Quattro Beach Resort & Spa 5* (Турция/Аланья) - фото, цены и отзывы туристов

Сказочная Турция привлекает к себе большое количество странствующих путешественников. Древнейшая история, живописные горные пейзажи и изумрудная гладь ослепительно красивого моря окутают вас волшебной атмосферой. Эта страна знаменита своим невероятно дружелюбным гостеприимством, многовековыми культурными ценностями и национальными обычаями. Удачное местоположение, соединение западных и восточных традиций делают ее идеальным курортом как для активной молодежи, так и для степенных семейных пар. Если вы хотите получить наивысшее наслаждение от отдыха в этой стране, то лучшим выбором для вас станет Quattro Beach Resort Spa.

Курортный комплекс Аланья

Одним из основных туристических курортов Средиземноморья является красочная и колоритная Аланья, расположенная в теплой веселой стране Турции. Она вызывает неподдельный интерес путешественников со всех уголков планеты. Уникальный городок с древнейшей и знаменитой историей изумляет взор красотой природы и роскошными извивающимися береговыми линиями. В настоящее время Аланья – это современная и популярная курортная зона с отелями высокого класса, с постоянно развивающейся инфраструктурой, которая подойдет для спокойного семейного отдыха, равно как и для активного времяпрепровождения.

quattro beach resort spa 5 алания турция

Отели курорта

В городе представлены гостиничные комплексы абсолютно любого уровня сервиса, некоторые расположены у самого моря, другие - более бюджетные – в глубинке. Гостиницы курорта дают возможность провести прекрасный отпуск по наиболее приемлемым ценам. А широкая экскурсионная программа и большое количество местных достопримечательностей разбавят ленивое лежание на пляже и принесут массу положительных эмоций. Одним из таких отелей является Quattro Beach Resort Spa 5* (Алания). Турция подарит вам превосходный загар, вы получите заряд бодрости, вернетесь домой отдохнувшими и посвежевшими. Недорогой и запоминающийся отдых, бирюзовые воды, золотистые песчаные дюны привлекают каждый год сюда тысячи путешественников. В дневное время здесь можно спокойно проводить время на пляже и в многочисленных магазинчиках курорта, а в ночные часы в Аланье зажигаются огни очаровательных ресторанчиков и кафе, так что любители ночных удовольствий смогут найти для себя множество развлечений на ярких и красочных улочках города.

«Кватро Бич Резорт Спа»

На самом берегу живописного моря, всего лишь в 3 км от красивого и уютного поселка Конаклы и в 13 км от туристического центра Аланья, расположился новейший пятизвездочный отель мирового уровня Quattro Beach Resort Spa. Фото оригинальной гостиницы и прилегающей территории, великолепных бассейнов, экзотических растений не оставят равнодушным ни одного человека - они словно манят туристов своей утонченностью, комфортабельностью и невероятными пейзажами. Открытие гостиничного комплекса произошло в апреле 2014 года. Новейшая современная инфраструктура, изысканные просторные апартаменты, большое количество ресторанчиков и баров на любой вкус, а также великолепный архитектурный ансамбль в стиле османского зодчества обеспечат комфортабельный и запоминающийся отдых.

quattro beach resort spa

На красивой и ухоженной территории площадью в 20000 квадратных метров расположился один семиэтажный белоснежный корпус. Из окон номеров туристы смогут любоваться прекрасным видом на море, ухоженную береговую линию, а также внутреннюю оригинальную территорию отеля Quattro Beach Resort Spa. Отзывы отдыхающих в основном положительные, ведь гостиничный комплекс предоставляет комфортабельный отдых, отличается неповторимым очарованием и магнетизмом.

Апартаменты

Отель Quattro Beach Spa Resort 5* предлагает постояльцам широкий номерной фонд, состоящий из 400 апартаментов. Все они отличаются утонченным убранством и ультрасовременным оснащением.

  • Standard Room. Стандартный номер с частичным видом на море. Общий метраж – 34 квадратных метра, максимальное число гостей – четверо. Он оснащен двуспальной или односпальной кроватью, имеется дополнительное место в виде удобной софы. В санузле оборудована душевая кабинка.
  • Standard Room Directly. Стандартные однокомнатные апартаменты с видом на море и оригинальные бассейны оборудованы небольшим балкончиком. Общая площадь – 34 квадратных метра, максимальное число гостей – четверо. В ванной комнате – душ.
  • Jacuzzi Room. Элегантный номер с видом на бассейны, частично - на морскую гладь. Включает две спальные комнаты с межкомнатной дверью, санузел с душем и балкончик с джакузи. Общий метраж – 41 кв. м, одновременно здесь могут расположиться четверо отдыхающих.
  • Connection Room Directly. Роскошные апартаменты с видом на бушующие волны. Включают в себя две спальные комнаты, каждая из которых оснащена ванной и душем, а также имеет небольшой балкончикик. Общая площадь – 52 квадратных метра, максимальное число гостей – шестеро.
  • Family Room. Прекрасный номер с живописным видом на бассейн, частично на море или на улицу. Оборудован двумя спальнями, одним санузлом с душевой кабинкой, очаровательным балкончиком. В некоторых номерах имеется софа. Общий метраж – 45 квадратных метров, одновременно могут расположиться до шести постояльцев.

