Состав "Монастырского чая" от гипертонии. "Монастырский чай": отзывы

Современный человек намного больше информирован, чем население страны тридцать лет назад. Сегодня каждый знает, что за болезни - гипертония, сахарный диабет и другие, которые значительно «помолодели». Многими из них стали болеть молодые по возрасту люди. Технический прогресс много хорошего принес человечеству, но есть и негативная сторона: человек перестал двигаться, сидит перед компьютером, ездит на автомобиле или мотоцикле, отвергает пешие прогулки из-за недостатка времени. Число гипертоников с каждым годом растет. Но есть фитосбор, который поможет нормализовать давление и улучшит состояние организма без таблеток. Это монастырский чай от гипертонии.

Повышенное давление

Это очень серьезная болезнь, которой страдает огромное количество россиян. Когда у человека повышенное давление, это считается очень опасным, так как в этот период происходит повреждение центральной нервной системы и таких важных органов, как печень и сердце. Это хроническое заболевание, которым заболевают после 30-летнего возраста. Опасность состоит в том, что многие не чувствуют повышения давления и не контролируют его с помощью прибора.

Но всем следует знать и учитывать факторы, которые вызывают возникновение гипертонии. Причиной может быть лишний вес, нарушения нервной системы, стрессы, злоупотребление алкоголем, курение. Часто повышение давления происходит и от употребления газированной водой. Тем, кто страдает гипертонией, следует сбросить лишний вес, прекратить пить газировку и больше двигаться.

состав монастырского чая от гипертонии

Народное средство

Многие принимают разные препараты, лекарства. Они, конечно, помогают, но есть и средства народной медицины, которые снижают давление и держат его в норме. Монастырский чай от гипертонии – одно из таких средств, без которого не обойтись и хронически больным, и только что заболевшим. Этот чай, который носит название «монастырский», поможет устранить все симптомы заболевания, повлиять на причины возникновения болезни. Употребление народного средства улучшит работу сосудистой системы.

Если заболевание 1-й или 2-й степени, монастырский чай может даже полностью излечить болезнь. Когда гипертония имеет 3-ю степень, то после такого лечения состояние человека значительно улучшается. Каков же состав монастырского чая от гипертонии, что он так благотворно действует на организм?

монастырский чай от гипертонии

Преимущества чая

Прежде чем начинать принимать любое лекарственное средство, даже если это травяной чай, следует обратиться к лечащему врачу. Его совет не будет лишним, а прием препарата не навредит никому. Монастырский чай – это сбор трав, ягод и кореньев, которые придают составу необходимый баланс. При его употреблении:

- нормализуется давление;

- исключаются гипертонический криз, риск инсульта;

- прекращаются головные боли;

- понижается уровень холестерина, стенки сосудов делаются эластичными;

- прекращается покалывание, онемение конечностей;

- организм обогащается микроэлементами, витаминами;

- обменные процессы улучшаются, снижается вес;

- снимается воспалительный процесс;

- улучшаются процессы пищеварения;

- успокаивается нервная система.

Большой спектр положительного действия на организм оказывает монастырский чай от гипертонии. Белоруссия – это родина сбора, где его создали монахи.

монастырские чаи

Способ применения сбора

Человеку, который уже отметил свое сорокалетие, следует не ждать симптомов разных возрастных болезней, а заниматься укреплением здоровья. Для этого надо пить чай как общеукрепляющее средство. Это натуральный продукт, который только благотворно действует на организм, не имеет побочных явлений, чего нельзя сказать о синтетических таблетках. Состав трав монастырского чая таков, что поможет избавиться от гипертонической болезни. Как его принимать, чтобы не навредить собственному здоровью?

Применение сбора

Все монастырские чаи продаются в аптеках в виде сборов. Как правило, для заваривания берется чайная ложка трав из расчета на один стакан жидкости. Смесь заливается кипятком и настаивается минут 10-15. Пьется несколько раз вместо обычного чая. Как только начинается прием лекарственного средства – сразу нормализуется давление. Через три недели заметен эффект воздействия: понижается давление и прекращаются головные боли. А еще через некоторое время начинают проходить и сопутствующие болезни.

