохранились три башни. Их возраст исчисляется тринадцатью веками. Чампа отличается особым архитектурным стилем – фальшивыми дверями, округлыми колонами, напоминающими храмовые постройки кхмеров. Каждый год в первый лунный месяц у башен проводят фестивали Рох Мбанга и Риджи Нута.

Маяк «Ке Га»

Он расположен в четырех километрах от Фантьета. Это одно из самых известных мест в небольшой провинции Биньтхуань. В 1897 году маяк построил архитектор из Франции Шенават. Высота конструкции - 64 метра. Его признали самым красивым маяком Юго-Восточной Азии. Восьмиугольную башню венчает фонарь, способный освещать расстояния на двадцать две морские мили.

вьетнам достопримечательности фантьет

Рыбацкая деревня Муйне

Так назвали свое село местные рыбаки. В сезон штормов они находили здесь убежище. В переводе «муй» означает остров или мыс, «не» - укрытие. Прозрачные голубые воды, яркое солнце, белоснежный песок создали великолепный пейзаж, который приятен взору гостей из-за рубежа. Помимо увлекательных экскурсий, туристы могут наблюдать тяжелую ежедневную работу рыбаков, принять участие в ловле.

Флора и фауна

Леса в этих местах древние. Здесь можно увидеть бесчисленное количество самых разнообразных орхидей, прекрасно уживающихся с деревьями, которые тоже весьма разнообразны – сандал, туи, кипарис и т. д. Глубины моря скрывают многообразие рыб; на его берегах гнездится множество птиц, и кого здесь только нет - от простеньких фазанов и до величавых павлинов.

Городок Фантьет

Живописная местность у спокойной реки Фантхиет много веков назад была заселена, однако до двадцатого века оставалась тихим неизвестным рыбацким городком, вернее, даже поселком. В древности он входил в состав королевства Чампов. Несмотря на свои довольно скромные размеры, населенный пункт сыграл существенную роль в истории страны и подарил вьетнамскому народу нескольких выдающихся деятелей истории и культуры. Во Вьетнаме много курортов и экзотических мест. Одно из них - курорт Фантьет (Вьетнам). Горожане (население составляет примерно 200 тыс. человек) очень гостеприимны и радушны. Те из них, кто не занят в туристическом бизнесе, зарабатывают рыболовством либо сельским хозяйством, как и их далекие предки. Основные народности, живущие на этой территории, – вьеты, тямы, хоа. Всех приезжающих в этот симпатичный городок приятно удивляет, что большинство местных жителей неплохо говорят по-английски и по-русски. Это значительно облегчает общение. Надо сказать, что развитие туризма значительно улучшило благосостояние населения.

вьетнам туры фантьет

Экономика, транспорт

Пожалуй, самым существенным недостатком этого курорта можно считать отсутствие международного аэропорта. Но это не так уж и страшно. Прилетая во Вьетнам, вы попадете в Хошимин, из которого очень просто добраться в Фантьет. К услугам гостей поезда, автобусы, такси (стоимость последнего, к слову, вполне доступна). По городу туристы предпочитают передвигаться на такси или арендованном автомобиле, который обойдется в восемь долларов в сутки. Подобную услугу оказывают все отели города.

Где можно поселиться

Отели Вьетнама (Фантьет в этом смысле не исключение) – здания современной постройки с оригинальным дизайном, хорошо оснащенные в техническом плане. Вниманию туристов представляются самые разные гостиницы – это могут быть скромные номера 3* или превосходные апартаменты 4* и 5*. Все они имеют набор необходимых услуг.

отели вьетнами фантьет

Если вы собрались ехать во Вьетнам, туры (Фантьет обязательно входит в список наиболее востребованных) должны заранее оговариваться с туроператором. Какой именно вы хотите номер? Если вы планируете отдых с детьми, позаботьтесь о том, чтобы у них была своя комната. Кроме того, необходимо обсудить другие услуги, предоставляемые отелем – интернет, кабельное телевидение, кондиционер и прочие.

Еще один немаловажный вопрос – питание. Во Вьетнаме оно одно- или двухразовое. Шведский стол предлагают все отели Вьетнама. Фантьет многих туристов поражает разнообразным меню. Попробовать все предлагаемые угощения за завтраком или ужином практически невозможно. К услугам гостей множество блюд из морепродуктов, мяса. В изобилии представлены различные овощи и фрукты. Сладкоежки обрадуются большому выбору мороженого и напитков. В отелях преобладает европейская кухня, а любителям отведать что–то экзотическое следует пройти в ближайшее кафе или ресторан.

Сегодня мы представим вашему вниманию несколько отелей. Они наиболее популярны среди туристов, приезжающих во Вьетнам. Отдых (Фантьет вам гарантирует это) пройдет на высшем уровне, если вы поселитесь в отеле Swiss Village Resort 5*. Он стоит на великолепном белоснежном пляже, посреди кокосовой рощи. Комплекс был построен на средства вьетнамского архитектора, который жил в Швейцарии с тысяча девятьсот шестьдесят шестого года. Несколько лет тому назад он вернулся на родину.

Основу концепции архитектурного стиля отеля составляют азиатские культуры, воплощенные в зданиях с круглыми крышами и округлыми колоннами. Изысканно декорированные номера оборудованы по швейцарским стандартам. На территории отеля расположены два ресторана, четыре бара, салон красоты, бизнес-центр, магазин сувениров, библиотека, фитнес-центр. Каждый номер оснащен радио, телефоном, платным мини-баром, кондиционером, феном. Возможно подключение модема и факса. Для детей организована игровая комната, мини-клуб, бассейн, услуги няни, оборудованная игровая площадка.

отели вьетнами фантьет

Pandanus Resolt 4* - этот отель расположен на берегу моря. Отличается стильным дизайном, изобилием зелени и фонтанов. Общая площадь - десять акров. Гостиница имеет 134 комфортабельных номера, ресторан, бассейн с джакузи, два бара, салон красоты, СПА-центр. Для любителей активного отдыха есть фитнес-центр с прекрасным тренажерным залом, в котором с гостями работает тренер. Можно заняться теннисом на двух кортах. Вечером можно посетить дискотеку, ночной клуб.

Цены на курорте

С уверенностью можно сказать, что самый демократичный по ценам отдых предоставляет своим гостям Вьетнам. Фантьет не исключение. Стоимость тура стартует с отметки в 500 долларов (7 дней), с размещением в четырехзвездочном отеле. Конечно, сюда не входит платный сервис и дополнительное питание. Но и здесь все более-менее сносно. К примеру, полноценный ужин обойдется в 150 рублей, а кружка пива стоит пять рублей. Основные затраты приходятся на покупку авиабилетов и оплату гостиничных услуг.

курорт фантьет вьетнам

Вьетнам, Фантьет: шоппинг

Тех, кто привык к европейскому шопингу, наверняка удивятся, попав во вьетнамский магазинчик. Здесь нет известных мировых брендов, зато очень много экзотики, ради которой многие сюда и приезжают. Зайдите на самый старый рынок Фантьена – Центральный. Но будьте осторожны – здесь очень легко заблудиться. В маленьких магазинчиках, павильонах, палатках можно купить обувь и одежду, ювелирные украшения с перламутром, серебром, поделочными камнями. Рядом с отелями обычно располагаются мелкие магазинчики и лавки с подарками и сувенирами. Не знаете, что привезти своим родным и друзьям? Обратите внимание на вьетнамские плетеные шляпы и натуральный шелк.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.