Имя Лев: происхождение и значение. Лев: характеристика имени

3 и 5 марта, а так же 20 декабря отмечают именины людей, чьё имя Лев. Происхождение и значение которого очень любопытно. Выбору имени люди всегда уделяли большое внимание, у каждого из них есть своя небольшая история. Рассмотрим древнее и красивое имя Лев, происхождение и значение которого на первый взгляд не таит загадок.

Значение и происхождение имени

Имеется две простые версии происхождения. Что же касается значения, то нетрудно догадаться, что означает имя Лев. Однако анализ имени начать необходимо с происхождения. Имя имеет латинские корни, происходит от слова Leo, которое означает лев. Существует также другая версия о том, что Лев - имя, происхождение которого имеет древнегреческие корни. Греческое слово «леон» и имеет значение «царь зверей». Как видим, это красивое историческое имя имеет магическую силу, притягивающую успех. Человек с этим именем добьётся многого в жизни, ведь его царская натура должна жить в роскоши и почёте.

имя лев происхождение и значение

Имя ребёнка

Обладатель этого имени должен обладать такими чертами, как благородство, сила воли, смелость, иначе имя может носить издевательский характер. Если стоит задача выбрать имя для мальчика, Лев - хороший вариант, но только в том случае, если родители уверены, что смогут воспитать ребёнка сильного духом и волей. Дело в том, что красивое и благородное имя накладывает и серьёзную ответственность. Следует очень хорошо подумать, подбирая имя для мальчика. Лев в молодые годы должен развивать уверенность в себе, тогда его натура будет гармонировать с именем, и в дальнейшей жизни это сочетание будет играть в его пользу. Если ситуация будет противоположной, то мальчик станет подозрительным и несносным. Принять взвешенное решение непросто, подбирая подходящее для ребёнка имя, однако очень много плюсов в пользу этого красивого исторического имени и почти нет минусов.

Лев: характеристика имени

Человек с этим именем терпим к ошибкам, дипломатичен, ровно до тех пор, пока его не выведут из себя. Близкие люди знают, что лучше не злить Льва. Если вдуматься, то Лев - имя происхождение которого говорит само за себя. Представители этого имени нередко забывают об осторожности, склонны к риску, часто занимаются экстремальными видами спорта. Лев - имя, происхождение которого идёт от царя зверей, поэтому он обязан быть первым и лучшим во всем, особенно при выборе спутницы. Женщины чувствуют внутреннюю силу Льва, потому почти всегда симпатизируют ему. Покоритель женских сердец, умница и красавец Лев, не станет зазнаваться, хотя высокомерность ему действительно присуща. Рождённый властвовать, Лев не станет довольствоваться малым ни в семье, ни на работе. Его девиз: если жениться, так на самой лучшей, если работать, то на престижной высокооплачиваемой работе, в почёте, уважении и поклонении его талантам.

имя для мальчиков лев

Значение имени для детей

Имя Лев (происхождение и значение его) влияет на характер мальчика, который носит его. Ребенок, как и настоящий природный лев, внешне спокоен, с ним редко возникают проблемы, он всегда уважителен к родителям, не опускается до манипуляций и капризов. Следует заметить, что в душе Лев раним, часто переживает, особенно если заметит неуважение к себе со стороны окружающих. Ребёнок с этим именем обычно держит лицо в классе, его уважают в школе и во дворе ребята. Родители всегда довольны сыном, не бывает он замечен в глупых драках или шалостях, так как сдержан и терпелив. Лев поражает своими способностями буквально ко всем предметам, потому ему сложно выбрать любимый: все они даются ему легко. Лев ребёнком больше привязан к матери, с ней у него никогда не бывает даже легких ссор, он старается их избегать. Но не следует считать, что Лев тихоня, он, напротив, всегда активно участвует как в школьной, так и в семейной жизни. Благодаря своим способностям Лев часто становится лидером, лучшим в классе и в компании друзей.

