С чем носить монгольские унты?

монгольские унты

Заботясь не только о здоровье, но и о внешнем виде, люди покупают себе качественную и теплую зимнюю одежду, которая должна быть еще красивой и модной. Одним из важнейших предметов гардероба в холодное время года является обувь, которая не боится снега и мороза. Она должна обеспечивать уверенную походку и по асфальту, и по гололеду.

Прекрасно сочетают в себе все вышеперечисленные требования монгольские унты. Это универсальная комфортная обувь, подходящая как мужчинам, так и женщинам.

Что такое монгольские унты?

монгольские унты сапоги

Эта обувь изобрели народы Крайнего Севера, потому что им нужны были теплые сапоги, которые смогли бы их защитить от мороза в -50°С. Позже это изобретение дошло и до Монголии.

Местное население надевало такую обувь во время пронзительных ледяных зимних ветров в степях. Монгольские унты-сапоги выполнены из натуральной кожи, внутри находится толстый мех. Только такая обувь может уберечь ноги местных жителей от переохлаждения. Изначально для изготовления сапог брали шкуру оленя или камус - короткий мех, растущий на ногах этого животного. В наши дни список пригодных материалов для производства унт расширился. Так, современные технологии позволяют использовать лисий, песцовый, волчий и даже кабаний меха.

Как ухаживать за унтами?

Чтобы унты долгое время радовали вас, нужно соблюдать несколько простых правил по уходу за ними.

1. Старайтесь не надевать их в дождь, не ходить по лужам.

2. Если все-таки монгольские унты намокли, то ни в коем случае нельзя сушить их на батарее.

3. Хранить такую обувь следует в темном месте, оберегая от моли.

Разнообразие фасонов и моделей для мужчин

Современные дизайнеры любят смелые эксперименты, которые потом же и вводят в моду. Одним из таких трендов для экстравагантных и уверенных в себе людей стали унты монгольские мужские. Они наилучшим образом подчеркивают силу характера и брутальность своего хозяина. Если обратиться к истории, то можно увидеть, что изначально такую обувь носили воины, мореплаватели, летчики и настоящие герои, смеющиеся в лицо опасности и отправляющиеся навстречу новым приключениям к неизведанным берегам.

унты монгольские мужские

Крайний Север, суровые метели, и лишь отважные исследователи на собачьих упряжках несутся по ледяной пустыне, невзирая на все сложности и преграды. Эти отважные мужчины совершали настоящие открытия и подвиги, которые под силу самым храбрым и выносливым. Об этих событиях написана не одна книга. Чтобы ничего не отвлекало в таких суровых условиях и не мешало работать, нужно было запастись подходящим снаряжением и теплой одеждой.

Унты монгольские мужские стали именно той самой качественной обувью, которая показала себя незаменимой во многих экспедициях. Да и сегодня она остается в тренде.

Современные унты – это не только наиболее подходящая обувь для холодного времени года, но и стильная деталь любого образа. Благодаря разнообразию моделей можно подчеркнуть мужскую солидность или высокое положение в обществе. Кроме этого, полезно внести нотку свежести, игривости и романтики в образ. Мужчины любых возрастов и любого статуса могут надеть на прогулку, в поход, на охоту или в институт монгольские унты. Отзывы на сайтах, где их можно приобрести, разные, но все они сходятся на одном: мужчина в унтах никогда не останется незамеченным. Ведь намного легче познакомиться и заинтересовать девушку, если ты стильный и уверенный в себе.

Особенности мужских унт

монгольские унты отзывы

Отличительной чертой мужских унт считается то, что они более сдержанны в дизайне и лишены украшений. Наиболее ценные и долговечные модели изготавливают из меха бобра. Все мужские унты имеют толстую прочную резиновую подошву. В принципе, они дополнят любой образ, но наиболее эффектно смотрится такая обувь на молодых худощавых парнях.

Кроме этого, ее смело можно надевать с пуховиками и зауженными джинсами классического синего цвета или узкими брюками. Некоторые мужчины носят унты с пальто, чем совершают распространенную ошибку, так как это два абсолютно не сочетающихся стиля. Чтобы образ выглядел продуманным и завершенным, нужно позаботиться об аксессуарах. К данному наряду подойдет меховая шапка и объемный вязаный шарф.

С чем носить унты?

Монгольские унты – довольно эпатажная обувь, которую можно сочетать не со всеми предметами гардероба, поэтому перед их приобретением нужно узнать, с чем лучше они будут смотреться.

монгольские унты женские

Наиболее выигрышно унты смотрятся с меховой шубкой, причем идеально, если мех и там, и там будет одного цвета. Если у вас нет шубы, такие теплые сапожки можно носить с пуховиками и дубленками, но тогда стоит отдавать предпочтение унтам с короткой шерстью. Независимо от вида верхней одежды, ее длина должна быть не ниже колен.

Стройные девушки ростом от 175 см могут позволить себе высокие монгольские унты. Женские сапожки отличаются длинным мехом, который отлично будет смотреться с мини-юбкой или коротким платьем.

Чтобы создать свежий молодежный образ, можно надеть узкие джинсы или леггинсы, теплый вязаный свитер, дутую куртку и, конечно же, меховые унты.

Фантазия дизайнеров не позволила им остановиться только на обуви с плоской подошвой, поэтому они создали интересные модели на танкетке и каблуке для особо модных и женственных девушек.

Звезды в унтах

Знаменитости любят все стильные и модные новинки, поэтому они, конечно же, не могли пройти мимо таких необычных сапог. Многие известные личности кино и телевидения предпочитают одевать именно монгольские меховые унты в загородные поездки и на природу, потому что такая обувь выполнена из натуральных материалов, что делает ее очень комфортной и пригодной для длительных прогулок.

Меховые монгольские унты помогут вам не замерзнуть даже в самые лютые холода, а также позволят выделиться в любой толпе и поймать на себе восхищенные взгляды.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.