Самые популярные круизы по Волге из Волгограда

С наступлением жарких дней каждый желает провести их так, чтобы потом было что вспоминать до следующего лета. Кто-то любит взбираться на горы, кто-то предпочитает отдыхать на тропических островах, кто-то любит уединяться на даче на берегу тихого озера. А некоторые любят морские и речные круизы на теплоходе. Не суть важно, где и как проводить отпуск, главное, чтобы к его концу чувствовать себя отдохнувшим. Мы выбираем речные круизы, которые способствуют полной релаксации, восстановлению сил и духовному обогащению.

круизы по волге из волгограда

Особенности путешествий по рекам России

Речные круизы, в отличие от морских, имеют некоторые преимущества. Во-первых, туристы на речных теплоходах чувствуют себя увереннее, поскольку им всегда видны берега; во-вторых, медленный ход корабля позволяет пассажирам знакомиться с расположенными вдоль берегов городами, селами, интересными сооружениями и памятниками, даже оставаясь на борту теплохода; в-третьих, исключается даже небольшая качка, которая может вызвать морскую болезнь; в-четвертых, наличие “зеленых стоянок” - отдаленных от городов красивых природных мест, где можно спокойно отдохнуть, позагорать на берегу, искупаться в реке или сходить в лес и организовать пикник под раскидистым дубом. Кроме того, речной круиз - это множество интересных и познавательных экскурсий в каждом из городов, входящих в маршрут, веселых шоу-программ, интересных знакомств и т. д. Например, круизы по Волге из Волгограда, в зависимости от направления маршрута, позволяют познакомиться со многими волжскими городами. В отличие от сухопутных путешествий, вам каждый раз не нужно собирать чемоданы, менять отели, трястись в автобусе или поезде и т. д. Такой вид путешествий по справедливости можно назвать самым беззаботным и комфортным. Вот почему с каждым годом возрастает интерес российских туристов к путешествиям по родным российским рекам.

круизы из волгограда на теплоходе

Круизы по Волге

Одной из самых знаменитых российских рек является Волга-матушка. Вдоль ее берегов расположилось множество крупных городов - промышленных и культурных центров - Ярославль, Казань, Нижний Новгород, Самара, Чебоксары, Ульяновск, Астрахань, Тольятти, Саратов, Волгоград. Благодаря искусственным каналам Волга соединяется с Москвой-рекой, Доном и другими реками, поэтому появляется возможность попасть из волжских городов в Москву, Ростов-на-Дону или Санкт-Петербург. Так, например, туристы, выбравшие круизы по Волге из Волгограда в столицу, могут всего лишь за пару недель осмотреть достопримечательности Казани, Нижнего Новгорода, Самары, Углича, Москвы и других городов. Если же маршрут - “Волгоград-Санкт-Петербург”, то волгоградцы смогут водным путем попасть в северную столицу, провести там два незабываемых дня, и снова вернуться домой, по дороге посетив более десятка древних и новых городов. Конечно, это довольно длительное путешествие, которое к тому же стоит немалых денег. Однако всегда находятся туристы, которые не прочь на месяц оторваться от городской суеты, поправить нервы и интересно провести время.

речные круизы из волгограда

Какой выбрать маршрут?

Наиболее востребованными являются 3-4-дневные круизы из Волгограда на теплоходе в Самару или Астрахань, то есть в близлежащие города. Популярность этих маршрутов объясняется, в первую очередь, дешевизной, а также возможностью отлично провести продленные выходные, например, в праздничные дни. Речные круизы из Волгограда к этим городам пользуются особым спросом у старшеклассников или выпускников школ, которые желают на теплоходе провести свой выпускной вечер. Иногда на речных суднах празднуются свадьбы. Такая оригинальная идея свадебного торжества с каждым днем набирает популярности у жителей городов, расположенных рядом с крупными речными портами.

Круизы по Волге из Волгограда. Самые популярные маршруты

Одним из популярных туров является “Волгоград-Москва-Волгоград”. Его можно совершить на комфортабельных теплоходах "Афанасий Никитин" и "Иван Кулибин". Длительность путешествия составляет 17 дней, и они, поверьте, станут самыми незабываемыми в вашей жизни. Ведь всего лишь за две недели туристы успеют посетить несколько древнерусских кремлей, старинных храмов, получат колоссальное удовольствие от необыкновенно красивых пейзажей, отдохнут в уютных номерах, отведают блюда, приготовленные искусными поварами и т. д.

Другими популярными маршрутами являются круизы по Волге из Волгограда в Ростов-на-Дону или Ярославль. Их можно совершить на комфортабельных теплоходах "Анатолий Папанов", "Дмитрий Пожарский" и "Александр Невский". Особенно интересен круиз в Ростов, ведь маршрут начинается на Волге, затем плавно переходит в Дон. Туристы за одно путешествие знакомятся с бассейном двух могучих русских рек, а также с культурой казачества.

круизы на теплоходе

Заключение

Тот, кто хотя бы раз принимал участие в речном круизе, надолго хранит в памяти приятные воспоминания об этом удивительном путешествии, об особой атмосфере, которая царит на судне, о тех мгновениях, когда корабль отчаливает или причаливает к берегу и т. д.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.