Как построить город в "Майнкрафте" и сделать туда портал

Если вы являетесь игроком "Майнкрафта", то наверняка наслышаны о том, что здесь существуют города, которые функционируют без какого-либо постороннего вмешательства. Возможно, вы никогда не встречали таких поселений, но они есть, и это факт. Поэтому вам стоит задуматься о том, как обнаружить их. А если это у вас не получится, то всегда остается запасной выход - создать собственное поселение. Так что предлагаем вам узнать, как построить город в "Майнкрафте".

Что представляет собой город

как построить город в майнкрафт

Каждый человек может представить себе населенный пункт: большое количество домов, в которых живут люди, в нем имеется определенная инфраструктура. Это стоит учитывать, когда вы будете разбираться с тем, как построить город в "Майнкрафте". Но для начала стоит попробовать его найти, так как создание собственного поселения потребует от вас перехода в креативный режим, что не очень честно. В любом случае перед вами предстанет определенный набор зданий, как жилых, так и утилитарных. Также вы встретите неагрессивных мобов, которые их населяют. С одной стороны, город - это сам по себе символ успеха, потому что его находит или создает далеко не каждый. А с другой стороны, вы от него получите еще предостаточно пользы, потому что в домах сможете собрать необходимые предметы и ресурсы, а в магазине у торговца приобрести то, чего вам больше всего не хватает. Вы можете сразу задуматься о том, как построить город в "Майнкрафте", но это будет не самым разумным методом, как уже было сказано. Сначала лучше заняться поисками.

Город, сгенерированный рандомно

как построить в майнкрафте портал в город без модов

Вы решили не переключаться в креативный режим и не пытаться узнать, как построить город в "Майнкрафте", а поступить честно и отыскать его. Итак, отправляйтесь на поиски. Причем обращайте внимание именно на плоские территории, так как на холмах в "Майнкрафте" поселения не стоят (то же касается и леса). Еще больше сузить сферу поиска вам поможет вода. Очень часто города генерируются на берегах водоемов. Приобретите транспорт, чтобы быстрее путешествовать по территории, а еще лучше будет завести себе летающего питомца, а именно дракона, тогда вы сможете гораздо быстрее найти поселение, так как с воздуха оно будет очень хорошо заметно. Но поиски могут не увенчаться успехом, и вы можете проигнорировать правила и воспользоваться легким путем. Тогда переключайтесь в креативный режим и готовьтесь творить город самостоятельно.

Создание поселения в креативном режиме

как построить в майнкрафте портал в город 1 5 1

Многие могли подумать, что речь пойдет о сооружении каждого из домов по отдельности, но это не так. На самом деле ответ на вопрос о том, как построить город в "Майнкрафте" (1.5.2 в частности), очень прост: вы можете его вырастить. В других версиях все делается точно так же, поэтому можете спокойно приниматься за работу. Переключайтесь в креативный режим или создавайте новую игру в нем же, после чего отыщите ровную местность и загляните себе в инвентарь. Там вам нужно будет найти яйцо поселенца. Выбросив его, вы породите одного жителя. Чем больше их будет на местности, тем больше по размерам получится ваш город в итоге. Сразу же поселение не появится, поэтому вам стоит отправиться по своим делам и подождать примерно сутки. После этого возвращайтесь на то место, где решили создавать поселение, и оно будет уже готово. Вы можете спокойно пользоваться всеми его преимуществами, не затратив ни минуты на его поиски.

Перемещение к городу через портал

как построить город в майнкрафте 1 5 2

Не важно, нашли вы город или создали, вам в любом случае захочется иметь к нему быстрый доступ. И тут встает разумный вопрос: "Как построить в "Майнкрафте" портал в город без модов?" Оказывается, все довольно просто - вам даже не понадобится искать какие-то редкие материалы. Чтобы получился городской портал, вам нужно будет выбить в земле на территории поселения четыре блока и заменить их любым другим материалом. Затем по периметру этого квадрата необходимо выложить двенадцать блоков из другого материала. Не важно, что это будет за материал, главное, чтобы он отличался от того, который находится в созданной вами яме. Ваш портал готов. Естественно, это всего лишь одна его сторона, а чтобы воспользоваться им, нужна и другая, ведь он работает по принципу "вход-выход". Поэтому отправляйтесь туда, откуда вы хотите иметь доступ в город, и повторяйте процедуру. Теперь вы знаете, как построить в "Майнкрафте" портал в город без модов, но он остается неактивным - им нельзя воспользоваться. Что же делать?

Активация портала в город

Вы знаете, как построить в "Майнкрафте" портал в город. 1.5.1 или любая другая версия игры подойдет для данного процесса. Но вам придется активировать этот портал, иначе он не будет работать. Вооружитесь часами и отправляйтесь к нему, после чего кликните правой кнопкой мыши по материалу, которым вы заполнили яму. Если до этого вы все проделали верно, то пространство заполнится водой. Оно, к сожалению, пока никуда не ведет, поэтому повторите процедуру с другой стороной портала, и тогда уже можете начинать путешествия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.