Несколько советов о том, что продавать, чтобы заработать

Ну кто из нас хотя бы раз в жизни не задумывался о том, как получить высокую прибыль на продажах? Безусловно, нет таких! Однако проблема заключается в том, что эксклюзивных продуктов, на реализации которых можно получить приличный доход, сегодня очень мало. Можно с легкостью найти продавцов косметики, бытовой техники, одежды и прочих вещей, которые пользуются у потребителя повышенным спросом, однако разбогатеть на реализации вышеуказанного вряд ли получится.

Неужели потенциальным предпринимателям придется копировать бизнес и пребывать в статусе конкурентов у тех, кто занялся коммерцией раньше?

Что продавать чтобы заработать

Конечно же, вопрос о том, что продавать, чтобы заработать «хорошую» сумму денег, актуален как никогда.

Вместе с тем никаких поводов для беспокойства нет. Каждое новое десятилетие в мире появляются новые экономические тенденции. В частности, в 70-е годы прошлого столетия разбогатеть можно было на продаже СВЧ-печей, в 80-е – на продаже видеомагнитофонов, ну а в 90-е годы бизнесмены делали себе состояния на реализации персональных компьютеров.

А что продавать, чтобы заработать в наши дни? Рассмотрим этот вопрос подробнее.

Антикварные вещи

Если вдруг вам в наследство от вашей бабушки досталась какая-нибудь старинная вещь, например, швейная машинка известной марки, то ценители антиквариата могут предложить за нее достаточно солидные деньги.

Что можно продавать, чтобы заработать

Такие товары всегда будут в цене, вне зависимости от курса рубля и экономического состояния в стране. Однозначно, это отличное решение вопроса о том, что продавать, чтобы заработать. Для ускорения поиска покупателя не лишним будет дать объявление о продаже на антикварных форумах и сайтах.

Предметы коллекции

Задумываетесь над тем, что продавать, чтобы заработать? Если вы в детстве увлекались собирательством значков, монет, почтовых марок, то спустя многие годы ваша коллекция может существенно вырасти в стоимости. Опять же, не поленитесь и изучите динамику спроса на монеты – делать это нужно прежде всего на коллекционных форумах.

Что продавать, чтобы заработать деньги

Не исключено, что за монету «цент Линкольна» вы получите кругленькую сумму.

Традиционный бизнес

Безусловно, можно не изобретать велосипед и пойти по традиционному пути: покупать дешевле и продавать дороже. Однако следует заранее изучить динамику спроса и предложения. Например, вы можете открыть небольшой магазин по продаже энергосберегающих лампочек. Для этого вам нужно найти поставщика продукции, ну и стартовый капитал, конечно же. Что можно продать, чтобы заработать? Да все что угодно, важно помнить главное: товар должен быть востребованным.

Доменные имена

Хорошо заработать на продаже можно, если в качестве товара вы будете предлагать доменные имена. Сегодня практически все коммерческие структуры при организации своего предприятия открывают представительства в интернете. И от того, насколько быстро запоминается их название, зависит посещаемость сайта.

Заработать на продаже

Изучайте популярные ключевые слова, отрасли, региональные компании вашего региона, которые добились успеха в бизнесе.

Предметы декора

Как это ни парадоксально, но специалисты по дизайну готовы платить огромные деньги за такие аксессуары интерьера, как ветки причудливой формы, сосновые шишки, высушенные виноградные лозы. На первый взгляд может показаться, что это не решение вопроса: «Что можно продать, чтобы заработать?» В действительности это совсем не так. Необычные предметы декора редко встречаются даже в специализированных магазинах.

Что лучше продавать

Если вы примете решение заняться этим направлением, то вам и значительных капиталовложений для этого не потребуется, а если вы еще занимаетесь виноградарством, то товар у вас будет всегда в наличии.

«Заморские» товары

Существует еще один вариант решения проблемы о том, что продавать, чтобы заработать деньги. Обратите свой взор на продукцию иностранного производства. В большинстве случаев в наших торговых точках они продаются с огромной наценкой. Как только у вас наберется достаточное количество заказов, вы сможете сделать оптовую закупку на иностранных порталах и осуществлять, например, реализацию турецких шляпок или итальянских портмоне по более низкой цене, чем в магазинах. Тем самым вы привлечете много покупателей.

Товары, которые всегда пользуются спросом

Если вы новичок в коммерческой деятельности, то лучше начинать бизнес «купи-продай» с традиционных товаров, которые востребованы во все времена. К ним, в частности, относятся парфюмерия, косметика, канцелярские принадлежности. Как только вы достигнете опыта в продажах, можете расширять ассортимент предлагаемой продукции.

Бизнес-идеи

Существует категория людей, которые постоянно что-то модернизируют, совершенствуют. И все это для того, чтобы сделать жизнь более комфортной. В итоге в их головах могут рождаться просто гениальные идеи. Однако, к сожалению, не все они пригодны для применения на практике. Но идея есть идея, поэтому полностью отказываться от нее – это большая ошибка.

Учтите, что на реализации бизнес-идей можно также хорошо заработать. Причем не обязательно именно продавать свое ноу-хау – можно просто сдавать его в аренду и получать за это процент прибыли. Естественно, следует заранее позаботиться о патентовании прав. Такая услуга стоит примерно 5000 рублей. Главное – это найти источники финансирования для реализации ее на практике, что бывает достаточно непросто.

Заключение

Что лучше продавать? Этот вопрос каждый решает для себя сам. Вы должны помнить, что какие бы товары вы не реализовывали, без опыта и соответствующих знаний значительного успеха на этом поприще вы не добьетесь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.