Детские электромобили - их виды и ключевые особенности

Итак, Вы решили приобрести детский электромобиль. При всем богатстве выбора, необходимо определиться с характеристиками, подходящими именно Вашему ребенку. Главными характеристиками, различающими модели детских электромобилей, являются их габаритные размеры, масса, высота и мощность. Как правило, все современные модели данных игрушек, если Вы покупаете их у проверенного продавца с гарантией и сертификатами на товар, изготовлены из качественных материалов, не имеют острых углов и достаточно безопасны. Однако, покупая детский электромобиль «на вырост» стоит задуматься и о дополнительных опциях. Остановимся на каждой в отдельности.

Электромобили для детей на дистанционном пульте управления. Машин на пульте управления несколько видов: для детей от 1 года до 3 лет, и для деток постарше от 3 до 8 лет. Находясь в приделах 20-30 м от ребенка, именно такое допустимое расстояние работы пульта, вы можете не только контролировать скорость передвижения вашего ребенка, но и участвовать в совершении манёвров.

Главное различие - размер. Модели для взрослых детей выше, тяжелее и, соответственно, длиннее. Имеют рычаг переключения скоростей, которых, как правило, три: две скорости вперед с разным скоростным показателем и задняя передача. Модели для самых маленьких имеют одну скорость.

На детские электромобили на пульте приходится лишь 15 % от общего количества представленных на рынке моделей. К тому же, данная функция возможна лишь на джипах и автомобилях, другие модели детских электромобилей (квадроциклы, тракторы, мотоциклы) пультами не оснащаются.

Электромобиль, будь он моделью для больших или совсем маленьких детей, является средством передвижения, способным развивать скорость от 3-х до 12 км/час. Ребенок, управляя подобной техникой, может устать, отвлечься или просто потерять управление. Поэтому, как и в настоящем авто, ему и его попутчику лучше быть пристёгнутым ремнем безопасности. А если ваш юный водитель катается по пересеченной местности, не лишним будет шлем и мощный бампер, для смягчения последствий возможных лобовых столкновений.

Сердце любого электромобиля - его аккумуляторная батарея. От её мощности зависит многое, например, время работы электромобиля в автономном режиме, скорость, а также возможность перемещения по песку и гравию. Обратите внимание, что существуют модели как с одним аккумулятором, так и с двумя. Маркировка аккумулятора задается двумя показателями: напряжением и ёмкостью. При этом наиболее важная - первая, она отвечает за скорость, которую детский электромобиль способен развивать. К сожалению, емкость аккумуляторной батареи никак не связана с временем работы детского электромобиля, так как есть целый ряд параметров, от которых это время зависит. В основном время работы электромобиля без подзарядки колеблется от 1 до 2,5 часов, в зависимости от уклона дороги, массы ребенка и ровности дорожного покрытия.

Современный рынок детских электромобилей достаточно разнообразен. С каждым годом появляются новые модели, мало отличающиеся от привычных нам взрослым авто. Самыми надежными считаются детские электромобили Peg-Perego, которые производятся в Италии. На эти электромобили производитель предоставляет 1 год гарантии в отличие от китайских моделей. В продаже имеются реплики современных и ретро марок автомобилей известных концернов, с кожаными салонами, открывающимися дверями, багажником и капотом, имеющие ключи зажигания и набор инструментов для ремонта в дороге. Производители предлагают запасные колеса, коврики салона, аккумуляторы и многое другое. Уже никого не удивить дополнительными музыкальными и шумовыми эффектами, издаваемыми детскими электромобилями, светящимися фарами и зеркалами заднего вида. Поэтому, если вы планируете погонять вместе со своим драгоценным чадом, просто выбирайте соответствующую модель, не пожалеете!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.