Океанариум на Дмитровском шоссе в Москве

Океанариум сегодня является одним из популярных мест для развлечения и отдыха не только у малышей. Взрослые считают обязательным посетить волшебный водный мир, полюбоваться на его обитателей. Океанариум на Дмитровском шоссе открылся несколько лет назад. Но он сразу был заявлен как один из крупнейших в нашей стране. В его строительство было вложено около двадцати миллионов долларов.

Московский океанариум на Дмитровском шоссе: особенности

Сегодня на территории в 3,5 тысяч квадратных метров обустроены аквариумы, зеленые зоны, где поселились около 300 видов животных и 10 тысяч водоплавающих. Ежедневно сотни посетителей проходят чрез увлекательные экскурсии, получают удовольствие от различных шоу-программ, где главные артисты – представители животного мира, заселившие океанариум на Дмитровском шоссе. Для удобства гостей крупнейшее развлекательное заведение разделено на тематические зоны.

океанариум на дмитровском шоссе

А на самом входе в центр развлечений посетителей встречают две каменные воительницы с копьями, которые охраняют покой местных жителей. В просторном фойе расположились большой боулинг-зал, симпатичное кафе, где можно перекусить перед длительным путешествием, а также многочисленные игровые автоматы и даже кинотеатр 7Д.

Прозрачный тоннель

Центральной артерией, которой живет океанариум на Дмитровском шоссе, является прозрачный тоннель, ведущий к большому аквариуму. Для его заполнения требуется целый миллион литров воды. Посетители проходят по круглому коридору, как будто погрузившись на дно морское. Над головой проплывают экзотические рыбы, колышутся кораллы.

москва океанариум на дмитровском шоссе

Первые, кто встречает посетителей в океанариуме, – пингвины. На территории, которая получила название «Полярная зона», милые животные разных видов чувствуют себя как дома и радостно общаются с каждым гостем. Интерьер аквариума обустроен как точная имитация ледяных полярных пещер.

Еще семь зон с обитателями из разных таинственных уголков земного шара ждут любопытствующих посетителей. «Амазонка» - это открытый бассейн, где резвятся паку, араваны, пестрые астронотусы. Пощекотать нервы можно у большого аквариума с пираньями. Они стали одними из первых обитателей, которых принял океанариум на Дмитровском шоссе.

Зона «Морские котики»

Название зоны «Морские котики» не оставляет сомнений в том, кого здесь можно повстречать. Милые, дружелюбные и весьма артистичные морские увальни не только проводят время на своей территории. Каждый день, исключая нелегкий понедельник, они репетируют свое веселое шоу. А посетители океанариума могут стать зрителями увлекательных тренировок, принять в них участие. Также имеется возможность познакомиться с морскими артистами поближе и даже запечатлеть их на фото.

Тропическая зона

Тропическая зона океанариума собрала на своей территории множество обитателей жарких мест. Вода в аквариуме становится пестрой от многообразия ее обитателей. Кроме того, рядом с водными питомцами расположились наземные обитатели тропиков. Кривляются мордочками забавные обезьянки, щебечут райские пернатые и попугаи.

океанариум рио на дмитровском шоссе

«Таинственные пещеры»

Вы любите открывать темные завесы? Обязательно посетите «Таинственные пещеры». Здесь человеческому глазу станут доступны те обитатели глубин, которых в дневное время в вольной воде и не увидишь. А еще вы можете познакомиться со слепыми «мексиканками» и египетскими крыланами.

Океанариум на Дмитровском шоссе таит много сюрпризов даже для искушенных посетителей. Чего только стоит визит в террариумный уголок центра! Большая анаконда опасна на свободе, но и здесь способна произвести устрашающее впечатление. Здесь притаились крокодилы и большие черепахи, скрываются среди зарослей хамелеоны, гекконы, вараны, многочисленные змеи.

В аквариуме, где собраны жители Красного моря, радуют глаз прекрасные кораллы, резвятся рыбы-клоуны, рыбы-хирурги, крабы, морские звезды, ежи, кузовки, креветки и даже подводные ангелочки.

океанариум на дмитровском шоссе фото

В различных уголках океанариума гости могут понаблюдать за енотами и фазанами. Здесь можно пощекотать нервы, наблюдая за кормлением акул. Время от времени эти опасные морские обитатели будут рассекать водное пространство над головами посетителей в большом туннеле.

