К чему снится черная крыса: толкование сна

Толкование снов – явление, которое занимало лучшие умы человечества, пожалуй, все время его существования. В возможность предсказывать будущие события верили многие известные люди, придавая большое значение грезам. Предпринимались тысячи попыток истолковать приснившиеся объекты, и на этом основано множество разных сонников. Действительно, некоторые из них верно предопределяют будущие события, исходя из того, что привиделось человеку.

Будьте внимательны

Если вам крыса черная приснилась, то стоит заглянуть сразу в несколько сонников и сравнить характеристики, которые они предлагают. Потому что неразумно доверять только одному источнику, к тому же не каждый содержит исчерпывающую информацию по данному вопросу. Множество сонников дают лишь краткие, описанные в двух словах интерпретации, которые не отразят всей сути будущих событий.

к чему снится черная крыса

Довольно часто сюжет сна сложно истолковать, не прибегая к специальной литературе. Мало кто может дать объяснение сновидению, в котором главным героем является рассматриваемый грызун, и пояснить, к чему снится черная крыса. Попробуем разобраться, что предвещает этот сон.

Подлость

Известно, что книг, толкующих сны по-разному и зачастую противоречиво, множество. Поэтому следует прибегать только к проверенным и наиболее известным источникам. Например, согласно соннику Миллера крыса – символ пакостей, трусости. Поэтому видеть черную крысу во сне – к тому, что кто-то из близких людей может готовить против вас заговор (планирует совершить подлость). Если вы изловили и уничтожили грызуна, то знайте, что такое видение стоит воспринимать аллегорически. Это значит, что вы одержите победу над недоброжелателями или остановите козни, которые против вас затевают.

видеть черную крысу во сне

Беспокойство

Английский сонник трактует иначе то, к чему снится черная крыса. В нем утверждается, что она обозначает беспокойство и тревогу, а человеку семейному несет угрозу появления на горизонте соперника или соперницы.

Символ мудрости

Так или иначе, большинство сонников схожи во мнении, что крыса снится перед тяжелым и неспокойным периодом в жизни человека. Но есть и такие толкования, которые считают ее символом мудрости, хитрости, то есть воспринимают подобное видение как хорошее предзнаменование. Как бы ни было, к чему снится черная крыса, стоит определять в зависимости от того, о чем был сон, что ее окружало, какие события разворачивались и что случилось в дальнейшем. Это все очень важно. Часто бывает так, что снится не конкретный объект отдельно, а определенная череда событий, с ним связанная. Это нужно учитывать, читая толкование сна. Ведь контекст имеет такое же значение, как и центральная фигура видения.

Друзья

О толковании сна может рассказать не только сонник. Крыса во сне черная, по мнению многих предсказателей, обозначает друзей, потому как любое животное темной окраски олицетворяет близких приятелей. Но более обстоятельное истолкование возможно только тогда, когда человек расскажет все видение полностью и в подробностях.

большая черная крыса во сне

Кому приснилась крыса?

Чаще всего же крыса темного цвета обозначает, что скоро в жизнь человека будет привнесена подлость или предательство. После такого сновидения следует соблюдать осторожность, ведя душевные беседы с родными и близкими, и быть настороже. Если во сне человек убивает, прогоняет крысу или избавляется от нее любым другим способом, это значит, что скоро его ждет триумфальная победа над теми, кто хочет ему зла. Злоумышленникам же вряд ли удастся насолить по-настоящему. Они попросту не успеют сделать ничего плохого, и их замысел будет благополучно раскрыт.

сонник крыса во сне черная

Для того чтобы понять, к чему снится черная крыса, стоит обратить внимание на то, кому она привиделась – мужчине или женщине. Если такой сон увидела представительница слабого пола, то вполне вероятно, что обман и подлость ее ждут на служебном месте. И совершены они будут из чувства зависти коллег. Если же сон видел мужчина, вероятно, что обман его ждет в любовных делах.

Если он женат, то могут быть в браке конфликты, ложь со стороны супруги или другого человека, причастного так или иначе к этой семье. Возможно появление соперника. Причем необязательно это любовник, может быть, просто тайный или явный поклонник супруги, который постарается разбить пару и завоевать сердце жены.

Активные действия со стороны грызуна во сне - предвестник беды (трудностей и болезней)

Иногда сновидения устрашают своим сюжетом. Например, может присниться, что животное кусает или просто бросается атаковать. Если человека кусает большая черная крыса во сне, то это может предвещать немалые сложности в будущей семейной жизни и на профессиональном поприще. Если же она маленькая, то и трудности будут невеликими. То же самое касается и цвета грызуна. Светлое животное будет означать совсем другое, чем черное. Если же приснилось, что крыса укусила не вас, а другого знакомого вам человека, то, скорее всего, ему суждено серьезно заболеть. Некоторые предсказатели сновидений рекомендуют обратить внимание на то, в какую часть тела кусает грызун. Это может означать, что именно с ней предстоят проблемы и возникнет какое-то заболевание.

Если крыса не одна, то этот сон может предвещать непонимание в семье и череду ссор с близкими людьми. Нужно быть осторожнее в высказываниях и проявлять большую уступчивость. Если снится, что черная крыса убегает, по некоторым источникам это значит, что вы могли кого-то обидеть словами, и, скорее всего, этот человек захочет отомстить.

Прибыль

Если во сне вы едите крысу, это может сулить легкие деньги в скором будущем, однако их вряд ли будет много. В таких случаях человек может, например, найти кошелек с небольшой суммой.

крыса черная приснилась

Все будет хорошо!

Если черная крыса попалась в ловушку, значит, в скором времени вы обнаружите человека со злыми умыслами, который стремился вам навредить, однако не успел или не смог осуществить задуманное. В целом это очень хороший знак.

Небольшой совет напоследок

Увидев крысу во сне, не стоит сразу же принимать то или иное толкование как истину, ведь трактовки могут быть противоречивыми. И помните: чаще всего происходят те события, на которых человек акцентирует свое внимание.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.