Что это такое - волосы на заколках? Натуральные, практичные, модные

Около 50% всех женщин мечтает о длинных и красивых волосах, из которых можно сделать различные прически. К сожалению, далеко не каждая в состоянии отрастить их самостоятельно, ведь процесс весьма длительный. Некоторые решаются на радикальный способ - наращивание, другие же предпочитают волосы на заколках. Натуральные, различного цвета, практичные и довольно недорогие. Что в них хорошего?

волосы на заколках натуральные

Достоинства

Прежде всего, натуральные волосы на заколках остаются заколками. Их можно в любой момент снять, прикрепить, заменить сильно износившиеся самостоятельно, то есть обращаться в салон нет необходимости, значит, средства будут сэкономлены. Второе, что привлекает многих девушек, - это дешевизна. Наращивание волос обходится в солидную сумму, при этом не всегда потраченные деньги окупаются. Есть те, кому выполняют процедуру плохо, а есть и те, кому она просто-напросто не подходит, не говоря уже о коррекции, которая тоже влетает в копеечку. Натуральные волосы на заколках в любой момент можно снять, помыть, просушить и убрать в дальний ящик до лучших времен. Третье достоинство заключается в богатой цветовой гамме. Даже если среди предложенных моделей не окажется необходимого оттенка, пряди всегда можно покрасить самостоятельно, что никак не скажется на их состоянии. При некоторых видах наращивания окрашивание волос противопоказано, поскольку места сцепления разрушаются, а пряди начинают выпадать.

Недостатки

Не обошлось и без негативных моментов. Так, например, некоторые продавцы выдают синтетические пряди за натуральные. Естественно, это сказывается и на сроке службы заколок, и на их качестве. Однако защитить себя от подделок можно: достаточно пощупать и понюхать натуральные волосы на заколках. Они не должны иметь запаха. Естественно, волоски в прядях не могут отличаться по длине, липнуть к рукам или электризоваться. Вторым недостатком считается непостоянство носки, то есть пряди нужно снимать и надевать заново каждый день, если хочется пощеголять с длинными волосами. Спать с заколками не слишком удобно, тем более что они путаются ночью.

натуральные волосы на заколках

Разновидности

Существует несколько видов таких прядей. Так, например, самыми популярными и распространенными являются длинные натуральные волосы на заколках, прямые, отдельные, однотонного цвета. Именно они самыми первыми появились в продаже. Уже потом были созданы и выпущены на рынок шиньоны, неоновые пряди, силиконовые светящиеся, пуки для причесок различных форм и размеров. И на каждую разновидность находится своя покупательница и почитательница.

волосы на заколках натуральные недорогие

Шиньоны

Что они собой представляют? Это собранные в своеборазный парик волосы на заколках, натуральные (фото № 2), обычно одного оттенка, которые крепятся к хвосту или под верхний ряд своих волос. Форма может быть разной. Например, на фотографии представлена модель, которая прикрепляется к уже готовой прическе, она завита так, чтобы было незаметно место скрепления. Конечно, можно приобрести и прямые пряди, а потом их накрутить плойкой, но так шиньон износится быстрее. Волосы, хоть и натуральные, но все-таки не живые, воздействие больших температур сказывается на них негативно. Стоит шиньон в среднем около 300-1500 рублей в зависимости от формы, длины, модели.

Неоновые пряди

Это особая разновидность. Производителями она позиционируется как молодежная, поскольку редкая взрослая женщина позволяет себе такой "беспредел" на голове. Что представляет собой модель? Это натуральные пряди волос на заколках очень яркого, кислотного цвета. Их чаще всего используют для создания прически при походе в клуб или на вечеринку. Примечательно, что обычно это тонкие пряди, которые имитируют колорирование. Кстати, это не самый плохой способ хоть на время сменить имидж, примерить на себя эдакий яркий и бунтарский образ.

волосы на заколках натуральные фото

Силиконовые светящиеся пряди

Не совсем правильное определение модели, поскольку она состоит и из натуральных волос тоже. Обычно в равных долях. Что представляет собой разновидность? Это волосы на заколках, натуральные (фото № 4), но в перемешку с силиковыми светящимися волосками. Эдакий клубный вариант. Кстати, светятся пряди за счет фосфора, который активно накапливает свет, то есть сходить на ночную вечеринку с такой прической можно, а вот для ежедневной или дневной носки она совсем не подходит. Парикмахеры не рекомендуют собирать пряди в хвост, поскольку силиконовые волоски быстро приходят в негодность от такого воздействия на них.

Пуки для причесок

Это особые волосы на заколках, натуральные, недорогие, прикрепляющиеся уже к готовой прическе, чтобы придать ей необычности или объема. Обычно можно встретить модели, которые цепляются на закрученные "гульки". Цвет и форма могут быть разными. Такие пуки действительно делают прическу необычной, создают эффект объема. Стоят они совсем недорого: 100-500 рублей в среднем. Главное выбрать ту модель, которая действительно изготовлена из натуральных волос, иначе будет сильно пушиться, электролизоваться, не сможет держать форму долго.

натуральные пряди волос на заколках

Стоит ли брать

Тут каждый решает для себя сам. Так, например, готовые волосы на заколках являются неплохой "прелюдией" к наращиванию, чтобы можно было привыкнуть к длине, опробовать на себе всю тяжесть прически. Для тех, кто хочет сэкономить, но постоянно носить такие пряди, стоит все же обратиться к мастеру. С заколками будут сплошные мучения, зато наращивание может себя оправдать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.