Эффективность массажера для глаз. Магнитно-акупунктурный массажер для глаз. Цена, отзывы врачей

Магнитно-акупунктурный массажёр для глаз – прибор, благодаря которому усталость быстро проходит, зрение нормализуется. Однако, как и у любого устройства или лекарства, у этого аппарата есть как показания, так и предостережения по использованию. В чём они выражаются, как эксплуатировать этот массажер, каковы отзывы докторов о нём, сейчас узнаем.

массажера для глаз

Применение прибора

Перед вами рекомендации по использованию массажёра для глаз - конкретно кому желательно эксплуатировать это медицинское устройство:

  1. Студентам, а также учащимся, которые часто страдают от ложной близорукости, связанной со спазмом глазных мышц.
  2. Людям, работа которых связана с большой зрительной нагрузкой. Это такие категории профессий, как операторы ПК, программисты, бухгалтеры, дизайнеры и др.
  3. Пенсионерам, которые носят «плюсовые» очки.
  4. Людям (чаще женщинам), у которых имеются морщины, мешки и тёмные круги под глазами.
  5. Тем, у кого есть жалобы на головную или глазную боли, бессонницу.
    массажер для глаз отзывы врачей

Советы по использованию

Существуют особые рекомендации для людей относительно применения массажёра для глаз. Они выражаются в следующем:

  • Использование прибора для детей младше 8 лет разрешается только в присутствии взрослого человека.
  • Перед процедурой проведения массажа неоходимо занять удобное положение –полулёжа.
  • Желательно не использовать прибор во время управления автомобилем или прогулок на улице.
  • Непосредственно перед процедурой нужно снимать контактные линзы.
  • Продолжительность сеанса не должна превышать 15 минут.
  • Нельзя использовать прибор во время сна.
  • Запрещается эксплуатировать массажёр в ванной комнате или других помещениях с повышенной влажностью воздуха.
  • Использовать прибор нужно строго по его прямому назначению.
  • Нельзя самостоятельно разбирать аппарат.
    массажер для глаз gezatone

Противопоказания

Прежде чем приобрести себе массажёр для глаз, необходимо посетить окулиста, поскольку у прибора есть противопоказания. Нельзя эксплуатировать аппарат людям, у которых имеются следующие проблемы со здоровьем:

  • отслоение и разрыв сетчатки глаза;
  • катаракта;
  • глаукома;
  • наличие искусственного хрусталика;
  • заболевания, сопровождающиеся повышением температуры тела;
  • повреждение или воспаление кожи вокруг глаз;
  • низкое давление;
  • злокачественные опухоли;
  • наличие неврологических заболеваний. Этот пункт может быть опущен, если человек пойдёт на консультацию к неврологу, и доктор разрешит ему пользоваться прибором.

Мнения косметологов

Массажёр для глаз отзывы врачей-косметологов имеет только положительные. Специалисты настоятельно рекомендуют пользоваться таким аппаратом людям после 30 лет. Косметологи считают, что это позволить решить проблему старения кожи раньше, чем она появилась. Крем, по мнению специалистов, не справится в достаточной степени с возрастными изменениями, а вот хороший качественный массажёр сделает своё дело - и человек будет выглядеть на 5–10 лет моложе. Однако врачи предупреждают, что стоит приобрести дорогой прибор. Лучше потратиться на него один раз, зато потом можно будет экономить, пользуясь устройством, всю оставшуюся жизнь.

