Какая самая красивая страна мира? 10 самых красивых стран мира

Определить, какая самая красивая страна мира, проблематично, ведь мнение – вещь субъективная. Кто-то приходит в восторг от красот девственной природы, для кого-то вид огней мегаполиса затмевает все на свете, а остальные считают бескрайний океан лучшим зрелищем на земле. Именитые мировые издания на основе суждений миллионов туристов ежегодно составляют рейтинг самых красивых стран мира. Давайте выясним, кто же в нынешнем году попал в десятку призеров.

Италия — бессменный лидер рейтинга

Уже несколько десятилетий подряд возглавляет список 10 самых красивых стран мира Италия. Это и неудивительно. Архитектура, исторические и современные памятники искусства, пляжи, горные хребты, теплое Средиземное море, флора и фауна, атмосфера и колорит – все прекрасно на этом полуострове в форме сапога. Каждый уголок страны пропитан уютом и особым темпераментом. Рим и Флоренция, Милан и Неаполь, Палермо, Сорренто и, конечно, Венеция стали своеобразной Меккой для туристов.

самая красивая страна мира

Красота природы этого региона гармонично переплетается с античной и средневековой архитектурой городов. Одним из самых посещаемых мест остается Венеция. Прогулка на гондоле по узким водным улочкам превращается в незабываемое приключение.

Рим. Тысячелетняя история столицы Италии отразилась не только в архитектурных памятниках и музеях, но и на узких улочках города. Каждый кирпичик дышит стариной и величием былых времен.

Милан – столица моды, привлекающая всех шопоголиков планеты изобилием товаров.

Город пятисот куполов – Неаполь – получил свое название благодаря изобилию церквушек и соборов. Но главной его диковинкой все же остается действующий вулкан Везувий.

Куда бы вы ни отправились, Италия радушно примет вас и поразит своей красотой.

Серебро рейтинга

Интересный факт: по мнению многих мировых селебрити, самая красивая страна мира – Испания. Удачное географическое положение Пиренейского полуострова благоволит мягкому климату, теплому лазурному морю и сочной растительности. Испания – абсолютная противоположность европейским государствам. Архитектура строений и размеренный ритм городской жизни делают ее привлекательной для неспешного познавательного туризма. Хотя накал страстей запросто обеспечивают фламенко и коррида.

самые красивые страны мира

Многие путешественники считают, что сравниться с красотой испанской Ривьеры могут только экзотические пляжи Индии.

Заснеженные склоны – рай для любителей горнолыжного туризма и почитателей красот горных вершин.

Гранада, Кордоба, Мадрид, Малага, Толедо и Барселона – испанские города, в которых объектов Всемирного наследия, по данным ЮНЕСКО, больше, чем в какой-либо другой стране.

Франция. Миллион романтических мест

Топ самых красивых стран мира в качестве бронзового призера замыкает волнующая и романтичная Франция. Сердцем государства можно смело назвать Париж. Он соединил в себе все прелести самого живописного уголка западной Европы. Здесь сосуществуют бурлящий ритм мегаполиса и монотонность провинции.

топ самых красивых стран мира

Страна изысканных вин, старинных замков, скоростных поездов, волшебных ароматов и модных показов манит сотни тысяч туристов. Естественно, приехав во Францию, просто необходимо посетить столицу, хотя бы для того, чтобы подняться на Эйфелеву башню и почувствовать себя властелином всего мира. Версаль и Лувр – величественные замки французских королей, пышущие роскошью и красотой.

Канны, Сен-Тропе и Ницца встречают гостей теплым климатом, лазурным морем и фешенебельными отелями.

Любители экстремального отдыха стремятся посетить заснеженные склоны Корсики, полюбоваться водопадами и насладиться невероятными видами благоухающей природы.

Вычурная и сдержанная Англия

В этом году многие именитые глянцевые издания решили выяснить, какие самые красивые страны мира. Список, представленный на их страницах, отличается от мнения большинства, и все же он достоин внимания. В него попали Англия и Франция, Италия и Испания, Германия и Австралия, США и ЮАР, Бразилия и Марокко, Швейцария и Норвегия.

Давайте поговорим об Англии, тем более, что в нынешнем сезоне, по версии журнала Forbes, ее столица – Лондон – стала самым красивым городом мира. Многие туристы считают Великобританию и местное население слишком высокомерными, и все же это мнение не умаляет красот удивительно страны, хранящей не только свое культурное наследие, но и природные богатства.

10 самых красивых стран мира

Чем привлекательна эта страна? Прежде всего, своими замками. Их во всей Англии сотни. Причем многие из них не утратили свой первозданный вид и открыты для посещений в качестве музеев. Гордость государства – Виндзорский замок, величественный и прекрасный – поражает своей архитектурой и внутренним убранством, построенный практически тысячу лет назад, он хранит секреты и легенды английских монархов.

Маленькая деревушка Костоулдс похожа на сказочный городок со своими миниатюрными домиками, увитыми плющом. Узкие улочки всегда немноголюдны. Все это провинциальное великолепие окутывает зелень леса.

Приехав в Великобританию, обязательно посетите Ирландию и Шотландию. Красота этих мест не оставит равнодушным ни единого человека.

Австралия — райское место на земле

Неудивительно, что самые красивые страны мира играют на контрастах. В них дикая, первозданная природа гармонично вписывается в современный мир. Они сосуществуют, не нарушая границ друг друга. Так и в Австралии, на самом большом острове и самом маленьком материке, собрались редкие представители флоры и фауны, а города этой страны могут соперничать с любыми именитыми мегаполисами.

