"Соблазн": краткое содержание фильма с Татьяной Арнтгольц (2014, Россия)

Истории доверчивых провинциалок, обманутых и брошенных, но поднявшихся с колен и нашедших своё счастье, в последнее время просто-таки не сходят с экранов телевизоров. В случае с новым т/c «Соблазн» краткое содержание фильма наталкивает на мысль о том, что этот сериал ничем абсолютно не отличается от всех остальных. Так ли это на самом деле?

соблазн краткое содержание фильма

Ольга Субботина и съемки сериала

«Соблазн» действительно во многом смахивает на дежурное «мыло», ведь над сценарием трудилась Елена Ласкарева. Помимо «Соблазна», Ласкарева написала сценарии к таким многосерийным фильмам, как «Институт благородных девиц» и «Обреченная стать звездой». Что касается сериала «Соблазн», краткое содержание фильма («Россия-1») показывает, что избежать штампов не удалось и на этот раз.

Общая протяженность смонтированного материала составляет 800 мин. Режиссером-постановщиком картины выступила Ольга Субботина, которая широко известна в первую очередь как театральный режиссер. Вместе с Субботиной над доработкой сценария трудился Денис Родимин (ранее входил в сценарную группу к/ф «Бумер»), а также Юрий Клавдиев.

Субботина практически отказалась от павильонных съемок и отдала предпочтение натурным: если роддом – то действующий, если сталелитейный завод – то настоящий. Кстати, пока в роддоме в специально отведенном зале проходили съемки, за соседней стеной родилось около 7 детей. А роль только что появившегося на свет ребенка главной героини сыграл самый настоящий новорожденный малыш.

«Соблазн»: краткое содержание фильма (2014 г.)

Знатоки литературы отмечают, что сюжет фильма перекликается с мотивами романа Льва Толстого «Воскресение». О чем же повествует 16-серийный фильм «Соблазн»?

соблазн краткое содержание фильма россия

Краткое содержание фильма с Татьяной Арнтгольц довольно предсказуемо. Вера наивна и чиста, работает медсестрой в маленьком местечке Усть-Каменск и отвергает ухаживания мужчин, ждет, пока её настигнет самая настоящая и бурная любовь. А Дима – скучающий сынок сталелитейного магната, который литрами потребляет дорогую выпивку и пачками меняет девушек. Чтобы привести сына в чувство, Нащекин-старший отправляет Дмитрия в Усть-Каменск, так сказать, «на производство». Главные герои встречаются, влюбляются. Их родные категорически против такого союза. В результате недоразумения Дима бросает беременную Веру и уезжает в Москву, она следует за ним, проходит через множество испытаний. И хотя герои в середине сериала все-таки женятся, и у них рождается сын – впереди все равно масса испытаний, повсюду за ними следует столичный «соблазн». Краткое содержание фильма выглядит примерно так.

Актеры и роли

соблазн краткое содержание фильма 2014

Главные роли в многосерийном проекте Ольги Субботиной достались Татьяне Арнтгольц, Евгению Пронину, Агнии Кузнецовой и Артему Осипову. Помимо этого, в фильме можно полюбоваться на Елену Захарову в роли экстравагантной Кэти, Анну Котову в роли ближайшей подруги Веры Матвеевой и Аллу Юганову – таков основной актерский состав т/с «Соблазн».

Краткое содержание фильма с Татьяной Арнтгольц также затрагивает судьбы отца, матери и брата главной героини, которых сыграли Сергей Баталов, Тамара Акулова и Митя Лабуш.

Образ жесткого и властного магната на экранах воплотил в жизнь Виталий Хаев.

Татьяна Арнтгольц и ее героиня

соблазн краткое содержание фильма с татьяной арнтгольц
«Соблазн» (краткое содержание фильма) на 1 канале был прорекламирован еще за несколько недель до премьеры. Никого не удивил тот факт, что главную роль в многосерийном фильме сыграет именно Татьяна Арнтгольц – в какой-то степени она уже давно стала сериальной принцессой: за последние несколько лет ежегодно на экраны телевизоров выходит около 3-4 проектов с участием актрисы.

В «Соблазне» Арнтгольц выступила в привычном для себя амплуа: ее героиня снова беззащитна и наивна, но к концу сериала преображается буквально на глазах и находит своё долгожданное счастье.

Татьяна признается, что при выборе проектов не руководствуется логикой, обращает внимание лишь на подсказки своей интуиции. А на вопрос, чем её зацепил сценарий «Соблазна», актриса отвечает: необычными сюжетными поворотами.

