Samsung 5610: фото, цены и отзывы туристов

Чем-то особенным, на первый взгляд, не может похвастаться Samsung 5610, но на самом деле это не так. Это превосходный мобильный телефон в металлическом корпусе и с отличной камерой, которая позволяет делать непревзойденные фотоснимки.

samsung 5610

Аппаратные ресурсы

Samsung 5610, как было отмечено ранее, – это обычный мобильный телефон в стильном металлическом корпусе. Он не относится к классу смартфонов, и у него проприетарная операционная система. То есть загрузить приложения из «плей-маркета», как это делается на «Андроиде», на этом аппарате не получится. Единственное, с чем этот девайс может работать, так это софт, который написан на языке программирования под названием «Ява». Их можно взять в официальном магазине «Самсунга» или скачать с интернета. В эту модель устанавливается только одна СИМ-карточка. Встроенной памяти всего 108 Мб, часть из которой занята системным программным обеспечением. Этого объема для комфортной работы явно недостаточно на сегодняшний день. Поэтому без внешнего накопителя в этом случае не обойтись, и его придется дополнительно покупать. Поддерживаются карты памяти формата микроСД с максимальным объемом 32 Гб. Разрешение экрана составляет 320 х 240 пикселей, и его диагональ 2,4 дюйма. В основе лежит стандартная ТФТ-матрица, на которой отображается 256 тысяч цветов. Дисплей превосходного качества как для такого типа устройств. Фронтонная часть телефона сделана из пластика, который может легко и просто поцарапаться. Чтобы этого не произошло, нужно использовать самоклеющуюся защитную пленку.

samsung 5610 инструкция

Комплектация

Достаточно стандартная комплектация у Samsung 5610. Инструкция и гарантийный талон – это полный перечень документов, которые входят в коробочную комплектацию данного устройства. Кроме самого телефона, здесь отдельно находится батарея, стереогарнитура и зарядное устройство с ЮСБ-шнуром, который позволяет решать сразу две задачи: подключать гаджет к персональному компьютеру и заряжать аккумулятор. Существенным недостатком Samsung 5610 является то, что в комплекте нет флэш-карточки, чехла и защитной пленки. Все это придется покупать отдельно. Но в этом нет ничего особенного. Телефон начального уровня и его комплектация не могут быть наполнены тем, что может существенно удорожать аппарат.

Корпус и эргономика

Инженеры и дизайнеры превосходно поработали над этим устройством. В нем нет ничего лишнего. Телефон Samsung 5610 – это классический моноблок с кнопочным вводом. На переднюю панель, сделанную из пластика, выведен разговорный динамик, расположенный в верхней части устройства. Под ним находится дисплей с диагональю 2,4 дюйма. Еще ниже расположилась классическая телефонная клавиатура. Сверху - два внешних разъема. Посередине находится универсальный порт микроЮСБ. Как было отмечено ранее, он используется для подключения к ПК и зарядки аккумулятора. Справа от него находится 3,5-мм аудиоджек для подключения внешней акустики. С левой стороны устройства расположены классические качели громкости, а справа – кнопка фотокамеры. С ее помощью можно быстро включить камеру и сделать нужный снимок. Для этого достаточно ее зажать в режиме ожидания. В нижней части девайса расположен разговорный микрофон. С тыльной стороны находится камера со светодиодной вспышкой и громкий динамик. Задняя крышка и внешний периметр устройства сделаны из металла. Очень удобное и практичное решение, которое позволяет владельцам этого гаджета в процессе эксплуатации обходиться без чехла. А вот экран все-таки лучше заклеить защитной пленкой для предотвращения царапин.

samsung 5610 отзывы

Аккумулятор и его ресурс

В комплекте с девайсом идет аккумулятор на 1000 миллиампер/час. Вполне стандартная емкость как для устройства уровня Samsung 5610. Характеристики по автономности у него следующие:

  • 15 часов в режиме разговора.
  • 2 дня можно прослушивать музыку на одной зарядке.
  • 40 дней в режиме ожидания.

