Aqua Fantasy Aquapark Hotel & Spa 5* в Кушадасы (Турция): описание, отдых и отзывы туристов

Какой отель выбрать для семейного отдыха в Турции? Наверняка этот вопрос волнует многих родителей, планирующих отпуск заранее. Постараемся подробно рассказать об одной из самых комфортабельных гостиниц, которая заслуживает восторженных отзывов отдыхающих.

Окрестности

Загородный отель Aqua Fantasy Hotel Spa 5* расположен неподалёку от крупных населённых центров: до курортного города Кушадасы от него 8 км, до района Сельчук – 9 км. Ближайшие аэропорты есть в Измире и Бодруме, расстояние до них составляет 56 и 120 км соответственно. Впрочем, добраться до отеля можно на автобусе, который ожидает туристов прямо при выходе из аэропорта.

aqua fantasy hotel spa 5

В 10 минутах езды от гостиницы находится уникальный архитектурный и исторический памятник – руины древнего города Эфеса, который ежедневно посещает множество туристов.

Особым преимуществом считаются прекрасные погодные условия. Оптимальная влажность и комфортная температура воды и воздуха на побережье Эгейского моря - основная причина того, что сюда любят приезжать с маленькими детьми, которые, к слову, быстро адаптируются к местному климату. Курорт благоприятен и для пожилых людей, конечно, если им по душе развлечения и множество отдыхающих.

Территория отеля: описание

В Кушадасы (в переводе с турецкого «птичий остров», сокращённо ku adas) Aqua Fantasy считается одним из самых комфортабельных мест отдыха. Это современный отель, выстроенный в 2003 году (последняя реконструкция проведена в 2013-м). Великолепная просторная территория с одной стороны окружена сосновым лесом, а с другой её опоясывает песчаный пляж «Памужак».

aqua fantasy hotel spa 5

Для поселения туристов выстроены девять 3-этажных и девять 2-этажных корпусов, объединённых между собой. Номерной фонд 3-этажных зданий типа World включает:

  • 130 комнат класса World Double;
  • 40 номеров Superoir;
  • 266 номеров класса World Family.

В 2-этажных зданиях класса Club классификация номеров следующая:

  • 85 комнат Club Double;
  • 27 номеров Superior;
  • 72 номера Club Family (однокомнатные);
  • 156 номеров Club Family Suite (однокомнатные).

Корпуса выстроены вдоль побережья таким образом, что окна половины номеров обращены к морю, остальные же выходят в сад. В комнатах есть необходимая мебель, телевизор, на полу покрытие или керамическая плитка, работает телефон. Постояльцы могут самостоятельно готовить чай и кофе прямо в номере, для чего здесь есть специальные наборы.

aqua fantasy

В корпусах World предусмотрена центральная система кондиционирования, индивидуальные кондиционеры установлены в номерах корпусов уровня Club. В некоторых апартаментах есть джакузи и DVD. Уборка проводится ежедневно, смена белья – каждые 2-3 дня.

Питание

По предварительному запросу в отеле Aqua Fantasy организовывают диетическое меню, а также готовят блюда для вегетарианцев. Основные рестораны - Oasis и Tropicano - предлагают питание по системе «всё включено».

aqua fantasy

Так как среди отдыхающих есть немало гурманов, для них на территории работают дополнительно ещё 5 ресторанов: Mario's - итальянская кухня; Mandarine Gourmet – китайские и восточные угощения; Prime Steakhouse – блюда Мексики и стейки; La Meze – турецкие яства; в ресторане Marine предложат удивительные морепродукты. Столики нужно резервировать заранее. Отдыхающие могут посетить один из ресторанов бесплатно (кроме стейк-хауса).

aqua fantasy hotel

Развлечения на территории

Aqua Fantasy Aquapark Hotel Spa – идеальное место для семейного отдыха. За время пребывания туристы, проживающие на территории отеля, могут бесплатно посетить местный аквапарк, который состоит из 12 детских горок и 19 аттракционов для взрослых. Все напитки и продукты здесь оплачиваются отдельно.

