Микрофибра. Постельное бельё. Отзывы о нём

Говорят, что постельное бельё из микрофибры вредно. Сегодня мы постараемся разобраться в этом вопросе.

Для начала, давайте выясним, что это такое.

Микрофибра - это ткань, которая состоит из очень тонких волокон, переплетённых между собой, толщиной всего в несколько микрометров. Она очень дешевая и не требует особого ухода.

микрофибра постельное белье отзывы

Бельё

Ткань изготавливается в основном полностью из полиэстера. Это, по сути, синтетика, которая на ощупь похожа на хлопок. Бельё из микрофибры очень мягкое, не скатывается, не линяет, не протирается, не мнётся и не растягивается.

Этот материал был изобретён в Японии примерно в 60-х годах. Позже он успешно завоевал благосклонность всей Европы.

Некоторые считают, что нательное и постельное бельё должно быть исключительно натуральным. Может, это и верно, но только не для тех людей, у кого имеется аллергия или астма. Если человек с такими проблемами будет использовать для сна некоторые из натуральных тканей, окрашенные искуственными красителями, это может вызывать усиление заболевания и приносить немалый дискомфорт.

Немаловажными являются и те факты, что микрофибра не склонна «садиться», выгорать. Она гипоаллергенная, хорошо стирается и при этом не теряет яркость цветов. Комфорт – это микрофибра. Постельное бельё, отзывы о котором можно услышать разные, вполне может быть изготовлено из данного материала. Истинной является то, что ворсинки этой ткани не электризуются и «дышат».

Уход за постелью

1) Комплект постельного белья из микрофибры перед использованием нужно обязательно постирать.

2) При стирке следует выворачивать изделия.

3) Если на изделии есть змейки или пуговицы, их нужно обязательно застегнуть.

4) Не использовать порошок с отбеливающими средствами.

5) Не использовать кондиционер для ткани и смягчитель воды.

6) Температура воды при стирке должна достигать не выше 60 градусов.

7) Непригодна для кипячения.

8) Сушить при температуре не выше 50 градусов.

9) Гладить изделия можно на низких температурах.

Повторимся, что комфорт – это микрофибра. Постельное бельё, отзывы о котором характеризуют его с лучшей стороны, - это именно то, что нужно для тех, кто ценит своё здоровье и деньги.

комплект постельного белья из микрофибры

Правила выбора белья

Если ваш выбор пал на комплект именно из микрофибры, то следует проверить, что было использовано для его изготовления. Есть три варианта: полиэстер, хлопок или полиамид. В Европе синтетика более популярна, чем натуральные ткани. Это происходит из-за того, что этот материал более дешёвый и отличный по качеству. Хлопковая микрофибра долговечнее и гипоалергеннее, чем остальные. Также при покупке следует учитывать размер белья. Существуют одинарные, двуспальные, детские и еврокомплекты. Они все очень яркие и красочные, так что вам будет из чего выбрать.

Существует даже технология 3D. Постельное бельё приобретает живость и объём. Стоит такое бельё, конечно же, дороже чем обычное, но мы уверены на 100%, что ваш ребенок, да и вы сами будете в восторге от такого принта.

постельное белье из микрофибры вредно

Достоинства и недостатки. Как же быть?

Что же изготавливают из такой ткани, как микрофибра? Постельное бельё! Отзывы о качестве мы уже проанализировали и выбрали плюсы и минусы, которые приводим ниже.

Достоинства:

1) Очень тонкая структура.

Такая структура ткани позволяет отлично впитывать жидкость и грязь. Когда вы спите, ощущаете под собой чистую и свежую ткань на протяжении нескольких недель. Летом не жарко спать, а зимой – не холодно.

2) Отлично отстирывается.

Все загрязнения и пятна отлично отходят от ткани. Постель из такого материала можно стирать с другими вещами по той причине, что он совсем не линяет.

3) Не требует глажки.

Постельное бельё из микрофибры не мнётся. Достаточно будет просто встряхнуть мокрое бельё и оно разровняется.

4) Быстро сохнет.

5) «Нет грибку!» За счёт того, что волокна очень тонкие, в них не появляется грибок, а благодаря синтетике белью не страшна моль.

6) Не содержит аллергенов.

Из минусов мы выделили только один: накапливает статическое электричество.

Ткань может электризоваться, если она изготовлена из полиэстера, но вы можете избежать этого, выбрав микрофибру на основе хлопка.

белье из микрофибры

Заключение

Если вы ищите для себя максимально выгодное соотношение цена-качество, то это, конечно же, микрофибра. Постельное бельё, отзывы о котором характеризуют его в большей степени положительно, - это еще далеко не все, что делают из этой чудо-ткани. Сейчас из неё изготавливают не только бельё, но и разнообразные полотенца, тряпочки и губки для дома. Изначально она использовалась именно для уборки, в данный момент её применяют даже при пошиве одежды.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.