За что же магнитно-акупунктурный массажёр для глаз заслужил такое признание у косметологов? Доктора уверены, что аппарат способен выполнить следующее:

  • Восстановить лимфатический отток. Организм сам начинает выводить излишек воды и, как следствие, снимается отёчность, исчезают круги под глазами.
  • Содействовать притоку крови к области глаз. Клетки благодаря этому постепенно начинают насыщаться кислородом, полезными веществами.
  • Аппарат способен сделать кожу вокруг глаз эластичной (из-за улучшения выработки коллагена и эластина). И при этом он может ликвидировать морщины.
    акупунктурный массажер для глаз

Мнения окулистов

Акупунктурный массажёр для глаз отзывы офтальмологов получил как положительные, так и отрицательные. Однако негативные моменты связаны не с действием аппарата, а отношением людей к своему здоровью, и, в частности, к глазам и зрению. Дело в том, что в инструкции к прибору чётко написано, при каких недугах нельзя применять магнитный массажёр для глаз. В числе таких болезней находятся глаукома, катаракта, воспалительные заболевания глаз. А люди, послушав рекламу и забыв о том, что перед тем, как приобрести такой аппарат, следует посетить доктора, идут в аптеку, покупают прибор и пользуются им. Офтальмологи предупреждают - перед тем как производить какие-либо манипуляции с глазами, необходимо посетить окулиста и удостовериться в том, что у вас нет таких заболеваний, которые бы смогли воспрепятствовать использованию массажёра для глаз.

А положительные результаты действия аппарата офтальмологи действительно отмечают. Массаж в области глаз тонизирует мышцы, расслабляет их, успокаивает, снимает усталость, стимулирует обменные процессы, а это всё воздействует на качество зрения: оно становится лучше, острее, у человека пропадают блики и мурашки перед глазами.

Мнения неврологов

Прибор под названием «массажёр для глаз» отзывы врачей-неврологов получил только положительные. Эти специалисты в один голос утверждают, что пользоваться таким аппаратом можно и даже нужно. Поскольку после сеанса у людей исчезает бессонница, они становятся жизнерадостными, а кто раньше жаловался на головные боли, забывает о них.

магнитно акупунктурный массажер для глаз

Массажёр для глаз «Gezatone»: популярные модели

Существует множество моделей подобных аппаратов, однако самыми востребованными и эффективными являются приборы французской фирмы «Жезатон». Популярные модели массажёров этого производителя – Gezatone Bem-1 и Gezatone Bem 3.

Аппарат «Жезотон Бем 1» помогает снять усталость глаз от работы за компьютером, при вождении машины. Этот прибор способен сохранять, а также восстанавливать остроту зрения. Благодаря массажному эффекту аппарата мелкие морщины на лице постепенно разглаживаются, исчезают круги, мешки под глазами. Такой эффект достигается благодаря лечебному воздействию магнитного поля и вибрации.

Аппарат «Жезотон Бем 3» – это усовершенствованная версия массажёра для глаз этого производителя. Лечебный эффект модели достигается благодаря воздействию магнитного, вибрационного, теплового и компрессионного полей.

Особенностью прибора является наличие пульта, при помощи которого можно управлять аппаратом. При частом использовании этой модели кровообращение улучшается, глазные мышцы расслабляются, глаза перестают болеть. Аппарат «Жезотон Бем 3» эффективен при усталости глаз, нарушении остроты зрения (миопии, гиперметропии), астигматизме, кругах, мешках под глазами. Кроме всего прочего, прибор способен побороть бессонницу.

Эти две модели массажёров для глаз – новейшие конструкции. Каждая из них работает как от аккумулятора, так и от сети. Качество аппаратов на высшем уровне. Они сделаны из безвредного пластика, имеют несколько режимов работы, различную интенсивность.

Стоимость

Если рассматривать популярные массажёры для глаз фирмы «Жезотон», то цена модели «Бем 1» будет варьироваться в пределах 2–2,2 тыс. рублей, а прибора «Жезотон Бем 3» - около 4 тыс. рублей.

магнитный массажер для глаз

Теперь вы знаете, что представляет собой массажёр для глаз и какие функции он выполняет. Напомним, что, прежде чем начать пользоваться этим аппаратом, необходимо обязательно посетить врача. Ведь несмотря на то, что массажёр положительно влияет на остроту зрения, эмоциональное состояние человека, он может отрицательно повлиять на состояние его здоровья.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.