Как итог можно отметить, что в реальности одной зарядки при нормальной загрузке телефона хватит на 2-3 дня автономной работы. Приемлемый показатель как для устройства такого уровня и такого ценового диапазона.

samsung 5610 характеристики

Камера

Камера является сильной стороной Samsung 5610. Отзывы довольных владельцев на многих информационных ресурсах данной тематики про этот девайс - лишнее тому подтверждение. В ней используется матрица на 5 Мп. По этому показателю на сегодняшний день Samsung 5610 становится в один ряд со смартфонами начального уровня. Разрешение снимка составляет 2592 х 1944 пикселя. Не каждый «умный телефон» таким может похвастаться. Цветопередача превосходная. Для съемки в ночное время предусмотрена отдельная вспышка на тыльной стороне мобильника. Эта же камера позволяет записывать видеоролики. Но тут не все так радужно, как с фото. Максимальное разрешение всего 320 х 240 пикселей при скорости записи 30 кадров в секунду. Как результат, качество полученного ролика будет далеко не идеальным.

телефон samsung 5610

Возможности подключения

Стандартный набор способов передачи данных у Samsung 5610. Характеристики в этом плане у него следующие:

  • Беспроводная передача данных в сетях второго поколения. Поддерживаются такие технологии, как ЭДЖЕ и ЖПРС. В реальности этого хватит для просмотра простеньких страниц в глобальной паутине или для общения в социальных сетях. А вот при попытке загрузить контент внушительных размеров могут возникнуть проблемы. Поддерживаются сети третьего поколения - HSDPA. В этом случае скорость вырастет существенно до 14 Мбит/с, но тут уже все зависит от оператора.
  • Аппарат укомплектован модулем БЛЮТУЗ ревизии 3.0. Он позволяет напрямую подключаться к аналогичным устройствам и передавать небольшие по размерам файлы (например, фотоснимки или видеоролики).
  • Подключение к ПК с помощью микроЮСБ. При этом телефон превращается в обычную флэш-карточку.
  • К разъему 3,5 миллиметра подключается внешняя акустика. Это могут быть как наушники, так и динамики.

Теперь о недостатках. Минусы у этой модели следующие:

  • Отсутствует модуль «вай-фай». Конечно, так скорость передачи информации увеличивается в разы, но и стоимость устройства существенно возрастает. Кроме того, небольшой объем памяти не позволит полноценно работать в Интернете. Окончательно эту картину дополняет небольшой экран.
  • Отсутствует модуль для навигации по местности ЖПС. Здесь все аналогично
    «вай-фай». Экран небольшой, мало памяти.
  • Не установлен инфракрасный порт. Этот способ передачи информации постепенно уходит в небытие, и сейчас его уже не так часто можно встретить на устройствах любого уровня. Так что это замечание не существенно.

В общем, минимальный набор коммуникаций, необходимый для полноценного функционирования девайса, – это данная модель мобильного телефона.

samsung 5610 цена

Отзывы владельцев

Не вызывает нареканий в процессе эксплуатации у владельцев Samsung 5610. Отзывы владельцев это только подтверждают. Программная часть работает стабильно, не «глючит». Камера позволяет делать превосходные снимки. Качество звука как при совершении звонков, так и при прослушивании МП3-композиций или радио отличное. В общем, идеальная разработка корейской компании начального уровня.

И что же мы имеем?

Достаточно сбалансированным получился Samsung 5610. Прошивка функционирует стабильно, телефон не зависает. Минимальный набор интерфейсов, в котором нет ничего лишнего. Превосходная камера, которая лучше, чем на моделях смартфонов начального уровня. Приемлемый уровень автономности: одной зарядки аккумулятора хватит на 3-4 дня посредственного использования Samsung 5610. Цена же его на сегодняшний день составляет 80 долларов. Это отличный выбор для тех, кому нужен просто мобильный телефон начального уровня с качественной камерой для снимков и приемлемым уровнем автономности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.