Наручные часы Skagen: отзывы и фото

Skagen – динамичный часовой бренд, который, несмотря на свою молодость, завоевал ряд авторитетных наград в сфере дизайна. Его родина – Дания. Под этим брендом по всему миру, кроме стильных часов, продаются элегантные женские сумочки и изысканные ювелирные украшения. Их дизайн ориентирован на истинных ценителей благородной роскоши, не бросающейся в глаза.

Изысканность – стиль часов Skagen

Основатели бренда – Шарлотта и Хенрик Йорсты из Дании назвали его в честь родного города. Скаген – курорт, расположенный в месте, где соединяют свои воды Северное и Балтийское моря. Именно здесь в 1989 году родились часы Skagen, сочетающие в себе минимализм с нотками модерна и утонченную классику. Кажется, сама скандинавская природа передала моделям частичку своего сурового очарования.

часы skagen

Стиль часов Skagen сочетает в себе изысканность и демократизм. Их владельцы – монархи, политики и простые люди. В Дании, после того как Skagen украсили руку жены кронпринца Фредерика, они получили признание официальных часов королевской семьи.

Чета Йорстов, переехав в США, стала продвигать бренд на рынке страны. Начало было положено буквально несколькими моделями в минималистическом стиле. Уже через 6 лет в США было около 240 точек продажи скандинавских часов, а в 1999 году бренд получил на местном рынке титул самого успешного и быстроразвивающегося бизнеса.

Ассортимент

Более 500 моделей различного дизайна – основа коллекции. Новые модели появляются в каждом сезоне, разлетаясь по модным бутикам 65 стран. Часы Skagen олицетворяют собой не только красоту и изящество, но и надежность. Залог этому – механизмы производства Японии и Швейцарии, высококачественные материалы и комплектующие: хирургическая сталь и титан корпусов, специальное минеральное стекло, итальянская кожа ремешков. Кроме того, разработчики позиционируют бренд как супружеский.

Наручные часы Skagen обычно представляются в рознице пятью коллекциями.

  1. Steel – символ элегантности для уверенных в себе мужчин и пунктуальных деловых женщин.
  2. Leather – часы на фирменном кожаном ремешке. Утонченность и изящество.
  3. Titanium – символ надежности и стильности.
  4. Swiss – импозантность и солидность.
  5. Sport – символ энергичности.

Сплав скандинавской сдержанности и швейцарской надежности – это часы Skagen. Отзывы благодарных покупателей подтверждают правильность выбранного стиля.

Skagen Steel

часы skagen

Члены датской королевской семьи носят часы именно из этой коллекции. В моделях применяются кварцевые механизмы Miyota (Япония), укомплектованные элементами питания с удлиненным сроком службы - до 5 лет. Применение высококачественной нержавеющей стали для изготовления корпусов придает им особый лоск. Дизайн, достаточно демократичный, дополнен моделями с использованием позолоты, кристаллов Swarovski и натурального перламутра. Женские часы Skagen предлагаются в богатой цветовой гамме.

Отделка стальных поверхностей тщательно отполирована до зеркального блеска. Контраст создают матовые элементы, обработанные в технике сатинирования.

Характерная особенность коллекции – наличие парных моделей. Это действительно супружеский бренд!

женские часы skagen

Skagen Leather

Отличительная особенность коллекции – комплектация ремнями из высококачественной, очень приятной на ощупь натуральной кожи. Обращает на себя внимание их безукоризненное исполнение. Корпус – нержавеющая сталь, механизмы – Miyota (Япония) и Ronda (Швейцария).

Основу коллекции составляют модели в стиле часовой классики. Корпуса преимущественно круглой формы. Часть моделей инкрустирована стразами. Цветовая гамма - по-скандинавски сдержанная. Лаконичность оформления придает особую утонченность моделям коллекции.

Skagen Titanium

наручные часы skagen

Все часы коллекции выполнены из титана. Высокотехнологичный металл имеет очень ценную особенность – он гипоаллергенный. Кроме того, он легкий, прочный, долговечный.

Обладая меньшей теплопроводностью, чем сталь, титан при соприкосновении с кожей не создает ощущения дискомфорта. Привлекательность и эстетичность часов сохраняется очень долго. На матовой серебристой поверхности не проявляются царапины и механические повреждения.

Особенность коллекции – черно-серая цветовая гамма оформления моделей, продиктованная материалом. Сочетание изящности и декоративности, наличие парных часов создают дополнительную привлекательность часам. Изюминка коллекции - модель Black Titanium Carbon с циферблатом из карбона.

Skagen Swiss

Швейцарская линия Skagen - это модели, в которых использованы высококачественные механизмы Ronda. Сплав швейцарского качества и сдержанного скандинавского дизайна – реализация наивысших стандартов бренда. Импозантность и респектабельность – идея линии.

