Villaggio Agrumeto 3* (Калабрия, Италия): описание отеля и отзывы туристов

Уже на протяжении многих лет летние туры в Италию пользуются огромной популярностью у туристов из России и других стран мира. При этом с каждым годом к списку посещаемых курортов добавляются все новые и новые места. Так, совсем недавно к нему прибавился Капо-Ватикано (Калабрия), а вместе с ним и новые гостиницы. Среди них одной из наиболее популярных является Villaggio Agrumeto 3*, регион Калабрия.

Калабрия: география и климат

Калабрия – это регион, расположенный в южной части Апеннинского полуострова. Западные ее берега омываются Тирренским морем, а восточные – Ионическим. Калабрия состоит из 5 провинций - это Реджо-Калабрия, Козенца, Катандзаро, Кротоне и Вибо-Валентия. Именно на территории последней и находится мыс Капо Ватикано, отличающийся красивейшими пляжами и кристально чистой водой. В 2-3 км от мыса располагается деревенька Рикади, неподалеку от которой находится Villaggio Hotel Agrumeto 3*. Большинство туристов останавливаются здесь только для того, чтобы иметь возможность вдоволь насладиться полноценным пляжным отдыхом и великолепными видами на скалы, степи, бухты и утесы.

Villaggio Agrumeto 3 Италия отзывы

Радует отдыхающих в Капо Ватикано и царящий здесь мягкий климат. Для этих мест характерна умеренно холодная зима и жаркое лето. В любое время года количество осадков здесь небольшое, благодаря чему, планируя отпуск, можно не переживать, что пляжный отдых будет испорчен затяжными дождями.

Как добраться

На расстоянии 1 км от ближайшего курортного центра находится отель Villaggio Agrumeto 3*. Lamezia Terme – международный аэропорт, куда, как правило, прибывают туристы со всего мира, расположен в 68 км от гостиницы. Добраться из аэропорта в отель можно несколькими способами - взять такси непосредственно по прибытии, заранее договориться о трансфере или же отправиться в Капо Ватикано железнодорожным путем.

Villaggio Agrumeto 3

Стоит отметить, что наиболее бюджетным вариантом является именно последний, правда, сначала понадобится доехать от аэропорта до железнодорожного вокзала, воспользовавшись местным рейсовым автобусом. А далее нужно только взять билет и, дождавшись электрички, следующей по маршруту Ламеция – Терме – Реджо-Калабрия, доехать до станции Рикади. От вокзала до отеля Villaggio Agrumeto 3* идти пешком не более 15 минут. Кстати, благодаря столь близкому расположению станции, вы сможете разнообразить отдых в Капо Ватикано поездками в другие города региона, многие из которых славятся своим богатым историческим прошлым.

Номерной фонд

Гостиница Villaggio Agrumeto состоит из одного корпуса, построенного в 1980 году, и прилегающей к нему достаточно большой территории. Огромным преимуществом отеля является его расположение в непосредственной близости к морю - не более 100 м. Для проживания отдыхающим предлагается 80 различных номеров, среди которых есть стандартные комнаты (20) и апартаменты (60). Стандартные номера имеют площадь 15-23 м² и рассчитаны на проживание не более 3 человек. В номере есть фен, душ с теплой водой, кондиционер, полы в номерах покрыты плиткой. Есть комнаты с видом на море, сад или внутренний дворик. Стоит отметить, что в стандартных номерах отсутствует телевизор, телефон, Интернет, тапки и халат, а мини-холодильником можно пользоваться за дополнительную плату.

Villaggio hotel Agrumeto Калабрия

Апартаменты допускают одновременное размещение 4 гостей и обладают площадью 20-30 м². Все номера данного типа имеют собственную террасу, есть кондиционер, ванная комната, меблированная веранда, кухонный уголок. Спальные комнаты могут быть оснащены одной двуспальной или двумя односпальными кроватями. По запросу может быть установлено дополнительное спальное место. Возможна аренда сейфа – 2 евро за сутки.

