Термобелье для малышей: особенности и качество

Сегодня выпускается очень много видов нижнего белья на любой вкус и цвет. Одни предпочитают красивое белье, другие – практичное. Что касается второго варианта, производители разработали термобелье. Его основная задача – не согревать, как многие привыкли, а поддерживать ту температуру тела, которая присуща человеку. В продаже имеются различные варианты такого белья для взрослых и термобелье для малышей.

Свойства и функции

Как уже было сказано выше, термобелье способствует тому, чтобы тело не охлаждалось, а всегда сохранялась его естественная температура. Кроме этого, одной из важнейших его функций является отведение влаги. Это немаловажно, поскольку влажное тело человека обладает повышенной способностью замерзать (примерно в 20 раз), в отличие от сухого.

термобелье для малышей

В процессе физической активности термобелье решает проблемы, которые возникают в связи с потением, перегревом, резкими перепадами температуры. Состояние кожи человека остается в норме, то есть поддерживается комфортная среда вокруг тела. Конечно, взрослые больше работают и при этом потеют, поэтому носить такое белье важно мужчинам и женщинам. Но маленькие дети не менее активны в повседневной жизни: они бегают, прыгают, играют с ровесниками. И все это происходит в любой сезон года. В такой ситуации, чтобы предупредить переохлаждение либо перегрев организма, советуют надевать термобелье для малышей. Оно не даст разгорячённому ребенку быстро замерзнуть на улице или в прохладном помещении.

Особенности термобелья

Из чего же делают термобелье? Его изготовляют специальным способом так, чтобы между телом и самим бельем возникала прослойка воздуха, что и обеспечит сохранение тепла. При этом толщина материала не имеет значения – белье может быть как плотным, так и очень тонким. Здесь более важна особая структура волокон и высокое качество. Термобелье для малышей выполняется по такому же принципу. Однако особый акцент в нем еще делается на антиаллергенные материалы.

Примечательно, что изначально такой вид белья разрабатывался исключительно для людей, занимающихся профессиональным спортом. Стояла задача максимально сохранить тепло тела при весьма активном движении. Позднее производители решили выпустить термобелье для всех потребителей, поскольку это уже не дань моде, а вопрос сохранения здоровья взрослых и детей.

термобелье для малышей отзывы

Белье для самых маленьких

Современные родители строго следят за новыми разработками и отправляются на поиски «умной» одежды для своих чад. К такому популярному виду одеяния относится и термобелье для малышей. Отзывы в огромном количестве лишь подтверждают тот факт, что спрос на него растет с каждым днем. И это неудивительно, ведь кожа грудничков еще очень нежная и требует особого ухода. Любой неправильный выбор одежды может привести к раздражениям и в худшем случае – аллергическим высыпаниям.

Оказывается, самым лучшим по своим свойствам считается шерстяное термобелье для малышей. Шерсть – это натуральное сырье, а материал, из нее изготовленный, не содержит каких-либо синтетических добавок. Но это не означает, что абсолютно любая шерсть подходят для производства белья. Используется исключительно шерсть мериносов, которые выращиваются в Новой Зеландии и в Австралии. Эти мериносы немного отличаются от других пород овец благодаря своим особенностям. Из такой шерсти можно изготовить очень тонкий, приятный к телу материал, мягкий на ощупь и не раздражающий кожу.

термобелье для малышей из шерсти мериноса

Шерсть как сырье

Термобелье для малышей из шерсти мериноса отвечает всем требованиям, которые предъявляются к детским вещам. Дополнительно это белье обладает еще и согревающим эффектом. Его смело можно надевать на голое тело и сочетать с любой верхней одеждой. Но есть периоды, когда педиатры рекомендуют одеваться особым образом.

шерстяное термобелье для малышей

Так, наилучшей комбинацией поздней осенью и зимой будет трехслойный вариант одевания. Имеется в виду, что первым слоем будет выступать термобелье для малышей, второй слой в виде теплого свитера и штанишек (здесь вариантов много), завершает всю «композицию» зимний комбинезон или шуба – в зависимости от желания. Такой принцип одевания обеспечит надежную сохранность тепла и не позволит быстро замерзнуть при низкой температуре воздуха. В результате – ребенку комфортно гулять на свежем воздухе, а родители спокойны за его состояние и здоровье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.