Санаторий "Аквамарин", Витязево: фото и отзывы

Санаторий «Аквамарин» (Витязево), находящийся неподалеку от Анапы, радушно принимает своих клиентов, окружая их вниманием и заботой. Купание в теплых черноморских водах и солнечные ванны на фоне знойно-тропической растительности благоприятно влияют не только на физическое состояние человека, но и улучшают его эмоционально-психический настрой.

Звездный статус "Аквамарин", Витязево

Аквамарин, Витязево

Благодаря мягкому морскому климату и разнообразным термальным источникам, целебным грязям и водорослям, Анапа достаточно давно завоевала славу оздоровительно-курортного центра. Множество развлекательных и гостиничных комплексов, спортивных и дискотечных объектов, а также богатейшая инфраструктура привлекает к себе туристов возможностью запоминающегося отдыха, причем не только во время курортного сезона.

«Аквамарин» (Анапа, Витязево) занимает достойное место среди подобных лечебно-гостиничных заведений. Вполне заслуженно этому СПА-отелю присвоен 4-звездный статус (в соответствии с официальной государственной сертификацией: «Здравница категории 4»).

Исторические моменты

Весьма интересна история поселка, в котором расположен «Аквамарин». Витязево - небольшой поселок - в недалеком прошлом был казачьей станицей, основанной на месте оборонительного редута. Во время войны майор Витязь героически дрался здесь с черкесами, он даже после тяжелого ранения продолжал командовать армейскими подразделениями, вдохновляя своих воинов на продолжение сопротивления. Именно после его смерти эту местность из Понта Эвксинского переименовали сначала в станицу, а затем в село Витязево. Большую часть населения его составляли греки.

«Маленькие Афины»

Аквамарин (Анапа, Витязево)

И в наши дни достаточно часто здесь можно услышать греческую речь, а в продолжение исторических традиций фасады многих местных домов украшены греческими классическими скульптурами. Жители поселка с гордостью именуют его «Маленькими Афинами», а великолепную набережную (или, скорее, аллею), расположенную перпендикулярно к пляжу, – «Паралией».

Природные особенности месторасположения

Пансионат «Аквамарин» (Витязево) был построен чуть менее десятилетия назад, в 2006 году. На фоне других санаториев его выделяет чрезвычайно выгодное расположение – на самой высокой точке поселка, в непосредственной близости от черноморского побережья (850 метров).

Удивительной чистоты мелкозернистый песок пляжа располагает к восхитительно расслабляющему отдыху. Радует ширина пляжной линии, составляющая около 100 метров. Золотистый песок, сверкающий на ярком солнце, плавное нарастание глубины у берега особенно привлекают в «Аквамарин» (Витязево) отдыхающих семьями и влюбленных. Стабильно благоприятная экологическая обстановка, сложившаяся под влиянием циркулирующих морских течений, искушает многих людей, желающих совместить чудесный отдых с процедурами по общему оздоровлению организма и комплексным лечением.

Санаторий на карте

Продолжительный купальный сезон (май – сентябрь), средняя температура морской воды (20–25 градусов) и ее чистота ежегодно привлекают множество отдыхающих в Витязево. «Аквамарин» на карте Анапы легко найти: ул. Горького, 42.

Витязево, Аквамарин на карте
Располагается пансионат на расстоянии 6 км от железнодорожного вокзала, в семи км от аэропорта. Он на 2,4 км удален от центральной части города Анапа. В просторном 5-этажном здании санатория (имеется лифт) одновременно могут быть проживать 150 человек.

Номерной фонд (стандартный вариант)

Отель «Аквамарин» (Витязево) может предложить достаточное разнообразие уютных апартаментов. В одно- и двухместных номерах (стандартный эконом-вариант, 23 м2) имеются душ и туалет, а также множество необходимых для комфортного отдыха электроприборов: телевизор, холодильник (с мини-баром) и система кондиционирования, утюг с гладильной доской и электрочайник.

Санаторий аквамарин, Витязево
Кроме того, в распоряжение клиентов предоставляются набор посуды, фен и, конечно же, обязательные халат и тапочки. Особенное удовольствие получают люди, любящие созерцательно-неспешные развлечения, для которых наилучшим образом подходит лоджия с удобной мебелью. В качестве дополнительного места может быть предоставлен диван (1 место).

