Программа-реаниматор Windows 7. Обзор программ-реаниматоров Windows 7

Итак, сегодня речь пойдет о том, что же такое реаниматор Windows 7. По правде говоря, такими программами нужно уметь пользоваться. Как это делать? Читайте дальше. Но сначала давайте вообще поговорим, что такое программа-реанимаор для Windows 7.

реаниматор windows 7

Что это такое

Наверное, уже по названию понятно, что данные программы помогают пользователям реанимировать поврежденную операционную систему. Таких программ на просторах интернета великое множество. Для каждой "операционки" существует свой реаниматор: Windows 7, XP, Vista, 8 и так далее. Порой пользователь может попросту запутаться, какую именно программку нужно использовать. Чуть позже мы рассмотрим несколько лучших реаниматоров, но для начала выявим преимущества и недостатки таких программ.

Преимущества

Существенное преимущество такой программы, как реаниматор Windows 7 (или любая подобная) - доступность. Вам не нужно подолгу ходить по специализированным магазинам, достаточно просто зайти в интернет. Кроме того, подобный контент абсолютно бесплатен.

Далее можно отметить и то, что на Windows 7 программа для реанимации может выполнять различные функции. То есть, подобные утилиты многофункциональны и практически универсальны. Так сказать, на все случаи жизни.

диск реаниматор windows 7

Конечно же, нельзя не подчеркнуть и то, что реаниматоры могут быть записаны на абсолютно любой носитель. Очень многие используют usb-реаниматор Windows 7, чтобы "починить" свою операционную систему. Кроме того, можно по старинке использовать обычный CD или DVD диск. Кому как удобнее.

Недостатки

Первое, на что следует обратить внимание, так это на выражение: "Дурная голова рукам покоя не дает". Очень уместно применять его в отношении пользователей утилитами для реанимации Windows. Почему? Дело в том, что использование таких программ довольно простое, но в неумелых руках и у людей, которым нравится "просто потыкать кнопочки, авось, что и получится", такие вещи становятся смертоносным оружием для операционной системы.

Далее можно подметить и то, что флешка-реаниматор Windows 7, записанная неверным способом, уже вряд ли будет годной для ее дальнейшего использования в качестве носителя информации. То есть, неправильные действия во время подготовки программы к работе могут привести к необратимым и неприятным последствиям. Не стоит "просто забрасывать файлы" на флеш-носитель.

Теперь о главном: какими конкретно способами можно пользоваться для того, чтобы создать себе реаниматор Windows 7.

 флешка реаниматор windows 7

Старый проверенный метод

Наиболее проверенным, хоть и старым способом создания и хранения информации является диск. Реаниматор Windows 7 довольно легко можно поместить на CD или DVD безо всяких дополнительных умений и знаний. Все, что вам потребуется - минимальные навыки в записи образов на диск.
В этом могут помочь многочисленные программы, например, хорошо известная Nero. С ее помощью, имея необходимый образ (или файлы для образа), можно создать загрузочный диск. Это достаточно действенный метод.

Новомодный способ

С развитием информационных технологий новые носители практически не появлялись, просто совершенствовались старые. Для реанимации программ, помимо дисков, успешно используется загрузочная флешка. Реаниматор Windows 7 легко на нее поместится и сможет радовать вас своими возможностями. Но тут необходимо быть крайне осторожными - при неправильных действиях, как мы уже говорили, можно загубить свой носитель, да еще и не записать реаниматор, который может понадобиться в самый критический момент. Для того чтобы можно было записать реаниматор Windows 7 на флешку без лишних проблем, лучше всего воспользоваться специализированными программами.

Дополнительные возможности

Мало кто будет выпускать программы для восстановления системы без всяких дополнительных возможностей, иначе они бы не отличались от встроенного восстановления системы.

usb реаниматор windows 7

Диск-реаниатор Windows 7 или же его загрузочная флешка, как правило, вмещают в себя много интересных дополнений. Что именно может там оказаться? Обычно программа-реаниматор для Windows 7 ими прото перегружена.

