Массажная накидка на кресло: отзывы и описание. Накидка массажная автомобильная: нужна ли она?

массажная накидка

Из-за малоподвижного образа жизни и однообразия деятельности многие из нас имеют проблемы со спиной, позвоночником, опорно-двигательным аппаратом в целом. Чтобы минимизировать вредное воздействие на наш организм, можно использовать различные аксессуары. Массажная накидка – один из таких аксессуаров, который поддерживает позвоночник, мышцы, обеспечивая отдых организму и удобное положение тела при работе. В чем особенности этих изделий и что учесть при их выборе?

Что это?

Современные производители предлагают большой выбор массажных приспособлений, благодаря которым можно избежать перенапряжения. Массажная накидка на кресло – одна из новинок, которая отличается различными эффектами и возможностью инфракрасного прогрева. По своим функциям эти атрибуты напоминают массажное кресло, только отличаются большей мобильностью и возможностью применения на любом кресле – от офисного до автомобильного. Особенно полезно изделие для водителей, которые проводят долгое время в дороге.

Массажная накидка отличается наличием износоустойчивого покрытия, которое защищает модели от различных механических воздействий. Кроме того, предлагаются различные дизайнерские решения, поэтому накидка идеально впишется в любое оформление салона автомобиля или квартиры.

накидка массажная автомобильная

Особенности работы

Функционирование накидки происходит благодаря роликовому механизму. Благодаря ему мышцы бедер, спины разминаются равномерно и аккуратно. После использования накидки уменьшается мышечная слабость, исчезают болевые ощущения в области спины и поясницы. Правда, массажная накидка роликовая имеет ряд противопоказаний, поэтому применять ее можно только после консультации с врачами. Пользоваться ею удобно: в автомобиле ее можно подключить к прикуривателю, а дома – к обычной розетке. Управлять накидкой также просто – делается это при помощи пульта дистанционного управления. Практически все модели имеют режим прогрева, что увеличивает эффективность и комфортность использования.

Принцип действия аксессуара отличается простотой. Массажная накидка работает на основе принципа вибрации. Специальные массажные элементы в виде роликов и валиков хаотично воздействуют на мышцы спины. Многие современные модели оснащены датчиками, которые греются во время работы и способствуют усилению лечебного эффекта.

Массажный эффект

Массажная накидка может работать в нескольких режимах – разогревающем, постукивающем, разминающем. В зависимости от конкретного случая заболевания можно использовать сочетание режимов, главное, чтобы это было разрешено врачами. Отзывы многих из тех, кто пользовался такими накидками, в большинстве своем положительные, поскольку при помощи них можно решать несколько проблем со здоровьем.

  1. Массаж шеи позволяет снять головную боль, устранить усталость.
  2. При массаже спины выполняется профилактика заболеваний позвоночника, в том числе грыжи.
  3. Массаж ягодичных мышц позволяет разбить целлюлит на проблемных участках.
  4. При режиме постукивания можно устранить неприятные ощущения в области поясницы, позвоночника, что позволяет восстановить тонус мышц и их упругость.
  5. Вибрационный массаж служит предупреждением простатита, геморроя.

Нужна ли накидка в авто?

массажная накидка отзывы

Очень часто массажная накидка является отличным решением для автомобилистов, которые ездят на большие расстояния. Конечно, можно ходить на полноценные процедуры, но у большинства из нас на это попросту не хватает времени. Различные модели накидок с массажным эффектом – замечательное решение. Отличительные особенности накидок для авто – удобство использования и лечебный эффект. Выбирая массажер, нужно учитывать ряд моментов.

  1. Если у вас имеются проблемы со спиной, позвоночником, выбирайте накидки, которые выполняют точечный или вибрационный массаж с прогреванием проблемных участков тела инфракрасными лучами. Накидка массажная с подогревом позволяет убрать застойные явления в мышцах, снимая болевые ощущения.
  2. Массажные накидки устроены так, чтобы оказывать лечебное воздействие не только на спину, но и на ягодицы, бедра.
  3. Особенность автомобильных массажеров на сиденье – наличие функций подогрева и охлаждения. Эти режимы могут включаться параллельно с массажом, а могут использоваться и автономно.

"За" и "против"

Накидка массажная автомобильная – вещь нужная, представленная в огромном разнообразии. С другой стороны, многие пользователи говорят о том, что этот аксессуар, по сути, и не нужен. Конечно, доводов за использование этого атрибута немало:

  • Благодаря функции нагрева спина будет быстрее согреваться и расслабляться, при этом автомобиль будет удобнее эксплуатировать в зимнее время.
  • Накидка способствует улучшению кровообращения, нормализации обмена веществ, снятию напряжения с плеч, спины, таза.
  • Можно регулировать вид массажа и степень его интенсивности.

Работает накидка массажная автомобильная максимально просто и удобно: ее подключают к обычному прикуривателю, а в домашних условиях ее можно подсоединить к обычной розетке. С другой стороны, многие считают, что такие накидки небезопасны и оказывают негативное воздействие на организм. Именно поэтому не стоит совершать покупку, не посоветовавшись с врачом о возможном негативном воздействии.

US MEDICA

Массажная накидка US MEDICA пользуется большой популярностью у покупателей. К отличительным особенностям этих моделей можно отнести несколько качеств:

  • уникальную конструкцию;
  • инновационную дизайнерскую форму;
  • использование качественных тканей.