травяной чай отзывы

Монастырские чаи широко применяются в качестве профилактических средств для общего укрепления здоровья. 2-3 чашки напитка каждый день принесут усиление работы иммунной системы, приведут уровень сахара в крови в норму. Чай можно заварить сразу на несколько дней и держать его в холодильнике. Следует продолжать пить напиток, даже если все показатели пришли в нормальное состояние.

Другие возможности напитка

Кроме прекрасного действия в лечении гипертонии, травяной чай (отзывы больных доказывают это) может помочь в борьбе с сахарным диабетом. И гипертония, и сахарный диабет часто передается по наследству. Поэтому, если в семье кто- то болел или болеет этими болезнями, то родственникам следует заранее побеспокоиться о себе. Не надо ждать симптомов заболевания: заваривание и употребление монастырского чая будет профилактическим средством защиты здоровья.

Тем более, что он влияет на метаболизм и нормализует углеводный обмен. Благодаря чему снижается и уровень сахара. Лишний вес – это тоже фактор риска для сахарного диабета. Но напиток снижает аппетит – человек худеет. Монастырский чай делает действие инсулина более эффективным.

Состав монастырского чая от гипертонии

Из каких же трав состоит чай, что обладает такой действенной силой? Может показаться, что это должны быть неизвестные или экзотические растения, которые мало кто знает. Но, как ни странно, все очень просто, и растения для сбора таковы:

- шиповник;

- девясил;

- душица;

- пустырник;

- зверобой;

- арония;

- боярышник;

- черный чай.

То, что входит в состав чая, известно всем: каждое растение применяется в том или ином случае заболевания. Но собранные в таком виде, они дополняют друг друга и придают напитку именно те свойства, которые так необходимы при лечении гипертонии. Эфирные масла, витамины, антиоксиданты, которые содержатся в этих растениях, помогают организму усилить сердечную мышцу и предупредить множество заболеваний сердца.

Рецепт чая от монахов Соловецкого монастыря

Монахи берегли рецептуру лечебного чая и передавали его из поколения в поколение. Они постоянно запасались травами и употребляли напиток в профилактических целях. У них повышался иммунитет, и монахам не требовались врачи – они почти не болели. Состав чая довольно прост, приготовление – совсем несложное, а пользу приносит человеку огромную.

монастырский чай от гипертонии белоруссия

Монахи брали плодов шиповника – полстакана, десять грамм корня девясила и все отправляли в большую кастрюлю, заливали кипятком в объеме 5 литров. Варили отвар три часа, вернее, его томили. Затем в него добавили по 20 граммов трав душицы и зверобоя, немного корней шиповника – 1 грамм, две чайные ложки черного чая. Продолжали томить еще целый час. Пьется напиток в виде чая, без ограничений. Когда все выпивается, то оставшийся жмых опять заливается кипятком и настаивается на огне пару часов. Так можно пить напиток несколько раз, пока трава еще отдает цвет.

Другие средства лечения

Лечебный состав монастырского чая от гипертонии не является мочегонным. Хотя многие препараты и травяные сборы снижают давление, выводя из организма лишнюю жидкость. Это очень опасно: у человека может быть очень высокая густота крови. Поэтому именно состав чая по рецепту монахов будет полезен гипертоникам. Ведь этот напиток регулирует густоту крови и количество жидкости в организме.

Надо сказать, что гипертонию лечат и другими растительными средствами. Это раньше делали и с помощью отвара из смородины, и корок граната, и сока брусники, и многого другого. Но каждое из этих средств помогало только в том случае, если оказывало действие на тот орган, из-за которого повышалось давление. В комплексе эти отвары не работают. А состав монастырского чая от гипертонии позволяет воздействовать на весь организм в целом и предотвратить возможные отклонения, появление холестериновых бляшек, он улучшает метаболизм.