самые красивые страны мира фото

Кенгуру и страусы, редкие виды птиц, Большой Барьерный риф, возвышенности и маковые поля Тасмании – природные достопримечательности этого континента уникальны.

Мельбурн, Сидней, Перт, Голд-Кост – чистейшие города мира, в которых проходят самые именитые спортивные соревнования. Архитектура этих мегаполисов завораживает своей оригинальностью. Ночные пейзажи Австралии не менее привлекательны. Города просто пронизаны светом ночных ламп и софитов.

Океан и огромные волны привлекают сюда серферов со всего мира. На западном побережье Австралии проходят самые экстремальные соревнования по виндсерфингу. Пляжи здесь практически дикие, так что все любители уединения и красивых морских пейзажей стремятся посетить эту местность.

Величественная и незыблемая Германия

Самые красивые страны мира ежегодно привлекают сотни тысяч туристов. В список наиболее посещаемых благодаря достопримечательностям, природным богатствам и культурному наследию попала и Германия. Несмотря на свое непростое прошлое, государству удалось возродиться из пепла, сохранить историю и приумножить благосостояние. Сегодня ФРГ – одна из самых стабильных стран мира.

самые красивые девушки мира страны

Современная архитектура искусно дополняет исторические памятники. А незабываемые природные ландшафты и зеленые зоны, умело обустроенные даже в крупных городах, заставляют забыть о том, что ты находишься в центре Европы. Особенно восторженные отзывы вызывает немецкая архитектура прошлых столетий. Соборам и замкам Германии просто нет аналогов. Кельнский собор – одна из монументальных построек в готическом стиле. Красота и величие этого храма неописуемы. Берлинский собор поражает прихожан и гостей города богатейшим внутренним убранством. Практически с каждым архитектурным памятником в Германии связаны какие-то предания.

Независимая и необузданная красота США

Для американцев самая красивая страна мира – это, конечно, их родина. И с этим убеждением может согласиться каждый человек, побывавший на материке демократии и равенства. Страна с разнообразной современной архитектурой, горными хребтами, голубыми озерами, километровыми пляжами, теплым океаном, буйной растительностью на островах не оставит равнодушным никого.

самые красивые страны мира список

Из современных построек шокируют своим величием мосты в Сан-Франциско, Бруклине и Нью-Йорке. Природный памятник Гранд-Каньон в Аризоне – глубочайшая пропасть в мире. Ниагарский водопад – зрелище, которое просто не описать словами, – огромная масса воды, с ревом летящая в пропасть, завораживает всех туристов. Каждый крупный город имеет свою парковую зону, заповедники и зоопарки. Представители флоры и фауны в Штатах кардинально отличаются от своих европейских сородичей. США – страна, которая удивляет и поражает.

Загадочная Бразилия

Бразилия сразу же покоряет всех путешественников, приехавших полюбоваться ее достопримечательностями и ощутить жгучий колорит. Природные сокровища государства ежегодно привлекают сюда миллионы путешественников. Неудивительно, ведь многие туристы, посетившие необычную местность, считают, что это самая красивая страна мира. Водопад Игуасу, гора Сахарная голова в Рио, национальный парк Ленсойс-Мараньенсис, Пантанал, Амазония и еще сотни загадочных и неповторимых природных сокровищ находятся именно здесь. Архитектурное и культурное наследие государства окутано особым шармом. Увидев однажды статую Христа в Рио, ее просто невозможно забыть.

рейтинг самых красивых стран мира

Нордическая Швеция

Швеция – это одна из самых развитых, культурных, стабильных и красивых стран во всем мире. Горные заснеженные массивы, глубокие озера, удивительная природа, воздух, средневековые замки, леса, неспешный образ жизни – это все Швеция со своим нордическим многообразием.

самые красивые девушки мира страны

Символ этой страны – Стокгольм, город на островах. Его архитектура выдержана в едином стиле, начиная с соборов и заканчивая муниципальными постройками. Еще одна особенность Швеции – это ее женщины. Бытует мнение, что здесь живут самые красивые девушки мира. Страны, в которых имеется такое же количество женщин с модельной внешностью, можно перечислить по пальцам одной руки. В тройке лидеров оказались Украина и США.

Удивительная ЮАР

Южно-Африканская Республика – кладезь природных достопримечательностей, единственных в своем роде. Мыс Доброй Надежды – один из самых посещаемых. Кристенбонш – ботанический сад в Кейптауне – один из самых больших в мире, здесь собраны все редкие виды флоры этого континента. Национальный парк Крюгера собрал самых опасных представителей фауны материка. Столовая гора – еще одна диковинка природы в этой местности. Плоская вершина возвышенности привлекает путешественников.

самые красивые страны мира список

Наш обзор охватил самые красивые страны мира. Фото, представленные в статье, позволят читателям насладиться достопримечательностями этих удивительных государств.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 36
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
спасибо большое 🖤 😜
Копировать ссылку
1
идите все нахуй поже
Копировать ссылку
-1
Ни Швейцарии, ни Австрии, а какие-то американские небоскрёбы!
Копировать ссылку
-2
Мдааааа... Щас-бы без Катара, рейтинг самых красивых стран составлять.
Копировать ссылку
-2
италия это просто восхитительно,правельно что именно эта страна на 1-м месте.брависсимо.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.