Также в отеле Quattro Beach Resort Spa есть два однокомнатных сюита повышенной комфортности с прекрасным видом на море. Они включают небольшую гостиную, уютную спальню, просторный санузел с ванной и джакузи.

quattro beach spa resort 5

Оснащение номеров

Гостиничный комплекс Quattro Beach Spa Resort (Alanya) располагает элегантными апартаментами с современным оснащением, новейшей меблировкой, самым качественным технологическим оборудованием, превосходным видом на морские пейзажи и утонченно оформленной внутренней территорией. В каждой комнате постелен ламинат, на окнах – невесомые портьеры, дополняют убранство яркое постельное белье, современная система иллюминации и качественная отделка.

Каждый номер гостиницы оснащен всем самым необходимым для полноценного комфортабельного отдыха: индивидуальным сплит-кондиционером, спутниковым телевидением (четыре российских канала), платным телефоном с международным соединением, беспроводным интернетом, чайником с наборами для приготовления кофе, а также мини-баром и электронным сейфом. В ванной комнате имеется фен, душевая кабинка, наборы для ухода за телом и волосами, халаты и полотенца. Во всех номерах есть балкончики с видом на море, внутреннюю территорию или на городские улицы. Уборка в комнатах производится каждый день, пополнение бара водой и соками - ежедневно, смена белья и наборов полотенец – три раза в неделю.

Питание

Отель Quattro Beach Resort Spa работает по системе ultra all inclusive. Рестораны и бары гостиницы предлагают бесплатные местные алкогольные коктейли, а также некоторые виды импортных напитков. На платной основе все гости могут насладиться свежевыжатыми соками. На территории курортного комплекса работает основной ресторан, который предоставляет для удобства клиентов детское, вегетарианское и диетическое меню.

С 7.00 до 10.00 все туристы смогут насладиться континентальным завтраком (легкие и вкусные яства: омлет, кукурузные хлопья, мюсли, йогурт и молоко, фрукты, чай и бодрящий кофе). Все блюда питательные и позволят не испытывать голода до полудня.

quattro beach resort spa фото

С 10.00 до 10.30 для тех, кто долго нежился в постели или проспал, накрывается поздний завтрак в баре на пляже.

С 12.30 до 14.00 гостей курорта в главном ресторане ждет вкуснейший и сытный обед. Салаты, сырные ассорти, мясные и рыбные блюда, гарниры – все то, что так любят туристы.

С 19.00 до 21.00 все отдыхающие смогут получить наслаждение от живой музыки и отведать блюда, которые представлены на ужин. Широкое разнообразие сытных и вкусных яств: салаты, морепродукты, рыбный гриль, гарниры, пицца и лазанья, свежие фрукты, десерты, сладости и мороженое.

quattro beach resort spa фото

В отеле действуют три дополнительных тематических заведения формата a la carte. Ala Turca – ресторанчик местной кулинарии, Sea Port – предоставляет ассортимент рыбных блюд и Quattro Italia – вкуснейшие яства Италии. Для их посещения необходимо будет предварительно зарезервировать место. Также в гостиничном комплексе функционируют несколько баров, в течение дня они предлагают разнообразные напитки, фрукты, кондитерские изделия и закуски. Особое удовольствие у туристов вызывают традиционные лепешки гезлеме.

Пляж

Отель «Кватро Бич Резорт Спа» располагается у самого берега протяженностью 160 метров, в спокойной и тихой местности поселка Конаклы. Великолепный белоснежный песок, бирюзовые воды теплого моря и современную инфраструктуру может предложить своим гостям Quattro Beach Resort Spa. Отзывы о пляжной зоне противоречивые, некоторым отдыхающим не нравятся каменные плиты и неудобный вход в море с берега, но для этих целей предусмотрен деревянный пирс с вместительной террасой для загара. Шезлонги, зонтики, полотенца и удобные матрасики выдаются бесплатно. Также во время принятия солнечных ванн можно будет подключиться к Интернету, поскольку беспроводное соединение действует и в этой зоне.

quattro beach spa resort alanya

Инфраструктура

Гостиничный комплекс Quattro Beach Spa Resort Ikayet предлагает своим постояльцам замечательный отдых и новейшую современную инфраструктуру. Для комфортабельного времяпрепровождения к услугам туристов три бассейна: два из них открытые, третий закрытый. Для маленьких постояльцев имеется яркий и веселый аквапарк с захватывающими красочными горками. Рядом с бассейнами расположено множество белоснежных шезлонгов с большими зонтиками и навесами повышенной комфортности, а также бар. Для бизнесменов работают два вместительных конференц-зала, оснащенные современными техническими средствами и мультимедийным оборудованием.