Номерной фонд улучшенный

Для двухместных номеров класса «люкс» (46 м2) предоставлены две комнаты: арочная перегородка делит номер на гостиную, в которой находится раскладной диван, и спальню, где располагаются две раздельные кровати.

Санаторий Аквамарин, Витязево

К услугам потребителей - те же удобства, что и для экономкласса. Клиентам по желанию могут быть предоставлены дополнительные места – кресло-кровать или диван (до трех мест).

Роскошные двухместные номера, класса «апартаменты» размещены в трех комнатах, общая площадь которых составляет 80 м2. Благоустроенные шикарные помещения имеют два санузла: в гостевой комнате – санузел с душем, а в спальне – отдельная ванная. Арочная перегородка отделяет гостиную комнату с находящимся там раскладным диваном от спальни с двуспальной кроватью.

Кроме удобств и электроприборов, предоставляемых в других номерах, к услугам клиентов - встроенная электроплита с мойкой, шкаф для посуды, туалетный столик и платяной шкаф, зеркало и сейф.

Особые условия и питание

Пансионат Аквамарин, Витязево

К наиболее положительным моментам можно отнести постоянное водоснабжение и холодной, и горячей водой. В отель можно заселиться с детьми (вне зависимости от их возраста), но лечение в санатории проводится лишь с 4-х лет.

Для клиентов в санатории «Аквамарин» (Витязево) организовано сбалансированное трехразовое питание по типу «шведский стол», включаемое в стоимость санаторно-курортного лечения. Кроме того, на территории санатория находятся бар и два кафе, в одном из которых можно наслаждаться трапезой на открытой веранде, наблюдая за несуетной жизнью отдыхающих и изумительными закатами в вечернее время.

Ночной клуб вносит приятное разнообразие в развлекательную программу молодежи и людей, к ним себя относящих.

Направления лечения

Высококвалифицированные медработники в санатории «Аквамарин», Витязево, проводят мероприятия по общему оздоровлению организма, а также лечение болезней кровообращения и костно-мышечной системы, органов дыхания и пищеварения; неврологических, гинекологических, урологических, глазных и офтальмологических заболеваний. Широкий спектр диагностических исследований (ультразвуковые, эндоскопические, функциональные и лабораторные) позволяют определить максимально эффективные направления лечения.

Санаторий Аквамарин (Витязево), отзывы

СПА-процедуры

Особой популярностью пользуются массажные и косметологические кабинеты, а также ванны и бальнеотерапия (жемчужная, розовая и ромашковая, цитрусовая и хвойная, а также ванны Клеопатры и Екатерины). Закрытый и открытый бассейны, со всевозможными горками и водными каскадами, очень нравятся детям и, конечно же, их родителям. Заслуживают внимания и лечебные грязи Витязевского лимана, являющиеся одной из достопримечательностей здешних мест, которыми особенно гордится санаторий «Аквамарин» (Витязево).

Отзывы посетителей в основном восторженно-положительные. Негативное отношение высказывается в отношении не слишком чистого пляжа Витязево и довольно громкой музыки в вечернее время в некоторых развлекательных заведениях и возле них.

Отель Аквамарин, Витязево

Бесплатные удовольствия

В стоимость санаторной путевки включены не только проживание и питание, но и лечебные процедуры по назначению доктора, разнообразные анимационные программы и возможность бесплатно пользоваться пляжными зонтиками и лежаками, охраняемой автостоянкой и библиотекой. Бесплатно на территории пансионата можно посетить спортивные площадки и тренажерный зал, можно позаниматься аквааэробикой под руководством опытных инструкторов и обучить детей плаванию.

Кроме того, здесь регулярно проходят дискотечные мероприятия с разнообразной музыкальной программой.

Программные продукты и достопримечательности

Аквамарин, Витязево

Для слишком занятых людей и тех, кто желает получить кратковременный отдых, работниками санатория предусмотрены специальные программы. Можно воспользоваться уикендом для делового человека (и для мужчины, и для женщины), для романтичных молодоженов, для новогодних и массовых мероприятий. Специалистами разработаны оздоровительные программы, рассчитанные на получение весьма ощутительного эффекта за минимальный временной период.

От санатория «Аквамарин» (Витязево) можно поехать в экскурсионные туры к местным достопримечательностям, в заповедные зоны, на винодельни и пасеки, в дельфинарий и к историческим памятникам. Запоминающийся отдых можно прекрасно совместить с общеоздоровительными процедурами и необходимым лечением в санатории «Аквамарин», Витязево.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.