Skagen Sport

Специализированная спортивная линия - это хронографы в современном исполнении. Характерная особенность – элегантное покрытие черного цвета, нанесенное с применением технологии PVD. 60% коллекции – часы в ультралегком корпусе из титана. Водозащита – 10 атм. Хронографы Skagen Sport – превосходный вариант для любителей экстрима, которые ценят элегантность.

Керамические часы

часы skagen

Эта группа - украшение бренда и дань моде. Высокотехнологичная керамика различного цвета, из которой выполнены корпуса и браслеты моделей, - прекрасный образец качества и красоты. Циферблаты женских часов украшены камнями Swarovski. Популярные цвета – белый и черный.

Гипоаллергенность - очень ценное качество керамики как материала для изготовления часов. Она характеризуется высокой твердостью. Недостаток материала - его хрупкость. Сегодня керамика уже не воспринимается как экзотика. Использование этого инновационного материала привносит нотку свежести в коллекцию.

Ультратонкие часы

Модели из коллекции Skagen Ultra Slim имеют толщину всего лишь 5 мм. Корпуса изготовлены из стали, титана или керамики. Легкие и удобные часы с кварцевым механизмом. Точные и почти невесомые, они никогда не подводят.

Ремешки для часов Skagen

Наручные часы на ремешке, независимо от бренда, имеют недостаток – срок службы ремешка намного меньше срока службы часов. За весь период пользования часами потребитель может поменять до десятка ремешков. Не являются исключением и часы Skagen. Отзывы покупателей в группе поклонников бренда в социальной сети «В Контакте» на первом месте содержат вопросы приобретения ремешков. Причем большинство предпочитают подобрать оригинальный аксессуар.

Для того чтобы заказать ремешок для часов Skagen, нужно в первую очередь правильно определить модель. Обычно она указывается в паспорте и в гарантийном талоне. Если документов нет под рукой, можно посмотреть шифр модели, указанный на задней крышке часов.

ремешок для часов skagen

При подборе ремешка нужно учитывать такие параметры:

  • присоединительный размер (ширина «ушек» на корпусе);
  • конструкция и цвет покрытия застежки;
  • цвет, материал (кожа, каучук, силикон).

ремешок для часов skagen

Неправильно подобранный, он может исказить впечатление от часов. Желательно, чтобы цвет, фактура, конструкция застежки совпадали с оригиналом. Несмотря на кажущуюся простоту замены ремня, не рекомендуется делать это самостоятельно. Есть риск поцарапать часы или даже потерять их, если работа выполнена неверно. Лучше доверить эту работу специалисту, обратившись в сервисный центр.

Гарантия и ремонт

Skagen – очень надежные и качественные часы. Однако и с самыми лучшими часами случаются неприятности. Чаще всего возникает необходимость в замене элемента питания в кварцевых часах. Рекомендуется в этом случае обращаться в авторизованный сервисный центр или специализированную мастерскую. При выполнении демонтажа задней крышки для замены элемента питания часто возникает необходимость в замене уплотнений, обеспечивающих герметичность часов и их водозащиту. Обратившись к специалистам, потребитель гарантированно получает весь комплекс необходимых услуг. При этом исключается риск поломки в результате неквалифицированных действий.

Наручные часы Skagen подлежат ремонту или регулированию в случае выявления недостатков заводского происхождения. Срок гарантии - 36 месяцев после продажи при условии соблюдения требований, изложенных в инструкции по эксплуатации. Внимательно читайте правила пользования, изложенные в паспорте. Бывает, что самые важные пункты в нем набраны мелким шрифтом.

Ремонт часов Skagen рекомендуется выполнять в ближайшем сервисном центре, список которых приводится в гарантийном талоне.

Полезно знать некоторые особенности и правила относительно часов.

  1. Обязательства производителя не распространяются на элемент питания, стекло, покрытие и ремешок (браслет).
  2. Производитель гарантирует установленную степень водозащиты в течение 36 месяцев после продажи. По истечении этого срока рекомендуется заменить прокладки и сальник на ключе.

Гарантия недействительна в следующих случаях:

  • часы имеют механические повреждения, следы открывания крышки или при отсутствии деталей внешнего оформления (стекла, стрелок и т. д.);
  • неисправность возникла вследствие неправильного или небрежного использования;
  • поломка вызвана посторонним вмешательством;
  • отсутствует паспорт с отметкой предприятия розничной торговли.

Основанием для отказа может служить неправильное оформление документов на товар.

В том случае, если на часы не распространяется гарантия или ее срок истек, в сервисном центре выполняют платный ремонт.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.