Томат Анюта - идеальный вариант для парника

 К большому сожалению садоводов, не у всех есть возможность проводить посадку томатов в теплицу. Причин отсутствия на участке достаточного места под укрытием различные. Кто-то еще начинающий садовод и только осваивает участок, а у кого-то идет замена конструкций и возможности поставить теплицу в этом году не будет. Не стоит отчаиваться. Без урожая томатов никто не останется. Для этого потребуется только купить семена «томат Анюта F1».

Прекрасный гибрид, который по срокам созревания относится к раннеспелым томатам. С момента всходов и до получения первого урожая пройдет всего от 75 до 87 дней. Это значит, что высадив семена в апреле, вы сможете снимать первые помидоры уже в июне. Томат анюта можно высадить в открытые грядки или смастерить небольшой парник, в котором они будут чувствовать себя превосходно. Высота растения всего 60 – 70 сантиметров, что идеально подходит для выращивания без подвязок к кольям.

Очень устойчивый и обильно покрытый листвой кустик радует своим внешним видом и не требует особого ухода. Томат анюта относится к детерминантному сорту, с характерными признаками. Проводить посев семян можно сразу в стаканчики, емкостью 200 грамм, и избежать, таким образом, первой пикировки. Такой способ даст возможность развития более крепкой корневой системы. А это увеличит полученный урожай.

Кустик томата имеет простое соцветие, из которого появляется веточка с 5-7 помидорками. Самые первые соцветия закладываются уже над пятым листом. Плоды имеют плоскоокруглую форму и плотную кожицу. Помидор с равномерной ярко красной окраской, без наличия зеленого пятна у плодоножки. Все плоды на веточке одинакового размера. Вес каждого помидора 120 грамм. Посадив рассаду по схеме 40*60 сантиметров, можно получить с одного квадратного метра 10 килограмм томатов при условии открытого грунта и до 15 килограмм в теплице или парнике.

Томат анюта не требует пасынкования и относится к тем сортам, которые прекрасно подойдут, если вы не можете уделять своим посадкам много времени. Растение устойчиво ко многим болезням и вредителям, среди которых табачная мозаика, альтернариоз, фузариоз и черная бактериальная пятнистость. Это делает данный сорт очень привлекательным для садоводов. Данный сорт томата имеет хорошие вкусовые качества и порадует вас дружным созреванием.

Помидоры анюта являются сортом, который занимает первые места в рейтинге томатов для выращивания на продажу. Они не только прекрасно растут и хорошо плодоносят, но и обладают отличной транспортабельностью. Это позволяет перевозить их на дальние расстояния с минимальными потерями. Данный сорт уже давно взяли на вооружение подсобные тепличные хозяйства.

В течение всего вегетативного срока, томатам требуется несколько минеральных подкормок. В частных хозяйствах можно прекрасно обойтись и без химических препаратов. Это повысит экологичность продукции и никак не скажется на урожайности. Используйте в качестве удобрений навоз, золу, забродивший настой из сорняков, называемый «зеленое удобрение».

Периодически опрыскивайте настоем из цитрусовых корок и луковой шелухи, и вы дадите растению все необходимые вещества, не засоряя землю химическими препаратами, за что земля будет радовать вас хорошим и качественным урожаем. Следует знать о возможности выращивания томата анюта в два захода. Для получения урожая в июне проводите посев семян в начале апреля. Если хотите иметь плоды данного сорта в августе, то вторую партию рассады начинайте выращивать в середине мая. Сорт прекрасно подходит для консервирования и ежедневного употребления и может храниться в домашних условиях до 3-4 недель.

Используя такие сорта томатов, как анюта можно получить максимальный урожай при минимальных вложениях сил и средств.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Года три назад купил семена "Анюта" в середине мая , когда всё в огороде уже "цвело и пахло" , но решил всё-таки посеять новый сорт на "будь , что будет". Места в теплице с огурцами уже не было, кроме маленькой площадки у двери в тени , где стоит бочка.В середине лета ,оставив огород на господа-бога, уехали на две недели отдыхать.По приезду ," знамо дело" - сразу и огород : жив ли. Всё было в порядке, а заглянув в огуречную теплицу, сразу не понял - "кто-то высыпал" ведра два помидор прямо па
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.