Термобелье для детей: отзывы. Термобелье для детей Norveg

Дети всех возрастов любят подолгу играть на улице, порой даже не замечая мороза. Родители в такие моменты находятся в очень трудном положении: с одной стороны, игры на свежем воздухе полезнее, чем отдых дома перед телевизором или компьютером, с другой стороны, есть риск переохладиться и заболеть. Чаще всего заботливые мамы надевают на своего ребенка по двое брюк и свитеров, шерстяные

Термобелье для детей отзывы
носки. Однако есть ли толк от такой многослойной одежды? Ребенок двигается и ему становится жарко, кроме того, он успевает вспотеть еще до выхода на улицу. В результате он бегает по морозу в мокрой от пота одежде и еще больше рискует заболеть. Выход из данной ситуации есть - термобелье для детей. Отзывы родителей о данном виде одежды подтверждают, что в нем ребенку действительно теплее и удобнее. Но чтобы эффект был стопроцентным, необходимо правильно подобрать согревающее белье.

Общая информация

Термическое белье - это одежда, которая предназначена для прогулок, занятий спортом, туризма, охоты, рыбалки и т. д. В зависимости от своего назначения белье имеет разный состав, крой и особенности носки. Существует и специальное, детское. Термобелью для детей следует уделять особое внимание, так как здоровье малыша нужно беречь с самых ранних лет. Что представляет собой любое согревающее белье? Это традиционная по форме одежда, сшитая из специальной ткани. Чаще всего в пошиве термобелья участвует искусственный материалы типа полиэстер или акрил. Не стоит пугаться синтетики, ведь именно благодаря ее содержанию в составе термобелье выполняет свою основную функцию - водоотведение. Поэтому когда ребенок долго бегает, он не мокрый, а значит и не мерзнет. В детское белье чаще всего добавляют некоторый процент хлопчатобумажной или шерстяной ткани. Традиционно белье делают двуслойным: внешний слой натуральный, а внутренний - из полиэстера.

Термобелью для детей

Термобелье из мериноса

Для детей в качестве материала производители очень часто выбирают шерсть мериносов. Меринос - это испанская порода овец, шерсть которых считается наиболее высококачественной. В термобелье для детей (отзывы мам полностью совпадают в этом отношении) из шерсти мериноса ребенок не замерзнет даже в самые лютые холода. Нижний слой из акрила или полиэстера пропускает через себя влагу, оставляя кожу ребенка сухой, а верхний слой из шерсти быстро ее испаряет.

Как выбрать белье для детей?

Как отмечалось выше, термобелью для детей следует уделять особое внимание. При выборе главное учитывать размер.

Термобелье из мериноса для детей
Оно должно быть как раз. Не стоит покупать согревающее белье на вырост: от него не будет эффекта. Подобная одежда должна контактировать с телом.

Термобелье для детей Norveg

Существует множество производителей термобелья. Каждый из них хорош по-своему. Популярность на рынке в последнее время завоевала фирма Norveg. Производитель делает упор на удобство своей продукции. В ассортименте есть специальные комплекты для детей раннего возраста. Настоящая находка - модели кофточек с удлиненной спинкой, что позволяет защищать поясницу малыша даже во время самых активных игр. Термобелье для детей Norveg гипоаллергенно, разработано специально для самых маленьких клиентов. Кстати, отзывы мам о нем в большинстве положительные. Отмечается его высокая эффективность. Из преимуществ: белье приятное на ощупь, очень тонкое и легкое, даже после бега и прыжков сухое внутри и влажное только снаружи. Norveg лучше всех понимает, что малыш постоянно чередует свою активность со спокойными минутами. Именно поэтому ему так необходима защита от переохлаждения. Как это ни странно, но в шерстяной одежде от Norveg ребенок никогда не будет и перенагреваться. Под одеждой сохраняется необходимый для организма микроклимат. Прилегающее белье обеспечивает правильное функционирование кофт, свитеров, курток и брюк.

В ассортименте представлено все необходимое. Носки разной длины и разных дизайнов, которые подойдут как самым маленьким, так и тем, кто уже перешел в средние классы. Есть также специальные комбинезоны и боди для детей до года. Дизайны водолазок, лосин такие же, как и у обычной одежды, что позволяет термобелью нравиться даже самым маленьким клиентам, которые предпочитают все красочное и яркое.

Термобелье для детей Norveg

Несомненное преимущество продукции фирмы Norveg - это то, что в линейке товаров представлены модели для всех возрастов: от детей ползунковой группы до подростков. Для каждого возраста свои модели, фасоны, цвета, стили.

Термобелье "Баск"

Эта фирма производит также довольно популярное термобелье для детей. Отзывы ("Баск" получает их в большом количестве) также, в основном, говорят о высоком качестве и эффективности. Однако изначально фирма "Баск" практиковалась на производстве спортивной одежды, а уже потом приступила к изготовлению термобелья. Следует сказать, что лучше всего это белье подходит для детей, которые уже ходят в школу, посещают секции или занимаются физкультурой на улице. Оно пригодно именно для занятий спортом, для активных прогулок, катания на лыжах и коньках. Термобелью для детей этой фирмы присущ и особый спортивный дизайн.

Термобелье для детей отзывы баск

Отзывы

Безусловно, каждый, кто когда-либо хотел приобрести термобелье, обращался к мнениям других покупателей. Это же происходит, когда речь идет о термобелье для детей. Отзывы родителей подтверждают, что в таком белье ребенку более комфортно и что сухость ребенка во время беготни на улице - это не миф. Действительно, белье пропускает через себя влагу и вся она остается в верхнем слое, не давая малышу замерзнуть. Из негативных черт родители отмечают стоимость. Тем более что белье нужно покупать строго по размеру, а дети быстро из него вырастают. Однако здоровье ребенка - это не то, на чем стоит экономить. В правильно подобранном термобелье ребенку будет комфортно гулять на улице и заходить в помещение. Родительницы отмечают, что оно очень практично, особенно необходимо во время походов в больницу зимой. Ведь сначала ребенок долго идет по холоду, потом, попадая в жаркое помещение, запотевает, а при выходе на улицу переохлаждается и в итоге заболевает. Термобелье для детей (отзывы неоднократно упоминают этот факт) позволяет избежать всех негативных последствий таких прогулок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.