Одна из популярных моделей - US MEDICA Pilot, созданная из гладкого трикотажа, отличающегося высоким качеством, практичностью, экологической чистотой. Накидка не имеет жесткого каркаса, поэтому она деформируется и подстраивается под анатомические особенности каждого тела. В нее встроен вибрационный синхромеханизм, благодаря которому можно выполнять массаж в области спины, плеч, бедер. Сиденье имеет подогрев, поэтому массаж будет эффективным. Управлять конструкцией можно удобным пультом на основе подсветки и ЖК-дисплея. Роликов в данной системе нет, зато работает она на основе 8 программ.

Массажная накидка на кресло этой марки модели Sensation имеет специальное устройство, позволяющее выполнять массаж плеч и шеи. Ключевой особенностью модели является режим Rolling, который перекатывает ролики по всему позвоночнику. Их можно регулировать под особенности своего телосложения, что обеспечивает удобство использования прибора.

US MEDICA Combo

массажная накидка на кресло

Эта накидка на сиденье (массажная) отличается эргономичностью и подарит приятные ощущения во время процесса. Инновационные разработки, которые были внедрены в данную модель, позволяют прокатывать ролики вдоль позвоночника. Как следствие, в ходе массажа укрепляются глубокие мышцы спины, улучшается осанка. Главные особенности этой модели – компактность и универсальность, поскольку пользоваться ею можно как на рабочем месте, так и в домашних условиях. Легко подключить ее и к прикуривателю в автомобиле. При помощи этой модели приятно выполнять легкий тонизирующий массаж.

MEDICA Sport

Эта массажная накидка отзывы получила положительные у тех, кто предпочитает активный образ жизни. Она представляет собой легкое и мобильное устройство, которое выполняет массаж спины. Благодаря эргономичности пользоваться накидкой просто, удобно, а специальные ткани обеспечивают гигиеничность и применение в различных условиях. Особенность накидки – в глубоком воздействии на мышцы, суставы, кожные покровы, поэтому на этих участках кровоток и клеточный обмен будут интенсивными. Использование US MEDICA Sport способствует поддержанию здоровья спины, поясницы, а положительное воздействие оказывается массажными роликами.

массажная накидка homedics

Beurer MG 300

Массажная накидка Beurer позволяет проводить массаж шиацу, роликовую и вибрационную процедуры глубокого действия. Автоматическое сканирование тела – функция, позволяющая выполнять массаж с учетом индивидуально подобранных настроек. Так, роликовая массажная накидка Beurer MG 300 позволяет ухаживать за телом на основе подключаемой функции подогрева с инфракрасной подсветкой. Выключается прибор вручную, поэтому управление им простое и удобное. Корпус аксессуара состоит из механизма с четырьмя массажными головками. Они двигаются вдоль позвоночника вверх и вниз, совершая волнообразное воздействие на проблемную зону. Использовать модель можно где угодно – на стуле, кресле, диване.

Beurer MG 158 - это массажная накидка, позволяющая делать массаж спины, бедер в сидячем положении. Выполняется он посредством пяти вибрационных двигателей, при этом настройки могут варьироваться в зависимости от потребностей пользователя. Благодаря прибору оказывается расслабляющий и стимулирующий эффект на организм, при этом быстро устраняются: защемление мышц, боли, усталость. Особенности модели – в легкости и тонкой структуре, поэтому она компактна и занимает совсем немного места. Прибор универсален, работает на основе трех программ с двумя степенями интенсивности массажа.

массажная накидка роликовая

Beurer MG 240

В этой накидке имеются вращающиеся головки, которые имитируют движения в виде давления и разминания. Прибор оснащен перемещающимися вертикально и вращающимися головками для обеспечения энергичного, интенсивного, глубокого массажа всей спины. Использовать прибор можно только в домашних условиях. Специальный роликовый механизм позволяет проводить точечный и продольный массажи мышц, которые располагаются вдоль позвоночника. Благодаря небольшой подушке обеспечивается поддержка шеи во время сеанса. Такая накидка позволяет проводить расслабляющий массаж шиацу.

HoMedics

Массажная накидка HoMedics представляет собой уникальное домашнее массажное оборудование, которое выполнено на основе современных технологий. К отличительным особенностям модели можно отнести следующие.

  1. Есть специальные ролики на основе геля, которые отличаются мягкостью и упругостью одновременно.
  2. Возможность выполнения массажа шеи, плеч, спины, поясницы, а также точечной процедуры.
  3. Устройство дает возможность выполнять сеансы роликового массажа и шиацу.
  4. Простота управления обеспечивается пультом.

HoMedics SGM-425H-EU и MN-900W

Эта модель идеальна для тех, кто не очень любит массаж как процедуру. Для создания этого прибора использована специальная ткань, прочная и износоустойчивая. Эргономичная форма выделяется зауженной верхней частью, поэтому накидка полностью повторяет контуры тела. Такая модель – идеальное решение для дома, офиса, позволяет проводить роликовый и вибрационный массажи.

MN-900W – это модель от HoMedics, отличающаяся стильным видом и учетом анатомических особенностей тела. Благодаря усовершенствованному механизму достигается эффект профессионального массажа в области спины, шеи. Удобство использования, стильный внешний вид, возможность выполнения нескольких видов массажа – все это отличает данную модель.

накидка на сиденье массажная

Отзывы покупателей

Массажная накидка отзывы получила в основном положительные. Чаще всего среди плюсов отмечаются следующие.

  1. Возможность использования не только дома, но и в поездках.
  2. Доступность: по сравнению с сеансами массажа такое оборудование отличается экономичностью.
  3. Возможность использования каждый день.
  4. Функциональность и широкий выбор видов массажа.
  5. Отличное соотношение цены и качества.

Среди минусов можно отметить слишком шумную работу некоторых моделей, а также не очень удобную регулировку высоты. Поэтому при необходимости шейного массажа нужно внимательно отнестись к выбору высоты оборудования.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.