Одной из центральных точек центра стало помещение, точно копирующее трюм затонувшего судна, принадлежащего пиратам. Бочки с ромом, большие сундуки с секретами, канаты, крюки – все это воссоздает атмосферу дальних путешествий, таинственных приключений. Прекрасное «звездное небо» над головой сияет и переливается всеми цветами.

Сотрудники океанариума предлагают десятки нескучных программ для гостей любого возраста. Школьникам – увлекательные интерактивные экскурсионно-познавательные туры. Отдельные программы предлагаются группам до 45 человек старшей возрастной категории и студентам. Хотите развлечься семьей? Закажите заранее экскурсию для близких (группа до 10 человек).

Океанариум на Дмитровском шоссе – это не только познавательные прогулки. Здесь можно весело и оригинально провести день рождения, корпоративную вечеринку, юбилей. Даже романтические свидания помогут организовать местные затейники. В самых загадочных уголках развлекательного комплекса можно провести оригинальную свадебную или праздничную фотосессию. На территории океанариума работает группа аниматоров в качестве персонажей известных сказок. В праздниках примет участие фокусник и клоун-весельчак.

океанариум на дмитровском шоссе отзывы

Серьезный настрой коллективу океанариума не чужд. Поэтому вы можете выбрать развлекательный центр местом проведения семинара, презентации, конференции или выставки. Здесь уже имеют опыт в организации различных тематических фуршетов, серьезных банкетов.

Чем еще можно побаловать себя в одном из крупнейших молодых океанариумов? По определенному распорядку здесь проходят игровые шоу с участием морских котиков и акул, а также других дрессированных питомцев. Гостям позволяется в открытом бассейне покормить различных обитателей глубин. На память о походе по водным лабиринтам можно устроить фотосессию с их обитателями. Главное, не пользоваться яркой вспышкой, чтобы не оказывать возбуждающего действия на братьев меньших.

И еще одно увлекательное путешествие можно совершить, не покидая территории комплекса. «Экзотариум» приглашает в гости к полномочным представителям самой экзотической фауны. Всего «переселенцев» около четырехсот. В специальных оборудованных и стилизованных под натуральную среду вольерах расположились гости из Африки, Австралии, Америки, Азии. Красавцы-фламинго, солидные ленивые вараны, многочисленные пернатые... В глазах начинает рябить от ярких красок.

Океанариум на Дмитровском шоссе: адрес заведения

Такое место интересно многим. Для семейного похода, школьных экскурсий и просто приятной прогулки выбирают москвичи и приезжие океанариум на Дмитровском шоссе, отзывы подтверждают, что это место стало любимым для отдыхающих. И добираться до него можно на специальном бесплатном рейсе от метро «Алтуфьево». Кроме того, от этой же станции в сторону океанариума отправляются еще несколько маршрутов – 644, 836, 685. Если вы планируете добираться на такси, то адрес океанариума - Дмитровское шоссе, 163. Именно его вы и должны назвать водителю.

московский океанариум на дмитровском шоссе

Другие маршруты

Очень легко найти океанариум. РИО на Дмитровском шоссе – торговый центр, который стал входом в подводный мир. И добраться до него от станции «Петровско-Разумовская» посетители могут на маршрутке 735, а также на автобусе 763к. Специальный полуэкспресс к торговому комплексу РИО идет от станции «Медведково».

Из удобств хочется отметить наличие парковок, подземной и наземной на 4 тысячи мест. Можно не ломать голову над тем, где бросить автомобиль на время посещения океанариума.

Из подводного мира по специальному входу можно попасть в торговый комплекс РИО. Весь путь снабжен указателями, так что длительные и путаные блуждания гостям не грозят.

Стоимость посещения развлекательного комплекса

океанариум на дмитровском шоссе адрес

Цена зависит от того, кто идет и сколько человек. Например, детям до 4-х лет за билет платить не нужно. А до 14-ти – 250 рублей в будни, 300 по выходным. Экскурсия группе до 18-ти человек обойдется в 1500 рублей. Здесь всегда есть действующие специальные предложения и дополнительные акции, которые позволят сделать входные билеты немного дешевле. Любую экскурсию лучше заказывать, предварительно связавшись с местными организаторами и выбрав удобную дату.

Заключение

Теперь вы знаете, что представляет собой океанариум на Дмитровском шоссе. Фото, представленные в статье, помогут детальнее ознакомиться с этим местом. Надеемся, что информация была вам полезна. Если вы соберетесь поехать в такой город, как Москва, океанариум на Дмитровском шоссе тоже не забудьте посетить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.