Отель Laphetos Beach Resort 5* (Лафетос Бич Резорт) - фото, цены и отзывы туристов

Без сомнений, Турция является одной из самых популярных туристических стран. Каждый год ради веселого пляжного отдыха сюда приезжают тысячи туристов, включая и жителей России. Довольно большим спросом пользуется отель Laphetos Beach Resort & Spa 5*. Это место предлагает не только отменные условия проживания, но также безупречное обслуживание и массу возможностей повеселиться.

Место расположения гостиничного комплекса

laphetos beach resort

Живописное побережье Средиземного моря, известная курортная зона Кызылот — именно здесь расположена гостиница Laphetos Beach Resort. Side (Сиде) — ближайший курортный город, расстояние до которого составляет примерно восемнадцать километров. Сюда легко можно добраться на такси или собственном транспорте.

А вот ближайший международный аэропорт находится в городе Анталье, в 85 километрах от гостиничного комплекса. Но не стоит беспокоиться о расстоянии, так как заботы о трансфере берет на себя либо отель, либо туристическая фирма, услугами которой вы воспользовались.

Краткие сведения об отеле

Гостиница Laphetos Beach Resort Spa представляет собой сравнительно большой курортный комплекс, расположенный всего в ста метрах от морского берега. Кстати, общая площадь территории, занимаемой отелем, составляет 32 тысячи квадратных метров. В центре расположено большое шестиэтажное здание, построенное в современном стиле.

А вот внутренний двор занят бассейнами, прогулочными тропинками, солнечными террасами, спортивными площадками и уютными беседками, где всегда можно приятно провести время. Отель Laphitos Beach Resort выгодно отличается от других комплексов наличием большого количества зелени — здесь и сады, под пышной зеленью которых приятно отдыхать, и экзотические растения, и яркие цветочные клумбы.

Кстати, гостиница была открыта не так уж давно — в 2008 году. А уже в 2012 году здесь провели капитальный ремонт. Поэтому не стоит переживать по поводу условий проживания, так как отельный комплекс оборудован по современным стандартам.

Какие условия проживания предлагает гостиница?

laphetos beach resort 5

Отельный комплекс Laphetos Beach Resort состоит из 312 номеров, включая:

  • 248 стандартных комнат;
  • 24 больших семейных номера;
  • 40 соединенных номеров, которые предлагают преимущественно большим семьям или компаниям, прибывшим отдыхать вместе.

Сразу же стоит отметить, что комнаты здесь просторные и светлые благодаря большим окнам. Имеется также и собственный балкон с летней мебелью, где всегда приятно проводить время. В зависимости от места расположения апартаментов, с балкона открывается вид на море, внутренний двор или живописный сад.

Что же касается самого номера, то здесь есть все для комфортного времяпровождения, включая мягкое ковровое покрытие, большую удобную кровать, туалетный столик с настенным зеркалом, а также шкафы, стулья и даже письменный стол.

Естественно, комната оборудована и современной бытовой техникой. Например, удобная система кондиционирования поможет создать в помещении максимально комфортные температурные условия. А перед сном всегда приятно посмотреть телевизор — кстати, здесь показывают некоторые спутниковые русские каналы. Имеется и телефон с функцией прямого набора, но телефонные звонки нужно оплачивать отдельно. В каждом номере есть сейф, предназначенный для хранения ценных вещей и документов, но за его использование требуется небольшая плата. Также здесь есть мини-бар: бесплатно - 1,5 л минеральной воды в день, остальные напитки оплачиваются отдельно.

В номере есть туалет и просторная ванная комната. Вы сможете расслабиться в горячей ароматной ванне или принять тонизирующий душ с утра. Имеется большое настенное зеркало с подсветкой, а также умывальник и фен для сушки волос. Каждому клиенту гостиницы выдается комплект чистых полотенец и набор фирменных гостиничных средств гигиены.

На самом деле отзывы туристов свидетельствуют о том, что чистота в номерах поддерживается на вполне приличном уровне — уборка здесь проводится каждый день, равно как и смена полотенец. Белье на постели горничные меняют три раза в неделю. Кстати, в вечернее и ночное время также работает обслуживание номеров, но это платная услуга.

