Монастырский чай: рецепт, отзывы

Чайные церемонии пришли к нам много веков назад, из далекой страны Восходящего Солнца. Со временем мы научились создавать и собственные чайные сборы, многие из которых не только имеют хороший ароматный вкус, но и обладают различными целебными свойствами. Одним из уникальных лечебных напитков является монастырский чай, который приобрел популярность не так давно, но уже успел завоевать сердца поклонников.

История чая

Монастырским этот чай в народе назвали не зря, ведь рецепт этого сбора зарождался в стенах давних обителей для отшельников. Свое начало он берет еще со времен Древней Руси, когда люди только начали догадываться о полезных свойствах окружающих их растений.

Монахи тех времен были просвещенными и мудрыми носителями бесценных знаний среди своих современников, многие из них любили заниматься знахарством. Именно в те времена было составлено множество рецептов отваров и настоек, которые до сих пор применяются в сфере народной медицины.

Монастырский чай

Монастырский чай пришелся по вкусу многим обитателям келий, его любили употреблять не только за приятный аромат, но и за то, что он оказывает благоприятное действие на организм. В течение веков рецепт чая периодически изменялся в лучшую сторону, были добавлены компоненты, которые только улучшили его свойства.

Много усилий для совершенствования сбора приложил наш современник – отец Георгий, который считается признанным знахарем. К нему за помощью обращаются тысячи людей со всех уголков матушки-России. Он утверждает, что монастырскому чаю цены нет и этому сбору под силу справиться с недугами, против которых официальная медицина лишь бессильно разводит руками.

Состав сбора

Сейчас существует много интерпретаций сбора, каждый из которых действует против группы определенных заболеваний. Однако монастырский чай, состав которого можно изменять соответственно заболеванию, в основном включает такие компоненты:

• шиповник;

• душица;

• зверобой;

• ромашка;

• смородина;

• мята.

Монастырский чай, состав

Это самые главные компоненты, которые входят практически во все рецепты этого чая. Их можно найти почти в каждой аптеке или же собрать самостоятельно.

Действие травяного сбора

Чай обладает многими полезными свойствами, поскольку состоит из трав, широко применяемых в знахарстве. Он способствует как безопасному похудению, так и способен побороть сахарный диабет. Основные свойства монастырского чая таковы:

• укрепление иммунитета;

• нормализация обмена веществ в организме;

• способствование всасыванию инсулина в кровь;

• уменьшение аппетита;

• нормализация веса;

• снижение содержания сахара в крови.

Монастырский чай от всех недугов

Именно из-за чудесного свойства понижать сахар в крови врачи рекомендуют принимать монастырский чай от диабета. Это действительно очень полезное свойство, ведь для диабетиков еще не придумали лучшего выхода, кроме постоянного соблюдения диеты.

Кроме того, чудодейственный сбор оказывает тонизирующее действие на организм в целом и при этом не поднимает кровяное давление. Благодаря этому он прекрасно может заменить кофе, который гораздо менее безопасен.

Монастырский чай, рецепт приготовления для диабетиков

Для того чтобы заварить полезный напиток, нет необходимости самому собирать травы. Готовые сборы можно купить в фитомагазинах, которые занимаются травами. Сборы могут быть разными, но следует знать, что все они завариваются одинаково. Это очень просто.

Необходимо взять 1 ст. ложку измельченных трав и залить 1 ст. кипятка. Затем нужно дать чаю настояться, для этого желательно чем-нибудь накрыть его. Приготовленный отвар следует принимать по 2-3 раза в день.

Эффект от чая

Многие опытные врачи по собственной инициативе проводили испытания, тестируя данный продукт. И через некоторое время приходили к выводу, что применять стоит монастырский чай от всех недугов, особенно тех, которые связаны с нарушениями обмена веществ, с гормональными нарушениями, а также при борьбе с гипертонией.

Монастырский чай от диабета

После ежедневного приема чая в течение 2 недель было замечено разными людьми, что произошло значительное улучшение самочувствия, укрепился ночной сон, нормализовался стул и, что самое главное, значительные изменения коснулись иммунной системы. Простуды не цеплялись так, как ранее.

После чайных церемоний в течение месяца у диабетиков снизился или даже нормализовался уровень сахара в крови, что просто поразительно. Страдающие этим недугом люди очень хорошо знают, как тяжело снизить уровень глюкозы в организме, а с приемом чая сахар падал сам по себе. Монастырский чай – лучшее средство от диабета. Именно к такому выводу приходили специалисты, решившие протестировать этот травяной сбор.

Чай для похудения

Напиток отлично помогает диабетикам. Однако не менее хорошо он борется и с лишним весом, что тоже было неоднократно доказано. Более того, многие дилеры, занимающиеся поставками и продажами монастырского чая, делают акцент именно на его свойстве нормализировать процессы обмена веществ.