Питание

В гостинице Villaggio Agrumeto 3* питание, включенное в стоимость проживания, не предусмотрено, поскольку она работает по системе RO. Но в отеле есть ресторан a La Carte и бар, где в любой момент можно заказать вкуснейшие блюда и напитки. Кроме того, возможно заранее заказывать завтраки и обеды, первые обойдутся примерно в 7 евро, вторые – в 15.

Что касается гостей, выбравших для своего проживания апартаменты, то они могут приготовить пищу для себя сами, воспользовавшись кухонным уголком и купив продукты в одном из магазинов, расположенных неподалеку, примерно в 10-15 минутах ходьбы.

Villaggio Agrumeto 3 lamezia terme

Если же питание в отеле вас по какой-то причине не устраивает, а готовить самостоятельно не хочется, вы всегда можете воспользоваться услугами кафе, которых в округе есть немало. Так, многие туристы отмечают вкусные блюда и демократичные цены кафе "Ля Ноте" и "Европа". Обедая или ужиная в здешних кафе, не стоит пренебрегать местными блюдами, поскольку они являются поистине вкусными и необычными.

Развлечения и спорт

Villaggio Hotel Agrumeto (Калабрия) предоставляет все условия для приятного и насыщенного времяпрепровождения. На территории отеля есть два открытых бассейна (один для взрослых, второй – для самых маленьких отдыхающих), две волейбольные площадки – на пляже и рядом с отелем, возможности для занятий аэробикой, теннисный корт, правда, оборудование для игры и уроки платные. Есть также TV-комната, где каждый гость Villaggio Agrumeto может расслабиться и посмотреть интересный фильм. Кроме того, в отеле можно взять в аренду велосипед или автомобиль. Вечерами туристов развлекают профессиональные аниматоры, правда, все мероприятия ведутся исключительно на итальянском языке, что часто расстраивает туристов из России. Хотя, с другой стороны, это отличный способ поупражняться в изучении нового языка.

Villaggio Hotel Agrumeto 3

На расстоянии 100 метров располагается роскошный песчаный пляж, зонтики и шезлонги гостям отеля предоставляются бесплатно. Но и здесь, кроме купания в чистейших морских водах и загорания на солнце, вас ждут многочисленные приятные развлечения. Это и водные лыжи, и катание на каноэ, и водный велосипед. На пляже также есть дайвинг-центр, где каждого желающего обучат подводному плаванию и проведут его первое знакомство с флорой и фауной Тирренского моря.

Отзывы туристов

Великолепная окружающая природа, роскошные песчаные малолюдные пляжи, чистейшая морская вода – вот что в первую очередь хвалят туристы, которые однажды проживали в Villaggio Agrumeto 3* (Италия). Отзывы положительные получает и выгодное расположение отеля: кафе, магазины и даже железнодорожная станция - все здесь рядом. А вот что касается непосредственно самого отеля, то здесь мнения расходятся. Одни утверждают, что все было замечательно, а другие говорят, что за весь период проживания в их номере ни разу не убирали, не говоря уже о смене белья.

Как правило, остаются довольными туристы и выгодными ценами на аренду автомобиля и велосипеда. Ведь окрестности здесь очень богаты различными достопримечательностями, хотя бы некоторые из них хочется посмотреть.

Местные достопримечательности

Если вы пожелаете разнообразить свой отдых и на некоторое время покинуть отель Villaggio Agrumeto 3*, то возможностей для этого у вас будет предостаточно. Так, буквально в 10 км от Рикади находится город-курорт Тропея, который располагается на скале из песчаника, окруженной заливами Джойя Тауро и Санта Эуфемия. В городе есть немало исторических и архитектурных достопримечательностей, которые были возведены еще в XVI веке.

Villaggio Agrumeto

Еще одним городом, заслуживающим внимания, является Соверато. Главными его достопримечательностями являются церкви Святого Антония Падуанского и Мадонны дель Розарио. Кроме того, отсюда много времени не займет путешествие на остров Сицилия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.