Питание для путешественников

Как и большинство турецких пятизвездочных гостиниц, Laphetos Beach Resort Spa Hotel предлагает своим клиентам питание по системе all inclusive. В просторном помещении главного ресторана три раза в день накрывают "шведские столы" для клиентов гостиницы. Стоит отметить, что меню здесь достаточно разнообразное — это свежие фрукты и салаты из овощей, вкусные гарниры, несколько видов мяса, холодные закуски, свежая выпечка, мороженое местного изготовления и, конечно же, традиционные турецкие лакомства, которые придутся по вкусу каждому. Время от времени подают и блюда из морепродуктов.

laphetos beach resort spa

Кроме того, каждый клиент отеля Laphetos Beach Resort 5* имеет право на легкие закуски и десерты в течение всего дня — их подают в местных барах и закусочных, которых на территории комплекса всего пять. Схема питания включает в себя бесплатные напитки, коктейли, спиртное местного производства, а также чай и кофе. Конечно же, в меню баров и ресторанов имеется импортный алкоголь и свежевыжатые соки, но их стоимость нужно оплачивать отдельно.

Гостиница также предлагает посетить местный итальянский ресторан a la carte. Здесь вам предложат как традиционные итальянские блюда, так и популярные шедевры международной кухни, а также рыбу и морепродукты. Но ресторан работает по системе предварительного бронирования, а за заказанные блюда также нужно платить.

Пляжный отдых

Гостиничный комплекс Laphetos Beach Resort Hotel владеет собственным участком пляжа протяжностью примерно в двести метров. Расположен он всего в 100 метрах от главного корпуса. Чтобы добраться туда, нужно перейти дорогу — для большего удобства здесь оборудовали безопасный подземный переход.

laphetos beach resort отзывы

Пляж здесь песчано-галечный, всегда чистый и ухоженный. На берегу, конечно же, имеются шезлонги и зонтики — их здесь достаточно, так что по этому поводу беспокоиться не придется. Вода всегда чистая, а спуск в море относительно удобный. Имеется и спасательная вышка, а также небольшой уютный бар, где всегда можно освежиться.

Естественно, найдется занятие и для поклонников более активного водного отдыха. Для начала стоит отметить, что сюда нередко съезжаются любители серфинга. Кроме того, у вас будет возможность покататься на каноэ или водных велосипедах. Имеются и условия для моторных видов спорта. В частности, туристы могут совершить небольшую прогулку по побережью на катере, прокатиться на водных лыжах или гидроциклах. Есть также возможность заняться парасэйлингом. Естественно, большинство подобных аттракционов в стоимость проживания не входят, тем не менее, цены здесь вполне разумные.

Есть ли условия для отдыха детей?

Гостиничный комплекс Laphetos Beach Resort — подходящее место для семейного отдыха, так как владельцы постарались сделать его удобным для родителей и детей. Для начала стоит отметить, что при необходимости в номер доставляют колыбельку для малыша или же раскладную кровать для ребенка постарше. В ресторане малышу обязательно предложат удобный стульчик для кормления. Кроме того, есть специальное детское меню, которое включает в себя полезные и вкусные блюда без специй и добавок. Конечно же, и местные десерты придутся по вкусу каждому ребенку.

laphetos beach resort spa турция

На территории гостиницы ребятам скучать не придется. Например, дети возрастом от четырех до двенадцати лет могут проводить время в мини-клубе. Здесь опытные воспитатели и детские педагоги помогут вашему ребенку организовать досуг, заняться творчеством или просто весело провести время.

Естественно, имеется и неглубокий детский бассейн, где ребята могут купаться и принимать солнечные ванны. В дневное время с детьми здесь работают аниматоры, которые помогают маленьким туристам познакомиться друг с другом, а также организовывают различные соревнования и водные игры.

А еще на территории отеля есть большие водные горки, которые придутся по вкусу не только детям, но и взрослым. В вечернее время здесь организовывают детские танцы.