Съемки некоторых эпизодов обернулись для Татьяны Арнтгольц сильным стрессом – это касается серии, где ее героиня катается на лошади: актриса в прошлом попадала в ситуацию, когда лошадь, как говорится, понесла, поэтому едва заставляла себя улыбаться в кадре.

Евгений Пронин в роли Дмитрия

соблазн краткое содержание фильма на 1 канале

24 ноября – дата выхода на экраны т/c «Соблазн». Краткое содержание фильма («Первый канал» транслировал картину в течение месяца) невозможно рассказать без упоминания персонажа Евгения Пронина.

Актеру досталась главная мужская роль – наследника сталелитейной империи Дмитрия Нащекина. Не желая идти по стопам отца и заниматься бизнесом, Дмитрий прожигает жизнь в ночных клубах, на тусовках. Свою «ссылку» на отцовское предприятие в Усть-Каменск он также воспринимает как очередное развлечение. Однако тяжелые условия, в которых работают люди на сталелитейном заводе, провинциальный быт, а главное – искренность и доброта девушки, которую он повстречал в Усть-Каменске, впервые пробуждают в нем желание принять участие в делах, стать полезным и создать собственную крепкую семью. Однако нелепая случайность и давление отца заставляют Дмитрия вернуться в Москву и снова впасть в затяжную алкогольную депрессию.

Гибель отца открывает молодому человеку дорогу к свободе – наконец, он может жениться на любимой женщине, но вместе с тем Дмитрий получает в наследство отцовский бизнес, который находится на грани банкротства. Нащекин-младший ставит себе цель спасти семейное дело, и по ходу развития сюжета инфантильный молодой человек превращается в настоящего взрослого мужчину, способного постоять за себя и своих близких.

Евгений Пронин, исполнивший роль Дмитрия Нащекина, также известен зрителю по т/c «Московские окна», к/ф «Гарпастум» и т/с «Разведчицы».

Артем Осипов в роли Глеба

В любом сюжете всегда присутствуют персонажи контрдействия, не исключение и т/c «Соблазн». Краткое содержание фильма («Россия-1») не обошлось без «подлеца», рушащего планы главных героев. Именно таким предстает перед нами Глеб Григорьевский в исполнении Артема Осипова. Глеб – друг детства Дмитрия, приближенное лицо Нащекина-старшего, директор завода в Усть-Каменске. Но ему порядком надоело трудиться на своих «благодетелей», и в какой-то момент он начинает свою игру.

Актер Артем Осипов родом из города Саратова. Выпускник Школы-студии МХАТ, он снимался в т/с «Ликвидация», «Одна ночь любви», к/ф «Доктор Тырса» и многих других телепроектах.

Агния Кузнецова в роли Татьяны

соблазн краткое содержание фильма первый канал

По сюжету есть еще один ключевой персонаж в т/c «Соблазн». Краткое содержание фильма, а также развитие сюжета невозможно без Татьяны Нащекиной в исполнении Агнии Кузнецовой.

Татьяна – сестра Дмитрия, полноправная совладелица концерна. Пока отец стоял во главе концерна, она не вникала в дела бизнеса, а в ссорах Нащекина-старшего и младшего предпочитала играть роль примиряющего. Но после смерти отца молодая женщина меняет свои взгляды и начинает диктовать свои условия не только в бизнесе, но и даже вмешиваться в личную жизнь брата.

Роль Татьяны досталась Агнии Кузнецовой, известной по нашумевшему фильму «Все умрут, а я останусь», а также по т/c «Одесса-мама» и «Побег-2». В 2015 г. на экраны выйдет еще один фильм с её участием - «А зори здесь тихие».

Отзывы

После выхода на экраны на форумах разгорелись жаркие дискуссии по поводу т/с «Соблазн». Краткое содержание фильма (2014 г.) и анонс на «Первом канале» изначально давали понять зрителю: рекламируемый фильм - мелодрама, рассчитанная на домохозяек, которую можно посмотреть, чтобы отвлечься от повседневных забот. Однако среди зрительской аудитории нашлись и мужчины, которые, естественно, раскритиковали массу неправдоподобных моментов в фильме. В то же время есть много положительных отзывов от женской аудитории касательно сериала «Соблазн».

Краткое содержание фильма, конечно, имеет свои минусы. Например, «заезженный» и «заштампованный» сюжет, но в то же время с развлекательной задачей телесериал справляется замечательно, поэтому и нашел свою зрительскую аудиторию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.