Китай, Санья. Остров Санья, Китай. Отдых в Китае, Санья

Пожалуй, сложно отыскать более популярное туристическое направление, нежели Китай. Санья – это один из самых прекрасных островов, который очень часто называют своеобразными Гавайями. Здесь есть абсолютно все то, что нужно для прекрасного отдыха: протяженные пляжи, залитые солнцем и омываемые лазурными волнами, а также непревзойденные возможности для активного отдыха.

Особенности времяпрепровождения

Отдых на популярном острове Санья популярен в любое время года. Это обусловлено в первую очередь благоприятными погодными условиями: даже в январе температура воздуха прогревается до двадцати пяти градусов по Цельсию. Именно поэтому здесь любят отмечать рождественские праздники европейцы.

Остров Санья (Китай) – это не только многокилометровое песчаное побережье и блаженное расслабление на протяжении всего отпуска. Это еще и непревзойденные условия для дайвинга и серфинга: пляжи Санья-Бэй, Дадонг и Ялонг представляют собой удивительные места с богатейшим подводным миром. Кроме того, этот остров является одним из крупнейших центров добычи жемчуга. Поторговавшись с продавцом, можно приобрести удивительные украшения по весьма привлекательной цене.

Достопримечательности

Вас интересует отдых в Китае? Санья – это остров, который богат, прежде всего, своими природными достопримечательностями. Пышная зелень, лазурные волны и многокилометровые песчаные пляжи – разве может быть что-то лучше отпуска в таком месте?

Отправляясь в путешествие по о. Санья, обязательно посетите Nanwan. Это небольшой полуостров, на котором обитает около двух тысяч макак. Животные очень дружелюбны и игривы, поэтому туристам следует крайне внимательно относиться к своим вещам.

Отдельного внимания заслуживает храм Sanya Nanshan, построенный совсем недавно – в 1998 году. Величественное сооружение, увенчанное статуей Гуанинь, расположено в живописном парке. Стоит отметить, что, несмотря на довольно высокую стоимость входного билета (150 RMB), туристы с удовольствием посещают эту достопримечательность острова.

Праздники и фестивали, активная жизнь

Какая страна отличается особой культурой и менталитетом? Конечно же, это Китай. Санья не исключение в данном случае.

Активная жизнь острова представлена в основном непревзойденными условиями для занятий дайвингом, серфингом, катания на водных лыжах, а также для осмотра достопримечательностей Саньи. Помимо этого, особого внимания заслуживает парк этнических меньшинств, который расположен всего в тридцати километрах от города. Здесь можно познакомиться с колоритными представителями древнейших культур.

китай санья

Местные жители в традиционных костюмах, уникальные обычаи династий Ли и Мяо, фольклорные представления, традиционные ремесла и, конечно же, китайская кухня – все это и многое другое ожидает туристов недалеко от острова Санья. Погода позволяет путешествовать по этим местам в любое время года.

Однако есть некоторые месяцы, во время которых туристов ожидает более насыщенная культурная программа: необыкновенные свадебные фестивали, традиционный праздник династий Ли и Мяо и ежегодный конкурс красоты, в котором принимают участие самые красивые девушки со всего острова.

Инфраструктура

У острова есть собственный аэропорт, который регулярно принимает рейсы из крупных городов страны, а также из Москвы и Санкт-Петербурга. Кроме того, некоторые туристы предпочитают добираться сначала до Хайкоу (столица провинции Хайнань), а уж затем пользоваться услугами одной из местных авиалиний.

санья китай отели

Есть и другие варианты, которые исключают путешествие воздушными маршрутами. Вы уже приехали в Китай? Санья находится в 35 часах езды на поезде от Пекина, а от Гуанчжоу – всего в 15 часах. Путь долгий, зато отлично подходит тем, кто опасается летать на самолетах.

На острове Санья (Китай) отели в основном трех- или пятизвездочные. Все они предлагают отличное качество обслуживания.

Для того чтобы наслаждаться отдыхом в полной мере, туристам предлагается арендовать автомобиль, благодаря которому можно побывать в самых живописных местах острова Санья.

остров санья китай

Отдых на острове Санья с детьми

В настоящее время заядлые путешественники все чаще стараются подбирать направления и средства размещения с учетом возможностей для отдыха своих чад. Здесь учитывается много факторов: экологическая обстановка, организация детских развлечений, удобства размещения, питание, специальные программы для самых маленьких.

Вас уже давно влечет Китай? Санья предлагает множество вариантов для путешествия с детьми. К услугам юных путешественников - разнообразные детские программы и развлечения, игровые комплексы, расположенные непосредственно на территории гостиницы, а также отдельная кухня. У родителей есть возможность оставить своего ребенка на какое-то время с квалифицированными сотрудниками, которые обязательно найдут способ сделать времяпрепровождения чада увлекательным.

санья погода

В любом случае ребенок на Санье скучать точно не будет: отличные возможности и условия для купания, поездка на знаменитый обезьяний остров, а также анимационные программы и масса возможностей для активного отдыха доставят малышу много незабываемых впечатлений и эмоций.

Подводим итоги

Безусловно, остров Санья как нельзя лучше подходит для пляжного отдыха с богатой культурной программой. Великолепные пляжи и комфортный климат создают особую атмосферу, которая позволяет отвлечься от мирских забот и получить истинное наслаждение от отпуска.

отдых в китае санья

Добавив к этому еще красоту местных пейзажей и отличный сервис, можно получить идеальные возможности для пляжного отдыха. К тому же благодаря относительной отдаленности острова Санья еще не так сильно пострадал от влияния внушительных потоков отдыхающих – разве это не прекрасная возможность для долгожданного уединения?

Отдых на острове Санья – это шанс насладиться удивительно красивой природой Китая, привести в порядок свои мысли, отдохнуть от повседневной суеты, а также получить массу приятных впечатлений и запастить энергией до следующего отпуска.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.