Как сделать фейерверк в "Майнкрафт"?

"Майнкрафт" представляет собой огромное собрание разнообразных рецептов, с помощью которых вы сможете создавать самые неожиданные вещи. Например, если приближается Новый Год, вы можете задуматься о том, как привнести в игру новогоднее настроение. Сделать это очень просто, так как существуют разнообразные игрушки и украшения, которые сделают игровой мир ярче. Но при этом стоит обратить особое внимание на фейерверк в "Майнкрафт", так как он может предложить вам нечто невероятное - настоящее небесное шоу. И дирижером в этом шоу будете вы, так как вы получаете полный контроль над тем, какие узоры появятся в ночном небе.

Фейерверки, салюты, ракеты

фейерверк в майнкрафт

Каждый человек может запустить фейерверк в "Майнкрафт", так как это не требует определенных навыков. Вам нужно просто взять данный предмет в руки и нажать на правую кнопку мыши. Официально он называется ракетой, но все же пользователи привыкли называть его фейерверком или шутихой, как это принято в реальной жизни. Однако если вы захотите сделать фейерверк в "Майнкрафт", то вам придется изучить довольно большое количество тонкостей.

Крафт ракеты

крафт фейерверка в майнкрафт

В первую очередь вам нужно заняться изготовлением самого корпуса ракеты. Для начала мы рассмотрим базовый рецепт, по которому готовится фейерверк в "Майнкрафт". Для этого вам понадобится порох, бумага и звездочка, об изготовлении которой речь пойдет позже. Стоит отметить, что уже на этом этапе вы можете начинать экспериментировать и привносить индивидуальность в ваш фейерверк. Вы можете добавить от одного до трех блоков пороха, что повлияет на высоту полета ракеты, а также на продолжительность ее действия. Если в рецепте будет один блок пороха, то взрыв продлится одну секунду, а если три, то три секунды. Но учтите, что вы еще можете заполнять пустые ячейки звездочками, чтобы варьировать цвет, так что распределяйте материалы так, как вам захочется. Нужно, чтобы было дольше и выше - используйте больше пороха, а если хотите ярче, то добавьте больше звездочек. Кстати, звездочки можно вообще исключить из рецепта, но тогда ракета просто улетит в небо, а взрыва не случится. Вот так и происходит крафт фейерверка в "Майнкрафт". А сейчас пришло время разобраться с тем, что за звездочку вы добавляли в ячейки верстака.

Звездочка как ключевой компонент фейерверка

как делать фейерверк в майнкрафте

Звездочка - это основной заряд, который несет в себе фейерверк. Если вы хотите узнать о том, как делать фейерверк в "Майнкрафте", то без знаний о звездочке вам не обойтись. Крафтится она очень просто - к блоку пороха добавляются красители, именно они определяют, какой цвет будет у искры при взрыве фейерверка. Но не стоит останавливаться исключительно на этом, потому что у вас будет возможность вторичного крафта. Однако на этот раз вы сможете задать переливание цвета, то есть красный может переходить в желтый или в синий. Для этого вам нужно скрафтить готовую звездочку с еще одним красителем. Получается довольно большое разнообразие эффектов, которые вы можете добавить. Но при этом цвета и переливание - это не все, что вы можете привнести в фейерверк в "Майнкрафт". Рецепт может варьироваться еще больше благодаря модификаторам, которые сделают ваш салют действительно уникальным.

Модификация звездочки

фейерверк в майнкрафт рецепт

При крафте звездочки не используйте все ячейки под красители - оставьте одну или две пустыми, так как у вас есть возможность модифицировать ваш фейерверк. В первую очередь стоит рассмотреть пару эффектов, которые вы можете добавить. Если в рецепт включить светопыль, то вы получите захватывающий визуальный эффект потрескивания. Если же вместо светопыли использовать алмаз, то взрыв фейерверка не пропадет моментально с неба, а оставит за собой след. Естественно, вы можете совмещать эти два эффекта, но при этом не забывайте, что количество ячеек при крафте звездочки ограничено, а у вас еще есть возможность изменить форму самого взрыва, чтобы сделать его еще более зрелищным.

Различные формы фейерверка

Вы уже знаете, как скрафтить ракету, добавить к ней звездочку, изменить и разнообразить цвета и даже усовершенствовать салют визуальными эффектами. Остается рассмотреть последний пункт - форма, которую примет ваш взрыв. Если вы не будете использовать ни один из данных модификаторов, то ваш взрыв будет иметь стандартную круглую форму. Но если вместо одного из красителей вы положите перо, то рисунок салюта на небе окажется несимметричным. Золотой самородок в рецепте превращает взрыв в несколько красивых звезд, а огненный шар - в огромный круг. Но самое интересное - это добавление головы моба в ваш фейерверк. Если вы это сделаете, то салют будет выглядеть как голова крипера. Можете сделать ее разноцветной и переливающейся, а можете добавить естественности и использовать только зеленый краситель. Само собой разумеется, что, в отличие от визуальных эффектов, вы можете использовать лишь один ингредиент для изменения формы взрыва.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.