что означает имя лев

Лев во взрослой жизни

Обычно в работе Львы усидчивые, целеустремлённые и удачливые. В жизни людей с этим именем ждут успех, признание и слава. Жизненные высоты достигаются быстро, карьерный рост ошеломительный. Львы очень работоспособны, добиваются всего, что им нужно.

В общении Львы добры, любезны и справедливы. В характере проявляется желание защищать невиновных и обиженных. Львы любвеобильны. Любят красивых и совершенно непохожих друг на друга женщин. У них нет определённого типажа, они любят разнообразие и ценят в дамах доброту, верность, привлекательность. Сами Львы - нескандальные люди, но жёны им почти всегда попадаются очень импульсивные.

имя ребёнка лев

Имя Лев, происхождение и значение по Л. Цымбаловой

Л. Цымбалова также повествует о происхождении имени Лев - от короля зверей. В библейской истории Лев является символом колена Иуды, из которого произошли все евреи (иудеи).

Л. Цымбалова описывает Льва как интеллигентного и ищущего себя человека. Есть истина в её словах: натура у молодого Льва противоречива, он может быть как смелым, так и, напротив, очень боязливым. Маленькие Львы, как пишет Л. Цымбалова, часто боятся темноты, однако родителям нужно объяснить ребёнку, что следует бороться со своими страхами, тогда характер быстрее закалится. Так же Л. Цымбалова утверждает, что лучше не баловать маленьких Львов, иначе, когда они повзрослеют, то превратятся в настоящих тиранов. К их воспитанию следует подходить внимательно и серьёзно. Судьба дарует Львам господство над всеми живыми существами. Носитель данного имени сокрушит неприятеля, поведёт за собой людей. Именно Львов называют творцами истории.

лев характеристика имени

Подходящие профессии

Если имя ребёнка Лев, то учёба ему даётся легко, несмотря на его лень, потому в дальнейшем следует обратить внимание на следующие профессии: врач (рентгенолог, окулист), авиаконструктор, писатель, журналист, портной.

Также важная черта Львов заключается в том, что они обладают хорошими организаторскими способностями.

Совместимость

Брак для Льва очень важен, он долго ищет достойную спутницу, которая бы устраивала его по всем параметрам. Духовная близость для него очень важна, потому, не по одним внешним данным делает он свой выбор, хотя, несомненно, привлекательность дамы играет первостепенную роль, как и её манеры, образование, культура и умение подать себя. Лев должен гордиться своей избранницей.

Лев смело может рассчитывать на удачный брак с девушками по имени Аврора, Анна, Агния, Ада, Дина, Вета, Ольга, Виктория, Элла. Стоит остерегаться отношений с Лидией и Агнессой.

что означает имя лев

Астрология

Имя Лев подходит для людей, родившихся под знаками Весы, Лев и Рак. Не рекомендуется называть этим именем Дев, Овнов и Скорпионов.

Знаменитости

Все Львы стремятся быть лучшими в своём деле, это делает их универсальными лидерами, которые добьются славы, притом вполне честными способами с применением творчества. Имя очень сильное и популярное, притягивает успех, потому среди знаменитостей очень много «Лёвушек»:

- футболист Яшин, лучший вратарь советского, а возможно, и мирового футбола;

- граф Толстой - выдающийся русский писатель, а также мыслитель;

- Прыгунов - популярный актер театра и кино;

- Щерба – языковед;

- Дуров - советский и российский знаменитый актер;

- Гумилев - советский и российский учёный;

- Мей - русский поэт, переводчик;

- Ландау - легендарный советский ученый.

Также, хотелось бы добавить, что очень много святых носило это имя.

лев характеристика имени

Как мы видим, Львы баловни фортуны, счастливчики, которым всегда улыбается удача. Их прерогатива - хорошая работа, замечательная карьера, множество женщин, желающих добровольно отдать своё сердце успешному и самоуверенному красавцу Льву. В имени одни плюсы, потому ребёнок скажет спасибо, если его назовут этим имеем. А что может быть лучше для любящих родителей, чем знать, что их сын будет хорошо устроен в этом мире.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.