Дополнительный сервис на территории гостиницы

Какие дополнительные услуги может предложить гостиница Laphetos Beach Resort 5? Турция — страна, которая занимается туризмом на протяжении многих лет. И в местных отелях знают о том, как создать идеальные условия для отдыха, не омраченного мелкими бытовыми проблемами.

Для начала стоит отметить, что здесь имеется прачечная и химчистка, куда всегда можно сдать одежду. Эти услуги оплачиваются отдельно, но, к счастью, стоят не так уж и дорого. Для туристов, путешествующих на собственных или арендованных автомобилях (в городе есть масса пунктов проката транспорта), имеется бесплатная открытая парковка с системой безопасности.

Стойка регистрации работает круглосуточно, а администраторы всегда готовы помочь решить ту или иную проблему. Здесь же вам вызовут такси. На территории гостиницы Laphetos Beach Resort также есть небольшой торговый центр, где можно купить вещи первой необходимости, а также интересные сувениры и даже фирменную одежду.

Отдельно стоит упомянуть о бизнес-центре, услуги которого также предлагаются на территории отеля. Здесь имеется большой конференц-зал, где нередко проводятся встречи, семинары и совещания. Можно воспользоваться компьютером, принтером, сканером, а также отправить факс. Кстати, сотрудники гостиницы специализируются на организации делового отдыха — сюда нередко приезжают работники крупных компаний.

Кстати, в лобби и некоторых других местах общественного пользования есть беспроводной доступ к Интернету, которым можно пользоваться бесплатно.

Досуг и развлечения для туристов

На самом деле есть множество развлечений, которые может предложить своему клиенту отельный комплекс Laphetos Beach Resort. Фото демонстрирует, что практически всю площадь внутреннего дворика занимает большой бассейн для взрослых. Вода здесь всегда приятной температуры, да и чистят бассейн регулярно. Вокруг расставлены лежаки с удобными матрацами, а также защитные зонтики. Здесь же гостям выдают пляжные полотенца.

Кроме того, на территории гостиницы есть собственные водные горки средних размеров, которые работают до обеда, а затем включаются еще на два часа после полудня. Гости могут действительно весело провести здесь время, причем совершенно бесплатно.

laphetos beach resort side

Не придется скучать и любителям активных видов отдыха и спорта, так как здесь для них созданы оптимальные условия. Для начала стоит отметить, что в отеле имеется большой тренажерный зал с современным оборудованием для тренировок. Конечно же, проводятся и различные спортивные мероприятия, включая занятия по аэробике и водной аэробике.

Кроме того, на территории отельного комплекса и пляжа есть волейбольные и баскетбольные площадки, где постояльцы нередко устраивают соревнования. Прекрасно провести время можно и на местных теннисных кортах. Кстати, здесь же можно арендовать мячи и теннисные ракетки. В вечернее время корт освещается по запросу жильцов, но эта услуга оплачивается отдельно. А еще в гостинице можно заняться стрельбой из лука — при необходимости вам поможет опытный инструктор, а все снаряжение можно арендовать на месте.

Если вам по вкусу более спокойные развлечения, то и здесь скучать не придется. На территории отельного комплекса есть небольшое и уютное интернет-кафе. В игровой комнате расставлены автоматы. Приятно провести время в компании друзей можно за бильярдным столом. А в вечернее время открывается дискотека, где можно прекрасно повеселиться и потанцевать под зажигательную музыку.

laphetos beach resort фото

В дневное и вечернее время гостей отеля развлекает команда аниматоров. Кстати, некоторые из них прекрасно владеют русским языком. В вечернее время постояльцев собирают в большом освещенном амфитеатре — здесь у них есть возможность наслаждаться увлекательными представлениями.

Гостиничный комплекс также предлагает своим клиентам воспользоваться услугами СПА-центра. Здесь гостям предлагают огромное количество оздоровляющих, омолаживающих и расслабляющих процедур. За небольшую плату можно записаться на сеанс массажа — в отеле работают знатоки своего дела. А женщин наверняка обрадует наличие салона красоты и парикмахерской, где свои услуги готовы предложить профессиональные стилисты.