турция quattro beach spa resort

Ассортимент услуг отеля

На территории основного корпуса действуют телевизионный холл, прачечная, разнообразные магазинчики с сувенирной продукцией и местными товарами, бесплатная парковка. Поддержать свою форму в тонусе позволит современный, отлично оборудованный тренажерный зал. На стойке рецепции можно воспользоваться обменом валют, но за эту услугу придется доплатить. Несколько ресторанов и баров, обширная инфраструктура, ухоженная территория, великолепные бассейны, а также высокое качество обслуживания обеспечивают приятный отдых. К услугам представительниц прекрасного пола - парикмахерская и салон красоты. Расслабиться, получить заряд сил и невероятное наслаждение можно в spa-центре, где представлен широкий ассортимент косметических процедур. Турецкая баня, джакузи, тайский и балийский массажи, оздоровление по технике шиацу, а также традиционная аюверда - выбирать есть из чего.

Развлечения и спорт

Обширный ассортимент разнообразных развлечений, активные виды спорта, а также захватывающий аквапарк с горками сможет предоставить для своих клиентов Quattro Beach Resort Spa. Отель построен недавно, что не может не отразиться на качестве сервиса и инфраструктуре. Настольный теннис, пляжный волейбол, поле для мини-футбола, аэробика – все найдут себе занятие по душе. Платные развлечения: лыжи, банан, скутер и каноэ, виндсерфинг, дайвинг, поле для мини-гольфа, аренда велосипедов, бильярд.

На протяжении дня с клиентами работают аниматоры, которые проводят разнообразные увеселительные программы, а также занимаются с малышами. Во время ужина можно насладиться прекрасной живой музыкой, в вечерние часы – развлечься на зажигательной танцевальной площадке или посмотреть гала-представления.

Для детей

Замечательно подойдет для комфортного семейного отдыха с маленькими детишками Турция. Quattro Beach Spa Resort не является исключением: большое количество развлечений, анимационных и развлекательных программ не дадут детворе заскучать. Для малышей функционирует неглубокий бассейн с навесом от палящего солнца, для детей постарше - водные горки и аквапарк. В течение дня открыт доступ к многофункциональной игровой площадке, можно посещать клуб. При необходимости можно воспользоваться платными услугами квалифицированной няни, а также взять в аренду летнюю коляску. В ресторане маленьким туристам предлагают специализированное меню, а также удобные детские стульчики.

турция quattro beach spa resort

Стоимость

Порадовать туристов замечательным отдыхом, благоприятным климатом и демократичной стоимостью сможет Quattro Beach Spa Resort. Цена тура в этот великолепный пятизвездочный отель зависит от категории апартаментов. За пятидневное проживание, питание, перелет, трансфер и страховку придется заплатить от 19300 рублей за человека.

Отзывы

Прекрасные возможности для комфортабельного отдыха, наслаждения теплыми водами Средиземноморья и ласковыми солнечными лучами предоставляет отель Quattro Beach Resort Spa. Отзывы отдыхающих о гостинице в основном положительные, но также можно встретить и негативные. Однако этот факт свойственен практически всем новым, недавно открытым отелям.

Туристы отмечают великолепные, чистые и просторные номера, красивое внутреннее убранство, современную инфраструктуру, хорошее питание в разнообразных ресторанчиках и барах, большое количество шезлонгов и навесов. Многие особо подчеркивали тот факт, что всегда можно найти свободное место, чем могут похвастать далеко не все гостиничные комплексы. Особой похвалы заслуживает ухоженная территория и прекрасный сад, широкий ассортимент развлечений для детей, наличие русскоязычного персонала.

quattro beach resort spa отель

Что касается негативных комментариев, все они сводятся к следующим моментам: неудобное расположения отеля (значительная удаленность от аэропорта), плохой заход в море с берега, множество плит и каменных осколков, возможность купаться только с пирса, маленькое количество номеров с хорошим видом, плохая шумоизоляция в апартаментах, небольшая внутренняя территория, слабая анимационная программа.

Тем не менее, судя по откликам большинства, Отель Quattro Beach Resort Spa может предоставить прекрасный отдых по доступным ценам. Он замечательно подойдет для спокойного и размеренного семейного отдыха с маленькими детишками, для получения наслаждения от оздоровительных spa-процедур, а также для проведения разнообразных презентаций и деловых встреч.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.