Монастырский чай для похудения

Если вам нужно сбросить лишние килограммы, необходимы еще такие компоненты в чае, помимо тех, что были названы ранее:

• цвет бузины;

• плоды фенхеля;

• одуванчик;

• мята;

• цвет липы.

Травяной сбор со всеми нужными растениями можно найти в готовом виде, совсем необязательно собирать их самостоятельно. Заваривать и пить монастырский чай следует точно так же, как и при борьбе с диабетом.

Противопоказания

Сбор целебных трав совершенно безопасен, поэтому не стоит опасаться никаких побочных эффектов. Однако, поскольку у каждого человека может наличествовать аллергия на некоторые компоненты, следует заранее прочесть на упаковке, из чего состоит чай. Если у вас имеется непереносимость какого-либо растения, не стоит употреблять данный сбор.

Монастырский чай, рецепт

Также не рекомендуется употреблять некоторые комбинации трав беременным или кормящим грудью женщинам. Прежде чем заваривать монастырский чай, рецепт необходимо обсудить с врачом.

Отзывы

Есть немало свидетельств от простых людей, которым отлично помог этот напиток. Поэтому можно смело рекомендовать к употреблению монастырский чай – отзывы только подтверждают его целебные свойства.

Монастырский чай, отзывы

Эффективность напитка подтверждают еще и специалисты – диетологи, эндокринологи и научные работники, которым по работе приходилось иметь дело с этим чаем. Врачи- диетологи отмечают, что пациентки, которым приходилось принимать этот травяной сбор, значительно изменились - они стали лучше себя чувствовать, похудели на несколько килограмм, а также у них повысилась трудоспособность и улучшилось настроение. Это было просто потрясающе.

Терапевты, которым приходилось сталкиваться с монастырским чаем на практике, также отмечают, что напиток очень интересен и оказывает положительное действие на здоровье больных. К примеру, чай служит отличным средством для борьбы с гипертонией и подобными ей сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Недавно исследователи пришли к выводу, что травяной сбор действительно обладает полезными свойствами и способен без вреда для организма побороть лишний вес. Более того, напиток богат витаминами, что оказывает на здоровье благотворное воздействие и наполняет человека энергией.

Фитоцентр «Аленький цветочек»

Настоящий целебный сбор могут сделать только люди, которые в этом разбираются, а именно фитотерапевты. Центр, где специалисты собирают и заготавливают монастырские чаи – «Аленький цветочек». Тут работают только профессионалы своего дела, которые имеют многолетний опыт по изготовлению травяного чая.

Приобретая в центре этот волшебный напиток, вы, прежде всего, защищаете себя от подделок, которые в наше время можно встретить даже в аптеках. Кроме того, вы выигрываете и в цене, поскольку отпадает необходимость переплачивать недобросовестным посредникам. Приготовленный фитотерапевтами монастырский чай, отзывы о котором позволяют не сомневаться в его пользе, поможет как при сахарном диабете, так и при гипертонии. Более того, нет лучшего помощника в сжигании жиров, кроме этого чудесного напитка.

Употребление монастырского чая, состоящего только из полезных трав, рекомендуется практически всем, ведь в современном мире очень сложно найти продукты без каких-либо добавок. Чудесные свойства благодатного напитка за короткий срок приведут в норму организм и значительно улучшат самочувствие. Однако следует помнить, что настоящий травяной сбор можно приобрести только в проверенных фитомагазинах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 78
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Люди, помогите! Заказала, но прочитав все отзывы, не решаюсь брать! Дело в том, что заказала курьером на дом а не на почту! Боюсь квартиру сожгут!!!!!!
Копировать ссылку
0
Малышева к чаю не имеет никакого отношения,о чём заявила в своей передаче на 1 канале. Люди,будьте бдительны!!!
Копировать ссылку
0
Год уже с даты последнего комментария а дураки(и я в том числе) ещё заказывают Монастырский чай. Была на УЗИ щитовидной железы, нашли два узла. Пошла в интернет почитать про щитовидку, наткнулась на волшебное средство - монастырский чай, от которого узлы исчезают и все приходит в норму. Сайт Малышевой. Заказала, сразу звонок, уговорили на курс, стоимость 4 000 рублей. Через неделю уже посылка на почте, с Белоруссии якобы до Владивостока прилетела. Угрозы по телефону, не заберетеЮ мол, хуже буд
Копировать ссылку
0
Заказала капли Антитоксин , уговорили на Монастырский чай ( все для очистки от паразитов в организме) . Прислали Монастырский сбор (непонятно из чего собрали) , а коробочка от капель совсем другая. Прочитав только сейчас все отзывы , поняла что это все чушь с чаем и каплями.
Копировать ссылку
0
ЛОХОТРОН.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.