Сериал "Ранетки": актеры и роли

В 2008 году на телеэкраны вышел новый российский сериал «Ранетки». В нем десятиклассница Аня Прокопьева рассказывает о событиях, которые происходят в ее жизни после того, как она переехала в Москву. Она молодая девушка родом из Екатеринбурга.

В новой школе ее практически никто не замечает, а она тем временем влюбляется в Антона, одного из самых популярных парней в школе.

О чем сериал "Ранетки"? Актеры и роли

Сериал сразу завоевал сердца многих подростков. Ведь его сюжетная линия им близка и понятна. В нем рассказывается и о первой любви, и о подростковой ревности, и о проблемах творческих людей.

Создание в школе музыкальной группы – вот главная идея, вокруг которой и развивается весь сюжет сериала "Ранетки". Актеры и роли для них подбирались режиссерами очень тщательно. Именно поэтому роли юных музыкантов не доверили никому, кроме самих девушек из одноименной группы.

Так кто же они - актеры сериала "Ранетки"? Давайте узнаем о них побольше.

Наталья Щелкова

ранетки актеры и роли

Наташа появилась на свет в 1989 году и 6 апреля отпраздновала свое 25-летие. Проживает девушка в Москве.

Наталью никто специально не обучал игре на соло-гитаре, она всему научилась сама. При этом юная красавица хорошо катается на коньках и одно время занималась у самого Ильи Авербуха.

Конечно, без ее участия не было бы сериала "Ранетки". Актеры и роли, в которых они выступают, должны быть единым целым. Поэтому Наташа просто играет саму себя. Веселую и в меру самоуверенную девушку, предпочитающую черный цвет и посвятившую свою жизнь музыке. Ее героине, как и другим участницам музыкальной группы, оставили настоящее имя.

Евгения Огурцова

сериал ранетки актеры и роли

Женя, как и Наташа, - москвичка. Родилась она в столице нашей Родины в 1990 году, 29 марта. Ее главные отличительные черты – огненная пышная шевелюра и широкая искренняя улыбка.

Евгения очень импульсивная девушка, с ярким, живым темпераментом. На концертах она играет роль своеобразной «зажигалки».

Конечно, без ее участия невозможно представить себе фильм "Ранетки". Актеры и роли для них режиссерами выбирались не один день. Сюжет писался под каждую девушку индивидуально. И вот из Жени-зажигалки решили сделать скромную девочку, замученную родителями, которых больше всего на свете волнуют школьные оценки дочери. Однако музыка помогает девушке преобразиться и раскрепоститься. Именно это неожиданное превращение скромницы в яркую девушку и делает персонажа Жени особенно ярким.

Елена Третьякова

актеры сериала ранетки

Спортсменка Лена появилась на свет 23 декабря в 1988 году. Родилась она в Польше, в городе Легница. С детства она увлекалась такими видами спорта, как футбол и кикбоксинг. Посчастливилось ей почувствовать и пьянящий запах большой победы. Женский ФК «Чертаново», за который играла Елена, занял первое место на чемпионате России.

В рок-группу «Ранетки» она попала, можно сказать, случайно. Ее друг наткнулся на объявление о кастинге и в шутку предложил девушке испытать свои силы. С тех пор Лена – бессменная участница группы.

Такую же красавицу-спортсменку Елена играет и в фильме. Ее героиня появляется и в сериале "Ранетки 2". Актеры и роли, которые они исполняют, по ходу сериала растут и меняются. По-новому начинает смотреть на жизнь и Лена.

Анна Руднева

ранетки 4 актеры и роли

Героиню, от лица которой и ведется весь рассказ, в сериале играет милая девушка Аня. Она центральная фигура сериала "Ранетки". Биография актеров, снявшихся в этом фильме, очень яркая, и Анна не исключение.

Она родилась в Москве в 1990 году. Свой день рождения Аня празднует 11 января. На большую сцену девушка попала отчасти благодаря Жене Огурцовой, которая, увидев талант своей подруги, предложила той создать собственную рок-группу.

Анна Руднева окончила музыкальную школу, однако предпочла ритм-гитару классической. И владеет она своим инструментом виртуозно.

В сериале она играет застенчивую девушку, мечтающую о любви и настоящей дружбе. Она тяжело переживает разрыв родителей и ссоры с подругами.

Лера Козлова

ранетки 2 актеры и роли

Лера-Ранетка тоже родилась в Москве, 22 января 1988 года. Поначалу девушка больше предпочитала танцы и одно время даже выступала с известным танцевальным ансамблем «Буратино». Хотя при этом Лера неплохо играла на барабанах и пела в хоре. А 2005 году, объединившись с подругами, полностью решила посвятить себя музыке и новообразованной группе «Ранетки».

