Как выбрать планшет для ребенка 7 лет? Развивающий планшет для детей

Ещё недавно родители с умилением смотрели на розовощёкого карапуза, копающего песок своей детской лопаткой, а сегодня это уже серьёзный первоклассник, всё больше и больше интересующийся новомодными девайсами. Просьбы о покупке планшета становятся всё чаще и навязчивей, и вот родители решили: «Покупке - быть!» Как выбирать это устройство, что будет и учить, и развлекать ребёнка, и каким набором функций должна быть наделена эта техника, чтобы называться «детской»? Давайте разбираться.

Возможности и программы

Планшет для ребёнка 7 лет должен иметь следующие программы:

планшет для ребенка 7 лет

  1. Обучение: для ученика начальной школы должны быть установлены программы, обучающие математике, русскому языку, иностранному языку, рисованию и естествознанию. Все программы должны быть одобрены компетентными органами и строго соответствовать возрастным ограничениям, указанным в инструкции.
  2. Развитие: для красивого почерка шариковой ручкой в школьной тетради необходима чёткая мелкая моторика детских пальчиков юного школяра. Обучающий планшет для детей может служить отличной развивающей площадкой, ведь с его помощью так легко и быстро можно освоить «слепую печать». Овладение данным методом печати формирует точность, которая очень важна для красивого почерка школьника. На многих моделях есть программы, развивающие творческие, логические и прочие качества ребёнка. Загрузив дополнительные программы, имитирующие «контрольные срезы», проводимые в школе для диагностики обучения ребёнка, можно подготовить ученика к положительной сдаче данных работ. Ведь, как говорится, «предупреждён – значит, вооружён».
  3. Воспитание: установите в планшет для ребёнка 7 лет программы по этике и эстетике, воспитывающие вкус и чувство стиля. Ученика начальной школы уже пора обучить правильному поведению за столом, потому как в школьной столовой кушают ученики – почти взрослые личности. Посредством видео и других программ или игр, рассказывающих, как подобает себя вести в той или иной ситуации, можно научить мальчика джентльменскому поведению. Девочка, знающая все тонкости поведения в различных ситуациях, всегда будет выгодно выделяться на общем фоне.
  4. Развлечение: помимо обучения, развития и воспитания, планшет для ребёнка 7 лет должен и развлекать своего обладателя.

на планшет для детей игры

Спокойные и позитивные игры установлены уже заранее. Родителям останется лишь отсортировать их, добавив что-то на свой вкус. Ведь и многие взрослые не откажутся поиграть в «Злых птичек», «Тетрис» или «Весёлые гонки».

Зачем ребёнку нужен планшет

Ученику начальной школы уже начинают задавать небольшие доклады о великих деятелях или просят самостоятельно ознакомиться с тем или иным представителем флоры или фауны. С помощью детского планшета данное задание выполнять приятно, интересно и, главное, быстро. Ведь современные домашние принтеры снабжены Wi-Fi, что упрощает печать готового школьного задания.

развивающий планшет для детей

Сегодняшние детки имеют значительную нагрузку в школе, многие посещают дополнительные спортивные или творческие внешкольные занятия, поэтому 15-30 минут просто поиграть в спокойную игру, посмотреть детский фильм или познавательную передачу ребёнку необходимо.

Планшеты снабжены камерой, делающей снимки вполне приличного качества. Малыш может собирать фото красивых мест, где он побывал.

Все программы, дополнительно устанавливаемые, должны иметь возрастную сноску. Устанавливая ребёнку ту или иную игру, соблюдайте эти возрастные ограничения. Не следует семилетнему школьнику играть в игры с отметкой «12+».

В начале выбора

Выбор устройств столь велик, что подобрать себе гаджет по душе может любой. Как выбрать планшет для ребёнка, чтобы он был действительно детским? Различные формы, цвета, размеры, «начинка» помогут это сделать.

обучающий планшет для детей

Планшет для ребёнка 7 лет должен отвечать следующим требованиям:

- Отсутствие возможности ребёнку самостоятельного выхода во Всемирную паутину.

- Управление настройками детского планшета с родительского компьютера.

- Предустановленные программы (обучающие, развивающие, развлекательные) с возможностью обновлений через Wi-Fi.

- Встроенный таймер работы, выключающий детский планшет через установленное родителями время, что делает невозможным тягостный диалог о том, что пора выключать игру. Всё выключится самостоятельно.

- Экран должен показывать чёткую картинку с регулируемой яркостью для настраивания изображения под индивидуальные потребности каждого пользователя.

- Меню должно быть простым, интуитивно понятным, с иконками, в полной мере раскрывающими то, что за ними находится.

как выбрать планшет для ребенка

- Детский планшет должен быть снабжён разъёмами для подключения дополнительных гаджетов.

- Объёма памяти должно хватать на установку дополнительных программ для ребёнка, а также для хранения фото, видеофайлов и домашней работы, для выполнения которой ученик начальной школы уже может использовать планшет.

