Как преодолеть маршрут "Геленджик-Сочи": лучшие варианты

Многие люди, для того чтобы приехать на отдых или просто по делам, преодолевают маршрут "Геленджик-Сочи". Как добраться? Это первый вопрос, который возникает в связи с этим. Следует отметить, что вариантов масса.

сочи геленджик автобус

По морю

И один из таковых – это пассажирский катамаран, название которому “Сочи-1”. Рейсы ходят через день – по нечетным числам, стоимость билета на такой вид транспорта следующая: для взрослых – 1200 рублей, для детей до 12 лет - 600 рублей, а для совсем юных пассажиров (до трех лет) – бесплатно. В целом, чтобы пройти по морю от Геленджика до Сочи, потребуется четыре с половиной часа. По пути катамаран проезжает Туапсе (прибытие спустя два часа от отправления) и Лазаревское – спустя три часа. Кстати, если человек берёт сразу билет в обе стороны, то ему предоставляется скидка. И, надо сказать, это один из самых живописных способов преодолеть путь от Сочи до Геленджика или наоборот.

Самостоятельное планирование

Геленджик Сочи

Если человек решил преодолеть расстояние по маршруту "Геленджик-Сочи", то для осуществления этого есть масса вариантов. Любой человек желает как можно быстрее добраться до необходимого города. И один из лучших способов достичь этой цели - тщательное продумывание максимально короткого маршрута "Геленджик-Сочи". Первым делом необходимо узнать о расстоянии, которое разделяет пункт отправления и конечную точку маршрута. Это можно посмотреть на карте. Потом, зная среднюю скорость транспортного средства, легко можно рассчитать время, которое надо будет провести в пути. Итак, расстояние "Геленджик-Сочи" составляет 246 километров. Преодолеть его можно примерно за четыре часа. А теперь о работе с картой. Система поиска маршрута сама найдёт наиболее оптимальный вариант и предложит его человеку. Потом он увидит схему, на которой четко обозначены встречающиеся на пути населённые пункты. Также будет предоставлена информация касательно расположенных по данному маршруту постах ДПС – таким образом можно будет лучше ориентироваться на местности, которая водителю незнакома. Движение по детально продуманному заранее маршруту – это лучший способ свести к минимуму возможность появления проблем, которые зачастую возникают в незнакомой местности.

Междугородние автобусные рейсы

геленджик сочи как добраться

Если возможности отправиться на собственном автомобиле нет, то для таких случаев существует другой вариант преодолеть маршрут "Сочи-Геленджик" – автобус! Популярный способ и очень простой. Нужно лишь прийти в кассу и, озвучив нужное направление, купить билет. Транзитные рейсы по данному маршруту осуществляются четыре раза в день: в половину десятого утра, в полдень, в восемь часов вечера и в одиннадцать. Время может меняться, поэтому его следует уточнять в кассах. Также варьируется и количество часов, которое нужно будет провести в пути, – всё зависит от маршрута, по которому следует автобус. Так что труда не составит преодолеть маршрут Сочи-Геленджик. Расписание автобусов можно узнать в кассах.

Маршрут

Итак, самый короткий маршрут "Геленджик-Сочи" - напрямую через несколько пунктов, которые желательно для себя обозначить. Это Джубга, Новомихайловский, Туапсе, Лазаревский, Головинка, Большой Сочи и уже конечная остановка – Сочи. Ещё по пути встречается масса небольших посёлков вроде Вишневки, Волконки или Вардане, но их обычно проезжают транзитом (имеется в виду рейсовый автобус).

Расходы

сочи геленджик расписание

Если ехать самому, то помимо маршрута надо ещё рассчитать стоимость проезда. Имеется в виду расход бензина. Итак, примерные подсчёты таковы: легковая машина затрачивает на сто километров восемь литров бензина. Принимая во внимание тот факт, что расстояние от Сочи до Геленджика составляет 246 км, потребуется примерно двадцать литров. Прибавить к этому ещё расход топлива на небольшие переезды, также то, что уйдёт во время простоя в пробках (что вполне может быть на выезде из города), следует запастись ещё пятью литрами сверху. Это лучше, чем потом искать заправку, чтобы “накормить” свой автомобиль. Многие едут в Геленджик из Краснодара, поскольку это один из самых лучших и удобных вариантов курорта для жителей столицы края. И наиболее популярный маршрут пролегает через федеральную дорогу "Дон" (М-4). А те туристы, которые едут, например, из Ростова, могут столкнуться с некоторыми трудностями. Подъезжая к столице со стороны Ростова-на-Дону, надо быть внимательным, поскольку если пропустить поворот на Джубгу, можно попасть в сам Краснодар и потерять много ценного времени. Но на самом деле всё не так сложно. Автодорога на Джубгу, идущая через путепровод, ведёт налево, прямо в сторону побережья. Вот по ней и нужно двигаться прямо и никуда не сворачивать, вплоть до того момента, пока в поле зрения не появится развилка на Новороссийск или Сочи. Так что, перед тем как ехать на отдых или по делу, необходимо тщательно продумать свой маршрут, чтобы добраться до места назначения спокойно и без проблем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.