CrossFire выдает ошибку. Устранение ошибки запуска CrossFire

Каждая игра - это огромная программа, в которой все связано между собой. Перед тем как запустить игру в продажу, разработчики с помощью команды опытных тестировщиков в ходе неоднократных тестов пытаются выявить все возможные проблемы, которые могут возникнуть. Так устраняются недоработки, баги, подтягиваются слабые стороны, и только тогда проект появляется на прилавках и становится доступен пользователям. Однако какими бы опытными ни были разработчики и тестировщки, порой бывает невозможно исправить абсолютно все проблемы. Более того, некоторые неполадки могут возникать у пользователей по их собственной вине, а точнее, по вине их компьютера или программного обеспечения, установленного на него. Геймеры очень часто пишут, что CrossFire выдает ошибку, поэтому стоит более внимательно рассмотреть, в чем может быть причина подобных проблем.

Отсутствие реакции от игры

crossfire выдает ошибку

Самая первая проблема, с которой вы можете столкнуться, - это полное отсутствие реакции ярлыка или exe-файла на нажатие. Вы можете сколько угодно пытаться запустить игру, но все будет безуспешно. Проще разобраться в проблеме, когда CrossFire выдает ошибку, а в данном случае просто ничего не происходит. Однако решение существует, потому что чаще всего такие проблемы возникают в том случае, когда ваш антивирус удалил по подозрению на вирус какой-нибудь важный игровой файл. Такое случается редко, но все же бывает, поэтому вам нужно либо отключать антивирус на время игры, либо проанализировать, какой файл он принимает за угрозу, и добавить его в исключения. Таким образом вы решите данную проблему довольно быстро. Больше проблем может возникнуть с теми ситуациями, когда CrossFire выдает ошибку, но там хотя бы сразу понятно, что именно не так.

Ошибка загрузки файла version.ini

 crossfire ошибка

Очень часто CrossFire выдает ошибку о том, что он не может отыскать файл version.ini. Что же это за файл и для чего он нужен? На самом деле здесь вообще нет проблемы, потому что этот файл отвечает за подключение к серверу, поэтому, если ваш клиент его не может обнаружить, значит, сервер сейчас не работает. Отправляйтесь на сайт сервера, на котором играете, и убедитесь в том, что там ведутся профилактические работы, или же он просто отключен. Вам остается только ждать, так как в CrossFire ошибка данного типа не может быть решена пользователем. Однако стоит отметить, что вы можете не подключиться к серверу даже тогда, когда он онлайн - тогда уже вам придется больше постараться.

Выполнение трассировки

crossfire вылетает

Может случиться так, что ваш клиент не захочет синхронизироваться с новыми данными сервера, который вышел из профилактики или поднялся после падения. Иногда CrossFire вылетает, но это вызвано совсем другими причинами. А если игра не хочет запускаться из-за вышеобозначенной ошибки, то вам нужно будет провести трассировку. Делается это в командной строке, через которую вам нужно будет получить информацию о новых данных вашего сервера. Копируйте их и вставляйте в свой файл version.ini, после чего сохраняйте - игра должна заработать. Однако это не ответ на вопрос о том, почему вылетает CrossFire - с помощью трассировки и изменения данных в вышеуказанном файле можно решить только проблемы с запуском, а не с вылетами.

Ошибка mlang.dll

почему вылетает crossfire

Приблизительно у пяти процентов игроков случается ошибка, связанная с файлом mlang.dll. Он появляется в корневой папке после запуска определенных программ, и удалить его оттуда невозможно. Если вы пытаетесь заполучить себе оружие CrossFire, делайте это максимально честно, потому что использование сторонних программ может привести к данной ошибке. К сожалению, решения не существует. Дело в том, что этот файл будет создаваться автоматически каждый раз, когда вы удалите его и попробуете заново запустить игру. Она будет зависать на четырех процентах загрузки и не продвигаться далее, а причиной этому будет вышеобозначенный файл. Единственный выход - переустановка игры. И, естественно, вам больше не стоит пользоваться сторонними программами, которые взаимодействуют с самой игрой. Однако стоит отметить, что о CrossFire отзывы стали все реже упоминать данную ошибку, потому что ей на смену пришла другая, о которой речь еще пойдет позже.

"Обнаружено изменение файлов"

оружие crossfire

Данная ошибка проявляется только в двух случаях: если вы устанавливали в папку с игрой какие-то дополнительные файлы или же если вы каким-то образом нужные файлы оттуда удалили. В первом случае вам нужно отказаться от всех читерских и других подобных программ, которые устанавливаются в папку с игрой, удалить оттуда все, что уже было установлено, и надеяться на то, что все будет в порядке, и вам не придется переустанавливать игру или же вообще разбираться с администрацией. Ну а во втором случае особых вариантов нет - вам придется переустанавливать игру, так как вы вряд ли знаете, какие именно файлы у вас отсутствуют, а также не сможете их восстановить по отдельности.

Ошибка Xtrap

Новый CrossFire, естественно, снабжен новой системой защиты, которая называется Xtrap. Она предназначена для отлова читеров и мошенников, которые пользуются нечестными кодами, пытаются обойти бан и так далее. Но не стоит думать, что на вас не может повлиять эта проблема, если вы играете честно. Дело в том, что Xtrap следит абсолютно за всеми процессами на компьютере, и он может сработать даже в том случае, если вы запустили какую-либо программу, отвечающую за переговоры по микрофону, например "Скайп". Его задача в CrossFire - обзор всех запущенных приложений и блокировка запуска при малейшей угрозе, так что избегайте параллельного запуска других программ, какими бы они ни были.

Как видите, практически все ошибки в игре при запуске вызваны тем, что вы используете сторонние утилиты, а в частности читы, трейнеры и другие мошеннические приспособления, дающие вам несправедливое преимущество над другими игроками. Так что не используйте подобное ПО, и тогда половина проблем сама по себе исчезнет. Конечно, есть еще некоторые ошибки, которые могут происходить в процессе самой игры, но тут вам, скорее всего, нужно искать причину в своем компьютере или в программах, установленных на нем. Возможно, вам придется усовершенствовать свою машину или же запускать меньше приложений параллельно с игрой, чтобы она могла использовать больше ресурсов системы. И тогда вы сможете играть без каких-либо проблем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
как убрать ошибку c_errorcode:5 при запуске в кроссфаер
Копировать ссылку
3
а как исправить ошибку "не могу запустить игру"
Копировать ссылку
0
почему выдает вы отключены от сервира (5)
Копировать ссылку
0
У меня выдает ошибка Hacking GateWay Client сделайте хелпер по этой теме
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.