- Наличие камеры даст возможность для видеообщения с ребёнком посредством детского планшета и родительского смартфона.

- При покупке обратите внимание на вес - устройство не должно быть тяжёлым.

- Оригинальный дизайн сделает планшет для малыша 7 лет ещё более привлекательным в глазах будущих владельцев.

- Проверьте ударопрочность корпуса. Ибо падать он будет у ребёнка, это уж точно. Алюминиевый корпус, заключённый в силиконовый чехол, ещё более предпочтителен, силикон будет играть и противоскользящую роль.

Платить или не платить

Наличие всех вышеперечисленных требований, которыми должен обладать обучающе-развивающий планшет для детей, делает цену покупки несколько выше. Но данные капиталовложения окупятся положительно проведённым временем. Ребёнок будет занят интересным ему делом, и взрослый будет уверен, что любимое чадушко не делает ничего запрещённого. То есть ребёнок учится и развивается посредством современных технологий.

Лучший планшет для ребёнка подарит также и родителям немного времени на ежедневные домашние и личные хлопоты.

К примеру, обучение иностранному языку проводится не только глазами, но и ушами. Все уроки снабжены фото, видео и аудио, которые облегчают получение новых знаний. Это делает процесс не только познавательным, но и интересным.

лучший планшет для ребенка

Обучающий планшет для детей может быть и репетитором, и игровой станцией в одном флаконе.

Преимущества обучения на этом детском устройстве в том, что данный процесс проходит в игровой форме, а игра – это то, чем ученик начальной школы занимался в своей дошкольной жизни. Учиться играя - всегда интересно.

С какого возраста?

Развивающий планшет для детей начинает быть действительно интересен и понятен с трёхлетнего возраста. Для трёхлеток подойдут игры с подбором и сортировкой, например, разложить разноцветные шарики в корзинки с определённым цветом.

В возрасте 4-х лет детский планшет уже можно снабдить аркадными играми и развивающими программами с математическим уклоном. Также в четырёхлетнем возрасте можно начинать изучение иностранного алфавита, в это время мозг ребёнка способен запомнить 90% всей предложенной информации.

Пятилетним детям можно скачивать научно-развлекательные детские передачи. Планшет может служить альбомом для рисования или раскраской. В этом возрасте интересны аудиокниги и аудиоспектакли, поставленные по мотивам детских произведений.

В 6 лет можно сделать основной упор на подготовку к школе. Предпочтение следует отдавать обучающим программам, а также специальным электронным книгам и рабочим тетрадям, где для решения задач требуется воспользоваться логикой и смекалкой.

Первоклашке уже можно добавить литературу, которую задают для внеклассного чтения. Но пользоваться планшетом в качестве электронной книги можно только при наличии высококачественного дисплея.

Игры

На планшет для детей игры следует закачивать, строго придерживаясь всех рекомендованных возрастных ограничений, которые указаны в аннотации.

Отдавайте предпочтение играм с развивающей направленностью, дабы времяпрепровождение ребёнка приносило максимальную пользу.

«Родительский контроль»

При выборе обратите внимание на возможность дистанционно управлять этим девайсом. В случае необходимости не отбирайте у маленького геймера его предмет развлечения, а просто выключите его.

Если устройство было утеряно, то функция «родительский контроль» позволит на расстоянии, с помощью родительского компьютера, заблокировать гаджет, а на экран вывести текст любого содержания.

Перед покупкой сего устройства прочтите о различных моделях отзывы. Планшет для ребёнка с максимальным количеством положительных откликов поможет вложить родительские средства наиболее выгодно и приятно.

Отдавайте предпочтение сайтам, направленным на сбор и систематизацию всевозможных отзывов, там мнения максимально правдивы.

Как выбрать планшет для ребёнка

отзывы планшет для ребенка

- Ориентируйтесь на ту модель, которая имеет лёгкий интерфейс, иконки должны быть с понятным изображением.

- Посмотрите на расположение функциональных кнопок, а также на нахождение кнопки, включающей камеру на планшете для детей.

- Игры, уже установленные, должны соответствовать возрасту.

- Перед покупкой ознакомьтесь с возможностью устанавливать дополнительно на планшет для детей игры и другие программы.

Учимся играя

Планшет развивает мелкую моторику детских пальцев, что, в свою очередь, в дошкольном возрасте способствует развитию речи. В школьном возрасте игровые планшеты для детей работают над мелкой моторикой и оказывают благоприятное воздействие на выработку правильного, понятного и красивого почерка.

В начальной школе пользование планшетом должно иметь обучающий характер. С его помощью можно объяснять ученику то, что было не понятно на уроке, а также изучать новое.

Обучаясь, развиваясь и развлекаясь с детским планшетом, ребёнок получает полезные знания, навыки и умения, а родители имеют несколько свободных минут.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.