Современный сленг: что такое "лол" в "ВКонтакте"?

Общество развивается, поэтому постоянно что-то в нем изменяется. К примеру, около 6-8 лет назад сленг в Интернете получил широкое распространение. Им пользовались практически все те, кто активно посещал различные Интернет-ресурсы, да и в различных онлайн-играх он тоже встречался.

Новая ступень развития

что такое лол в вконтакте

Представить себе современный мир без социальных сетей практически невозможно. Это новая ступень развития нашего общества, которая принесла как множество плюсов, так и множество минусов. Изначально социальная сеть задумывалась как быстрый и удобный способ связи между людьми, находящимися на большом расстоянии (даже в разных странах), а бесплатность этого способа лишь добавляла ему популярности. Вместе с появлением социальных сетей начал появляться и сленг, который до этого активно использовался на разных форумах и прочих ресурсах в Интернете. Однако не все люди успевают угнаться за временем, а значит, рано или поздно, у них начинают возникать различного рода вопросы. Один из них - вопрос о том, что такое "лол" в "ВКонтакте". Казалось бы, простая фраза, однако она содержит куда больше смысла, чем может показаться. Если вы ломаете голову над вопросом о том, что означает "лол" ("ВКонтакте"), то отвечаем вам, что эта фраза означает смех. Почему именно так? Дело в том, что "лол" – фраза, взятая из английского языка и сокращенная до аббревиатуры. Так что, если вы не знаете о том, что такое "лол" в "ВКонтакте", то достаточно заглянуть в Интернет-переводчик или английский словарь с фразой laughing out loud и убедиться, что дословно она переводится, как «громкий смех/громко смеяться». Данная фраза обазначает смех на письме (а создана она была для упрощения данного обозначения).

Развития сленга

что означает лол вконтакте

Вообще, любой Интернет-сленг создан только лишь для того, чтобы упрощать общение между людьми. Ведь в данном пространстве нельзя просто посмеяться вслух. Здесь все выражают буквы или смайлы, а стало быть, надо подбирать такие фразы (или создавать их самим), которые бы решали такую проблему, как донесение до собеседника своего настроения (что при письменном общении, без использования смайлов или сленга, практически невозможно).

В ногу со временем

Успевать за временем довольно сложно. Но чтобы быть всегда в курсе событий, советуем вам чаще посещать те ресурсы, которые помогут разобраться во множестве вопросов. Надеемся, что мы сумели ответить на вопрос о том, что такое "лол" в "ВКонтакте", а значит, вы смогли продвинуться в понимании современного сленга.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.