Для купания в отеле предусмотрены 6 бассейнов (4 открытых и 2 крытых), инвентарь рядом с которыми бесплатный (шезлонги, матрасы и зонтики, полотенца можно взять под залог). Открыта терраса для принятия загара. Работают химчистка и прачечная, есть библиотека, интернет-кафе и ТВ-зал. Провести деловые встречи или переговоры можно в конференц-залах, рассчитанных на 350 и 200 человек.

В любом отеле высокого уровня предусмотрен СПА-центр и салон красоты. Есть парикмахерская, свои услуги предлагает косметолог, проводят сеансы таласотерапии. В отеле также работает врач. Есть турецкая баня, сауна и джакузи. Услуги массажиста платные. Для гостей имеется бесплатная автомобильная стоянка.

ku adas aqua fantasy

Отдых с детьми

Чем занять детей в Aqua Fantasy Aquapark? Развлечений масса. Есть детская игровая площадка и клуб для самых маленьких посетителей. Малышам наверняка понравится мини-дискотека, где работают аниматоры. В ресторанах предложат детский стульчик и блюда из специального меню. Для прогулок родители малышей часто заказывают коляску (платно), а в номер можно поставить дополнительную кроватку. За услуги няни нужно заплатить отдельно.

Активный отдых

Многие туристы не представляют свой отдых без занятий спортом. Если вы относитесь к их числу, обязательно воспользуйтесь возможностью бесплатно посетить в гостинице Aqua Fantasy тренажёрный зал, занятия по аэробике, сыграть в баскетбол, волейбол или настольный теннис. К услугам отдыхающих зал для стрельбы из лука, дартс, мини-футбол.

К платным развлечениям относятся боулинг и бильярд, аренда теннисного корта и занятия с персональным тренером. Можно взять напрокат велосипеды или покататься верхом. Прекрасный способ разнообразить отдых – заняться водными видами спорта (каноэ, водный мотоцикл, водные лыжи, парасейлинг, бананасейлинг), которые заказывают на пляже. К экстремальным видам спорта относится дайвинг и виндсерфинг.

Пляжный отдых

Рядом с отелем Aqua Fantasy есть собственный песчаный пляж. Оборудованием можно воспользоваться бесплатно. Морская вода отличается особой чистотой, а вход пологий и неглубокий. Песок мелкий, тёмный с золотыми отливами. Пляж довольно просторный, поэтому места хватает всем.

aqua fantasy aquapark hotel spa

Отзывы отдыхающих

По мнению туристов, гостиница Aqua Fantasy Hotel просто фантастическая, есть масса вариантов для развлечений, гарантирован насыщенный и полноценный отдых. Конечно, не стоит всё свободное время проводить на территории, нужно обязательно съездить в Кушадасы – красивый и большой город. Из аэропорта в гостиницу привозят на автобусе, поселяют очень быстро.

Как и в любом хорошем отеле, местный персонал прекрасно подготовлен для общения с отдыхающими из разных стран. Однако русских туристов здесь не так много, поэтому без знания английского языка придётся трудновато. Если возникают какие-то вопросы, можно без стеснения обращаться к администраторам, которые рады быть полезными и оказать услугу. Номера - чистые и просторные, убирают хорошо. Аниматоры работают целый день, а отдыхающие всегда в хорошем настроении. В бассейнах вода чистая, для маленьких и взрослых места купания расположены отдельно. Если нужно оставить малышей в детском клубе или на площадке, то за их безопасность можно не переживать – за детьми всегда присматривает кто-нибудь из персонала.

Замечательные отзывы и об уровне питания в отеле Aqua Fantasy, которое на самом деле заслуживает высочайших похвал. Разнообразное и вкусное меню по системе All enclusive, кроме того, несколько ресторанов, бары... Голодным остаться сложно. На территории есть автоматы с холодными напитками, кофе и чаем и простой водой, что также не осталось без внимания постояльцев.

Работают магазины, где можно рассчитаться наличными. Правда, как замечают туристы, цены здесь довольно высокие. К оплате принимаются карты MasterCard и Visa, что также очень удобно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.