Как делать крабовые палочки в кляре с сыром и без него?

Крабовые палочки в кляре с сыром представляют собой отличную закуску, которая всегда расходится на ура во время вечерних посиделок с друзьями. Следует отметить, что в приготовлении такого необычного блюда нет ничего сложного. Чтобы убедиться в этом самим, рекомендуем сделать его самостоятельно.

крабовые палочки в кляре с сыром

Крабовые палочки в кляре: фото и рецепт приготовления

Такая закуска делается очень легко и просто. Более того, для ее создания нет никакой необходимости приобретать дорогостоящие и редкие ингредиенты. Ведь делается она из самых простых продуктов, которые по карману каждому.

Итак, чтобы самостоятельно приготовить крабовые палочки в кляре, необходимо приобрести:

  • палочки крабовые замороженные – около 700 г;
  • сыр твердый – примерно 120 г;
  • укроп свежий – маленький пучок;
  • яйцо деревенское свежее – 2 шт.;
  • перец + мелкая соль морская – использовать по усмотрению;
  • пшеничная просеянная мука – несколько полных больших ложек;
  • масло рафинированное – применять для фритюра.

Обработка начинки

Крабовые палочки в кляре с сыром всегда получается очень вкусными и ароматными. Чтобы сделать такую закуску самостоятельно, основной продукт требуется заранее достать из морозильника, вынуть из упаковки и полностью разморозить. Тем временем можно заняться подготовкой твердого молочного продукта. Его следует нарезать на очень тонкие пластинки шириной 4-4,7 сантиметров.

После того как все крабовые палочки станут мягкими, их требуется аккуратно развернуть, начинить ломтиком сыра и снова свернуть в рулет. Описанные действия следует осуществлять по отношению ко всем изделиям.

приготовить крабовые палочки в кляре

Приготовление кляра

Как самостоятельно сделать кляр для крабовых палочек простой? Для этого следует взбить свежие яйца, добавить к ним порубленный укроп, перец и соль. В завершение к ингредиентам необходимо всыпать просеянную муку и замешать так, чтобы у вас получилась вязкая однородная масса.

Жарка на плите

Чтобы приготовить крабовые палочки в кляре с сыром, следует использовать глубокую утятницу. В нее необходимо влить достаточное количество масла (только рафинированного) и очень сильно его разогреть. После этого требуется взять одну крабовую палочку, начиненную сыром, окунуть ее в яичное тесто и сразу же выложить в растительный кипящий жир. Обжаривать данную закуску следует недолго. После того как основа покраснеет, изделия требуется вынуть из масла, используя шумовку, и выложить в дуршлаг.

Подаем к столу

После того как с закуски стечет лишнее масло, ее можно сразу же преподнести к столу. Как правило, данное блюдо подается друзьям вместе с каким-либо соусом и таким алкогольным напитком, как пиво.

Готовим закуску в пивном кляре

О том, как делать крабовые палочки в кляре с сыром, мы рассказали выше. Но если вас не устраивает яичное тесто, в котором обжариваются данные изделия, то рекомендуем заменить его другим. К примеру, из пивной основы такое блюдо получается более ароматным и нежным. Чтобы его сделать, нам необходимо:

крабовые палочки в кляре фото

  • палочки крабовые замороженные – около 700 г;
  • яйцо деревенское свежее – 1 шт.;
  • пшеничная просеянная мука – 4 полные большие ложки;
  • перец + мелкая соль морская – использовать по усмотрению;
  • пиво светлое – любое 100 мл;
  • лимон свежий – 0,5 фрукта;
  • масло рафинированное – применять для фритюра.

Подготовка основного продукта

Прежде чем приступить к приготовлению данной закуски, следует хорошенько обработать основной компонент. Для этого замороженные крабовые палочки требуется вынуть из упаковки и оставить для оттаивания при комнатной температуре. Далее каждый продукт необходимо порезать пополам или на 3 равные части.

Делаем пивной кляр

Чтобы закуска на пивном кляре получилась максимально нежной и вкусной, следует тщательно замесить основу. Для этого свежее яйцо требуется взбить при помощи венчика, предварительно влив к нему светлое пиво. После того как вы получите однородную жидкую массу, к ней необходимо добавить перец и соль, а также влить свежий сок лимона и всыпать просеянную муку. Перемешав ингредиенты ложкой, вы должны получить однородное вязкое тесто, которое следует использовать по назначению сразу же после интенсивного замеса.

жареные крабовые палочки в кляре

Формирование и термическая обработка

Жареные крабовые палочки в кляре не должны получиться слишком жирными. В связи с этим их следует выкладывать в сильно разогретое масло и готовить в течение нескольких минут.

Итак, для приготовления данной закуски в глубокую утятницу необходимо влить растительный жир и довести его до кипения. Далее следует поочередно окунуть все кусочки крабовых полочек в пивной кляр и сразу же опустить их в горячий жир. Жарить изделия рекомендуется на среднем огне до тех пор, пока они слегка не подрумянятся.

Добившись желаемого результата, закуску необходимо вынуть, используя для этого шумовку, и выложить в дуршлаг. В таком состоянии палочки следует выдержать до тех пор, пока с них не стечет все лишнее масло.

Как правильно преподносить друзьям?

Воспользовавшись вышеописанным рецептом, вы должны получить очень вкусную, нежную и ароматную закуску, которую следует преподносить друзьям в теплом или же горячем состоянии. Дополнительно к данному блюду рекомендуется подать острый кетчуп, томатную пасту или какой-либо другой пряный соус. Также приглашенным гостям можно предложить пенный алкогольный напиток.

кляр для крабовых палочек простой

Подведем итоги

Следует отметить, что существует еще множество рецептов того, как можно сделать такую закуску в домашних условиях. Используя те или иные компоненты, вы способны самостоятельно изменять ее внешний вид, содержимое, аромат и вкусовые качества.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.