Итак, сериал "Ранетки": актеры и роли. Многие пытаются найти в биографиях юных талантов какие-нибудь «горячие» факты. Лера иногда может порадовать ими своих поклонников. Девушка любит ярко одеваться и приобретать необычные вещи. Это очень харизматичный и интересный человек. Именно такой мы видим ее и в фильме.

Артур Сопельник

Этот актер знаком нам еще по сериалу «Кадетсво». Позже мы увидели молодого симпатичного парня и в сериале "Ранетки". Актеры и роли, в которых они выступают, по замыслу режиссеров, должны были быть максимально близки друг другу. Поэтому никто не усомнился в том, что красавчика-скейтера нужно играть именно Артуру.

Родился этот талантливый парень в Дрездене в 1991 году. Свой день рождения празднует весной – 26 мая.

Герой Артура – Антон Маркин, обычный московский подросток. Немного самоуверенный, но по натуре добрый и отзывчивый парень. И хотя он любимчик почти всех девушек в школе, это не сделало его наглым и заносчивым.

Вадим Андреев

фильм ранетки актеры и роли

Еще один яркий персонаж, без которого невозможно представить себе сериал "Ранетки". Актеры и роли, ими сыгранные, известны всем. Но этот актер один из самых ярких и талантливых.

Его мы видели в кинофильмах часто. Вадим умеет сыграть и строгого военного человека, и «своего рубаху-парня». Кажется, что ему по силам создать любой образ. В его исполнении мы всегда увидим настоящего живого человека. И на сцене театра, и на экране телевизора.

Впервые в кино актер появился в 1978 году, а уже в 1979 он, окончив ВГИК, получил на киностудии имени Максима Горького статус актера.

В сериале ему отведена роль папы Леры Андрея Новикова – серьезного человека, который очень любит свою дочь, хоть и не всегда понимает, и всячески о ней заботится.

Валерий Баринов

Баринов родился в Орловской области в 1945 году, 27 ноября. Ранее он чаще появлялся на сцене театра, но в последнее время он все чаще снимается в кинофильмах.

Валерий Баринов до недавнего времени был известен только определенной возрастной категории людей. Однако участие в сериале «Ранетки» прибавило ему популярности и среди подростков.

Его персонаж – Николай Павлович Савченко, директор школы, в которой учатся девочки. Он как будто собрал в себе все основные качества, присущие руководителям учебных заведений. С одной стороны, ему хочется, чтобы его школа всегда и во всем была на первом месте. С другой - Николай Павлович иногда бывает слишком жестким по отношению к своим подопечным.

Виталий Абдулов

Этот актер появился на свет в 1970 году, 15 марта. Его родной город – Иркутск. Вначале Виталию предлагали лишь эпизодические роли в кинолентах, однако со временем его талант был замечен и по достоинству оценен.

Роль Виктора Михайловича, школьного физрука, режиссеры писали специально под Абдулова. Именно поэтому он и согласился на участие в съемках сериала, хотя до этого хотел сделать творческий перерыв. Судьба его героя – это не просто история обычного учителя. Сыграть эту роль было не так-то просто, ведь Виктор Михайлович влюбляется в свою ученицу Лену. Да и она к нему неравнодушна. Виталий Абдулов прекрасно передает все непростые эмоции, которые испытывает взрослый мужчина, полюбивший молодую девушку.

Дмитрий Тихонов

Дима появился на свет в 1987 году в Туле. Свой день рождения отмечает 11 марта. Его первая роль – Вася из сериала «Студенты-интернешнл». Но известность ему принесла отнюдь не эта роль.

Узнавать молодого актера начали после того, как в сериале «Ранетки» появился новый персонаж – Гуцул. Этого персонажа режиссеры решили оставить и в "Ранетки 4". Актеры и роли, ими исполняемые, в четвертой части сериала становятся немного другими. Кого-то из персонажей в ней уже нет, а у кого-то круто меняется судьба. Вот и у Гуцула в жизни начинают происходить приятные изменения. К примеру, Лера наконец-то начинает обращать на него внимание.

Его персонаж появился в сериале не просто так. Режиссеры в его лице решили создать так называемый антипод «девчачьей группы».

Другие актеры

ранетки биография актеров

Все актеры сериала "Ранетки", безусловно, яркие личности. И эту индивидуальность они передают своим персонажам. В сериале снимались и молодые актеры, только начинающие свою карьеру, но уже безумно талантливые, и заслуженные мастера сцены.

Фильм, к счастью, не становился хуже с каждым сезоном, как это часто бывает с русскими (и не только) молодежными сериалами. Наоборот, смена обстановки, введение в сюжет новых героев, изменение их взаимоотношений – все это лишь усиливало интерес подростков. Ведь они тоже все это время росли и меняли свои взгляды на жизнь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.