Для начала, многие сборки хранят в себе различные антивирусные программы: Касперский, Доктор Веб, Нод32 и так далее. Это очень удобно, если система "полетела" из-за подхваченного где-то вируса. При помощи антивирусов в реаниматоре можно с легкостью обнаружить, что за вирус поселился в компьютере, избавиться от него, после чего успешно восстановить все необходимые файлы и папки для дальнейшей работы с компьютером и системой. В этом случае вам не нужно будет беспокоиться, что компьютер удалит важный системный файл, из-за чего потом "операционка" перестанет запускаться. Вы сможете легко восстановить удаленную информацию о системе, заменив ее "здоровым" файликом.

Также в сборках реаниматоров можно встретить различные утилиты для восстановления данных на компьютере. Речь идет о личной информации: фотогафии, музыка, фильмы, картинки, текстовые документы и так далее. Довольная полезная вещь, если вы подцепили вирус, который съедает ваши личные файлы. Не хотелось бы потерять фотографии, скажем, с выпускного вечера или очередного юбилея. С помощью данных утилит можно легко и просто вернуть к жизни утерянные данные без всяких мучений.

программа реаниматор для windows 7

Еще одна полезная программка, которую, как правило, включает в себя реаниматор Windows 7 - это программа для сбрасывания пароля администратора. С первого взгляда может показаться, что ничего полезного в ней нет, но на самом деле это не так. Довольно часто пользователю требуется доступ к системным файлам, а компьютер "говорит", что у него нет доступа, и требует пароль администрирования. Без этого пароля, как бы вы ни старались, "залезть" в системные данные не получится. Тогда и приходит на помощь утилита для сброса пароля. Ее нужно активировать, тогда пароль сбросится, и вы получите необходимый уровень доступа.

Замена системным программам

Стоит отметить тот факт, что многие реаниматоры служат хорошей заменой встроенным средствам восстановления Windows. Но зачем это сделано? Если вдруг у вас на компьютере появился какой-то нераспознаваемый вирус, операционная система рано или поздно перестанет запускаться и потребует переустановк. Тогда, следуя "закону подлости", средства восстановления Windows, предусмотреные разработчиками, напрочь отказжутся работать или начнут выполнять свои функции с огромными неполадками. Ведь если с компьютером случилось действительно что-то серьезное, то подобное поведение вполне предсказуемо. Именно по этой причине создатели реаниматоров внедряют различные дополнительные программы, которые заменят системные средства. К ним относятся утилита для точной диагностики и ремонта жесткого диска или программа для разделения HDD на разделы.

загрузочная флешка реаниматор windows 7

Лучшие из лучших

Теперь поговоритм о том, какой диск-реаниматор Windows 7 и какая именно версия для флешек являются лучшими. Скорее всего, в качестве языка интерфейса вы захотели бы видеть русский. Давайте посмотрим, какие русскоязычные реаниматоры занимают лидирующие места.

Программ для восстановления системы, как уже говорилось, великое множество. Первым делом обратимся к тем, которые можно записать и хранить на самом обычном диске. Отличной утилитой является 7Lite Reanimator Win7. Она легко записывается на простую "болванку", после чего так же легко используется по назначению. Включает в себя множество дополнительных программ для разделения жесткого диска и восстановления утерянных данных.

Теперь о реаниматоре, который поможет "снарядить" вашу загрузочную флешку "на все случаи жизни". Он так и называется: "Мультизагрузочный USB Flash Реаниматор". Включает в свой состав многочисленные программки для разделения жесткого диска, восстановления данных и антивирус. Именно эти дополнения делают реаниматор универсальным и удобным в применении.

реаниматор windows 7 на флешку

Есть еще одна хорошая утилита - универсальная программа для реанимации операционной системы. Очень удобный вариант! Называется коротко и ясно: Reanimator Live CD/USB. Имеет поддержку многих Wi-Fi точек и содержит в себе все программы вышеописанных реаниматоров.

Заключение

Конечно же, существуют и специальные диски с нужным программным обеспечением. Может быть профессионально создана и загрузочная флешка-реаниматор (Windows 7, к примеру, располагает такими ресурсами). Но стоит ли тратить деньги на то, что можете добыть и установить бесплатно? К тому же, приобретая определенный опыт. Главное - при скачивании программы обращайте внимание на то, какой носитель предпочтительнее для того или иного реаниматора. И не забывайте устанавливать дополнительные ресурсы, предлагаемые реаниматорами. Они помогут вам защитить свой компьютер на достаточно долгое время.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.