Уолт Дисней. Персонажи мультфильмов

Наверное, не найдется человека, который не знал бы, кто такой Уолт Дисней. Персонажи его мультфильмов любимы и детьми, и взрослыми. Они привлекают внимание тем, что имеют индивидуальный характер, свои особенности поведения, представления о жизни. Но главной отличительной чертой является то, что герои, как люди, совершают ошибки, ищут чего–то и неизменно оказываются перед выбором. Жизнь ведет их вперед и развивает.

дисней персонажи

Подлинным мастером своего дела был Уолт Дисней. Персонажи словно выписаны кистью художника - яркие, красивые, оригинальные. Он создал целый ряд характерных героев, которые надолго задерживаются в памяти, вызывают самые приятные чувства и эмоции. Зритель переживает вместе с ними происходящие события, учится сочувствовать, думать, анализировать. Поистине уникальны эти персонажи мультфильмов. Дисней бережно и с особенной заботой творил их.

Симба

Главный герой мультфильма «Король Лев» Симба - сын короля Муфасы. Он единственный и любимый ребенок в семье. Отец старается привить наследнику внимательное отношение к природе, любовь ко всему живому. У Симбы есть подруга Нала. Львята любят играть вместе. Симба должен пройти все этапы взросления, чтобы в будущем продолжить дело отца и сделаться королем. Неожиданно Муфаса погибает. Симба еще не догадывается о том, что это дядя Шрам подстраивает большую трагедию для того, чтобы занять место короля. Потрясенный случившимся, малыш под влиянием своего дяди отправляется в добровольное изгнание, а Шрам тем временем празднует победу. На больших просторах африканской саванны отчаявшийся львенок встречает новых друзей, Тимона и Пумбу, которые помогают ему преодолеть утрату.

персонажи мультфильмов дисней

Симба вырастает и превращается во взрослого льва. Однако он не привык брать на себя ответственность, много времени проводит в беззаботном веселье: поет песни, любуется красотой природы, любит мечтать, смотреть на луну. Внезапно он встречает Налу и влюбляется в нее без памяти. Подруга призывает его вернуться домой, рассказывает, как сложно живется всему прайду под предводительством Шрама. Симба глубоко возмущен услышанным и принимает решение вернуться. По пути он должен преодолеть в себе сомнения относительно того, имеет ли право занимать место короля, обратиться к своему страху и чувству вины, которое не пускало его долгое время домой. Вот такого замечательного героя создал Уолт Дисней. Персонажи мультфильма «Король Лев» настоящие, их любишь, им веришь, ими восхищаешься.

Балто

Балто был волком только наполовину – по матери. Он с любовью вспоминает волчицу, говоря, что «она была белой, как снег». Балто хочет найти свое место в жизни. Он пытается подражать собакам, бегающим в упряжке. Один раз Балто даже выигрывает гонку, но люди отказываются ему доверять. Лайка Джена проявляет к нему симпатию, и молодой волк хочет доказать ей свою преданность. Совсем один он отправляется в опасный путь, чтобы совершить подвиг. Его намерение – вовремя доставить лекарства, спасти от смерти заболевших дифтерией детей.

Русалочка Ариэль

Это трогательная история любви, которая никого не может оставить равнодушными. Ариэль приходится дочерью королю Тритону, она упрямая и своенравная девушка. Отец запрещает ей смотреть на людей даже издалека, так как хочет уберечь от возможной опасности. Но Ариэль не слушается, убегает из дома и в результате знакомится с принцем Эриком. Между молодыми людьми возникает взаимное притяжение, и вскоре Ариэль чувствует, что готова отдать половину своей жизни, только чтобы войти в его мир, стать настоящей девушкой.

персонажи мультиков дисней

Она обращается за помощью к колдунье и отдает прекрасный голос в обмен на возможность сделаться человеком. Такую интересную сказку, которая захватывает с первых минут просмотра, мог создать только Уолт Дисней. Персонажи его так похожи на нас, обычных людей, любящих мультфильмы.

Дамбо

Он с детства отличался от других слонов огромными ушами. Над ним смеялись, его обижали, унижали даже взрослые слоны. Все видели в нем только предмет насмешек. Лишь мать беззаветно любила его и старалась всячески оберегать. Можно сказать, что Дамбо на собственной шкуре прочувствовал, что значит быть не таким, как все. Один загадочный случай и теплая поддержка со стороны друга мышонка помогли ему взглянуть на ситуацию иными глазами, увидеть достоинства в своем нынешнем положении. В какой-то момент Дамбо перестал себя жалеть и сосредоточился на своих возможностях. Если раньше большие уши действительно мешали ему жить и всячески ограничивали его, то теперь он научился летать.

Бемби

По-своему незабываемы и оригинальны все персонажи мультиков. Дисней, кроме того, создал работу, которая поразила особенно, – историю олененка Бемби. Он прошел суровый путь испытаний, чтобы сделаться духовно сильным. В детстве он потерял маму и должен был учиться жить без нее. Череда сложных и мучительных испытаний закалила его характер. Ребенок, просматривая эту сказку, будет сопереживать герою.

уолт дисней персонажи

Таким образом, великим художником мультипликации был Уолт Дисней. Персонажи его мультфильмов учат любить и ценить жизнь во всех ее проявлениях, прививают внимательное отношение ко всему окружающему. Глядя на них, становишься мудрее, добрее и отзывчивее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.