А еще у вас всегда будет возможность посетить местную баню, сауну или хамам, оборудованный в лучших турецких традициях. Имеется и джакузи, где можно прекрасно расслабиться. В отеле также постоянно работает медицинский кабинет, а при проблемах со здоровьем к вам в номер обязательно вызовут врача.

Естественно, экскурсионный отдых — это еще одна услуга, которую может предложить гостиница Laphetos Beach Resort Spa. Турция — страна с интересной историей и древними традициями, поэтому любители экскурсий не будут разочарованы. Ведь город Сиде считается одним из самых больших центров древности в стране.

Для начала вам наверняка предложат посетить большой Музей античного искусства, где собрана огромная коллекция древних реликвий, включая множество экспонатов эллинистического периода. В южной части города, практически на самом берегу моря, расположены сразу две достопримечательности — это остатки древних храмов, посвященный Артемиде, богине охоты и луны, и ее брату Аполлону, который символизировал солнце. Даже руины этих некогда могущественных святилищ представляют собой захватывающее зрелище, особенно при ночном освещении.

Еще одним памятником древности является Большой монументальный фонтан Нимфеум, который предпложительно был возведен во втором столетии нашей эры. Конечно же, будучи на территории города, стоит обязательно посетить еще одно интересное место — Портовую баню, которая была построена в третьем веке и на сегодняшний день превращена в музей.

Сколько стоит проживание на территории отеля Laphetos Beach Resort (Сиде)?

Естественно, стоимость проживания — крайне важный вопрос для любого путешественника. Именно поэтому столь популярной сегодня становится гостиница Laphetos Beach Resort. Отзывы туристов свидетельствуют о том, что соотношение цены и качества здесь подходящее. Естественно, стоимость зависит от выбранного вами номера, периода отдыха и, конечно же, ценовой политики туристического агентства. В среднем сутки на территории отеля обойдутся примерно в 2700 – 4000 рублей, что, согласитесь, неплохо для пятизвездочной гостиницы.

Отель Laphetos Beach Resort (Сиде): отзывы русских туристов

Еще до недавнего времени в этом гостиничном комплексе останавливались преимущественно жители Турции. Но сегодня количество русских туристов постоянно увеличивается, так как наши соотечественники тоже оценили комфорт отеля Laphetos Beach Resort. Отзывы подтверждают, что здесь действительно можно прекрасно провести время.

Для начала стоит отметить, что номера здесь действительно просторные, а из окна открывается прекрасный вид. Кроме того, вся техника исправная, а сами комнаты убирают каждый день, поэтому на грязь и беспорядок вам вряд ли придется жаловаться. Отдельно стоит упомянуть о питании, которое здесь также находится на достойном уровне. Меню действительно разнообразное, каждый день к столу подают блюда из мяса и рыбы, вкусные десерты и мороженое, которое так нравится детям и, конечно же, свежую выпечку и фрукты. Кстати, повара каждый день готовят что-то из традиционной турецкой кухни. Отменное меню предлагают и рестораны a la carte, но они открываются только в том случае, если наберется достаточное количество посетителей.

Родители, путешествующие с детьми, также остаются довольны, ведь их чада прекрасно проводят время в компании веселых аниматоров, которые занимаются с ними постоянно. Несомненным преимуществом гостиницы Laphetos Beach Resort Spa является и близость к пляжу. Кстати, он здесь покрыт галькой, поэтому лучше захватить с собой подходящую пляжную обувь для прогулок по побережью.

И, конечно же, не стоит забывать о работе команды аниматоров, которые прекрасно справляются со своей основной задачей — развлекать и веселить гостей отеля. Здесь вас ждет живая музыка, комедийные представления, восточные танцы, шоу и прочие, не менее интересные мероприятия. Гостиница Laphetos Beach Resort 5* — прекрасное место как для семейного, так и для молодежного отдыха, и даже для деловых поездок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.