состав трав монастырского чая

Первые производители чая

Первыми, кто составил рецепт этого прекрасного напитка, были монахи. Но это монахи Свято-Елисаветинского монастыря. Именно они, живя далеко от внешнего мира, автомобильных дорог, промышленности, собирают травы для лечебного напитка. Испокон веков они употребляют его и пришли к выводу, что очень полезен монастырский чай от гипертонии. Белоруссия – место, где находится монастырь, и именно здесь сегодня производится сбор трав для напитка.

В 2012 году проходило крупномасштабное исследование эффективности монастырского чая. Тысяча человек решили добровольно участвовать в этом интересном опыте. Они пили чай несколько месяцев по предложенной им инструкции. Что же показал эксперимент? После двух месяцев врачи сделали выводы: 67% больных полностью излечились от гипертонии I и II степени. Улучшилось состояние остальных больных (94%). У всех гипертоников скачки давления стали случаться реже. После проведения исследования в Белоруссии был оформлен сертификат на право производства и продажу сбора в России.

состав чая

Отзывы потребителей

Больные гипертонической болезнью люди пытаются всеми средствами облегчить свое состояние. Они пьют таблетки, посещают врачей, проходят курс лечения. Но параллельно многие из них уже испробовали и народные средства. Особенно много откликов от тех, кто пропил монастырский чай уже месяц – в это время заметен эффект от лечения.

Одна из тех больных, кто регулярно пил этот чай, почувствовала улучшение: у нее снизился показатель сахара в крови, уменьшился вес на 12 кг, пропали отеки на ногах, улучшилось зрение, снизилось давление. Женщина не остановилась на достигнутых результатах и продолжает пить целебный напиток.

Врач-терапевт Б. Рыжов заметил, что у больных, принимающих монастырский чай, улучшилось состояние здоровья. Они стали быстрее выздоравливать. Так, после приема чая на протяжении двух месяцев у многих пациентов снизилось давление и не случаются гипертонические кризы.

какой состав монастырского чая

Некоторым больным невозможно принимать таблетки из-за болезни печени. Монастырский чай для них – это прекрасный выход из положения, учитывая эффективность его воздействия на организм.

Многие читатели говорят, что в интернете есть разные рецепты средств, которые называются монастырским чаем. Какой состав монастырского чая действительно тот, который пили монахи? Это напиток, который выпускается в Беларуси и имеет сертификат, полученный после исследования. Не стоит верить всем, кто называет свою продукцию подлинной: мошенников очень много. Следует покупать и пить настоящий монастырский чай, чтобы сберечь свое здоровье и здоровье своих близких. Главное - во всем соблюдать меру и советоваться со своим лечащим врачом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 9
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А самим нельзя разве было.купить всетравы в аптеке и приготовить чай.
Копировать ссылку
0
надо купить траву в составе и смешать в равных количествах, и то пользы будет больше, а главное-дешевле, ведь у нас никому верить нельзя,всё стараются надуть нас, простых людей!
Копировать ссылку
0
Заказывала чай на сайте монастырской лавки. Просила 2 пачки от гипертонии, 2 для зрения. Заплатила 3290 руб. пришли 4 упаковки с одинаковым составом трав. Какой не знаю. По составу приблизительно похож на гипертонический. По адресу не видно, что из монастырской лавки. Москва, а/я такой то, ООО такое то. Неприятно все это.
Копировать ссылку
0
Привет из Ставрополя. Заказала чай от гипертонии 2 пакета, а прислали 3 . Странно и тоже ООО Москва Белоруссией не пахнет и состав, что многое противопаказания. Тоня.
Копировать ссылку
0
стал пить монастырский чай и по утрам давление 180-100.
выписывал от гипертонии за 2890 руб.
Копировать ссылку
0
Дважды заказывала чай от гипертонии и оба раза пришел в разных упаковках и совершенно разным вкусом. Один сбор с горчинкой, а второй раз сладкий. И что это значит? Людмила
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.