Виски "Дюарс": цена и отзывы

Виски «Дюарс» - это эксклюзивный напиток, каждая бутылка которого промаркирована и подписана лично самим Джоном Дьюаром – основателем этой знаменитой торговой марки. Дело, начатое еще в 1846 году, продолжили сыновья великого винокура.

История мирового бренда "Дюарс"

Основателем компании является Джон Дьюар, который еще в годы своей юности, работая в торговой лавке своего дяди, решил открыть собственное производство купажированного виски, отличающегося неповторимым вкусом и ароматом. В 1846 году он открыл свое производство, накопив к этому времени необходимую сумму. Для создания собственного купажа основатель тщательно отбирал лучшие сорта зернового и односолодового виски с самых лучших винокурен Шотландии. В этом же году была зарегистрирована официальная компания, которая получила название John Dewar and Sons.

виски дюарс

Спустя несколько лет дело Джона Дьюара продолжили его сыновья, также трепетно относившиеся к детищу своего отца. Каждый владелец компании внес свою лепту в изготовление знаменитого скотча, однако неизменным остается уникальная технология и приверженность к древним традициям изготовления этого алкогольного напитка.

Dewars White Label

Производство всемирно известного шотландского виски – это поистине семейное дело, которое основано на сплоченной и слаженной работе каждого члена этой семьи. Основателем компании стал Джон Дьюар, чью идею поддержали его сыновья и внесли свои коррективы в развитие бизнеса. Так, старший сын - Александр – тщательно следил за соблюдением всех технологий, а младший – Томми Дьюар – придумывал гениальные рекламные кампании и акции, которые впоследствии стали своеобразной классикой маркетинга. На сегодняшний день торговая марка Dewar's – это один из популярнейших брендов эксклюзивной алкогольной продукции.

Технология производства купажированного шотландского виски на протяжении всей своей достаточно длительной истории существования осуществлялась пятью мастерами. Аромат и вкус этого напитка легко узнать среди всех остальных сортов – легчайшие нотки сладкого изюма и шотландского вереска в сочетании с легким ароматом древесины. Виски "Дюарс" является одним из самых лучших спиртных напитков, приготовленных по древнейшим традициям.

dewars white label

Технология производства шотландского виски

Непосредственно вся технология производства широко известного алкогольного напитка основана на давних традициях и грандиозном опыте нескольких поколений. Именно эта компания впервые применила технологию двойной выдержки, которая представляет собой уникальное сочетание односолодового и зернового виски. Только этот симбиоз и применение уникальных технологий обусловливают такой изысканный вкус виски Dewars White Label.

Интересный факт: для создания уникальных купажей используются лучшие сорта виски из различных регионов Шотландии. Отдельного внимания заслуживают древнейшие традиции, которые применяются для производства алкогольного напитка. Например, за последнее столетие существования компании сменилось только пять мастеров, которые стояли во главе производства.

Разновидности купажированного шотландского виски Dewar's

Разнообразие сортов легендарного шотландского виски "Дюарс" позволяет в полной гамме оценить всю полноту вкуса и гамму аромата этого напитка. За всю многолетнюю историю компания была удостоена многочисленных международных наград, что лишний раз подтверждает отличительные качества этого напитка и его ценность среди истинных гурманов. Только за один 2005 год компания получила около 19 наград, что красноречиво говорит о непревзойденном качестве алкогольной продукции и лидирующей позиции компании на мировом рынке. Стоит отметить, что все эти награды были получены благодаря новой коллекции сортов благородного напитка. Она сразу же стала пользоваться большой популярностью среди истинных ценителей шотландского скотча.

виски дюарс белая этикетка

Сорта виски

Все сорта виски "Дюарс" отличаются оригинальным вкусом и ароматом. Каждый из них является поистине уникальным и неповторимым.

Отдельного внимания заслуживает популярный сорт Dewar's White Label (виски). 1 литр этого напитка стоит около 1300 российских рублей. Это непревзойденное качество по достойной цене. Напиток обладает изысканным ароматом, богатым сладким вкусом, который раскрывается еще больше благодаря тонкому дымному и древесному послевкусию. Стоит отметить, что для виски «Дюарс» (белая этикетка) нехарактерен насыщенный сладкий вкус, он отличается более мягкими и бархатистыми нотками. Именно это качество подчеркивает индивидуальность данного сорта и его изысканность, что выделяет марку на фоне других сортов шотландского купажированного виски.

Dewar's Special 12 Y.O. 1 л. – это лучшее сочетание зернового и солодового виски, древних традиций приготовления и уникальных технологий. Dewar's Special отличается насыщенным фруктово-медовым вкусом с легким оттенком апельсиновой цедры и сахарных яблок, а также эффектными карамельными и ванильными нотками.

Отличительные особенности White Label

Как отличить оригинальную бутылку торговой марки "Дюарс" от подделки? Как не попасться на уловки мошенников и оценить истинный вкус купажированного шотландского виски Dewars? Отзывы на эту тему оставляют многие любители эксклюзивных напитков. В них говорится, что в настоящее время очень часто в продажу попадает несертифицированный товар. Чтобы этого избежать, необходимо обозначить отличительные черты данной продукции.

dewars отзывы

На лицевой стороне бутылки (непосредственно над самой этикеткой) изображена цифра «1848» в выпуклом овале. На задней стороне бутылки, примерно на этом же уровне, находится еще одна выпуклая надпись - John Dewar & Sons Ltd. Бутылка шотландского виски закрыта пластмассовой пробкой, покрытой алюминием и оснащена предохранительным кольцом, предотвращающим случайное открывание бутылки.

Dewar's White Label - это удивительный купаж нескольких сортов шотландского виски, который выдерживается в дубовых бочках не менее трех лет. Стоит отметить, что бутылка Dewar's White Label оснащается дозатором со стеклянным шариком. Интересный факт: каждая бутылка этого алкогольного напитка имеет индивидуальный номер и личную подпись основателя всемирно известной компании.

виски 1 литр

Уникальный купаж лучших сортов шотландского виски пользуется огромной популярностью во всей мире и отличается довольно привлекательной ценой, что особенно приятно для истинных гурманов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.