Лучший ударопрочный смартфон. Как выбрать ударопрочный смартфон

Если вы не можете жить без экстрима и обожаете активный отдых, приобретайте неубиваемые и водонепроницаемые телефоны, которые имеют сертификаты IP-68 и IP-67. В таком случае без проблем сможете пережить любую стихию. Тем более что сейчас, за относительно небольшие деньги, можно стать обладателем нового, с расширенными функциями устройства. Мы в этой статье поможем выбрать прочный, современный, надежный ударопрочный смартфон, который будет безупречно работать в любых условиях.

Немного общей информации

Вы должны помнить, что изначально интерес к подобным девайсам проявляли разве что альпинисты, военные и другие представители так называемых “опасных” профессий. К тому же, и стоимость их была достаточно высока. Сейчас же ситуация изменилась. Приобрести смартфон ударопрочный водонепроницаемый могут обычные люди, ведущие неспокойный, активный образ жизни, например, парашютисты, рыбаки, любители дайвинга или просто те, кто предпочитает защищенный гаджет модному, но совсем нестойкому к повреждениям и ударам смартфону.

ударопрочный смартфон
Какие же производители поставляют фирменную качественную продукцию в Россию? Чтобы не нарваться на дешевые подделки, надо помнить, что это следующие известные бренды: North Face, Explorer, Runbo, Hummer, Land Rover, AGM, Mann Zug и другие. Они выпускают полнофункциональные мега-устройства, которые имеют оптимальнейшее соотношение надежности и цены. По этой причине девайсы этих и других известных брендов пользуются повышенным спросом.

Преимущества защищенного смартфона перед обычным

Каждый ударопрочный смартфон не только связывает своего владельца с внешним миром, но имеет и великолепный функционал. Даже обычные недорогие телефоны оснащены крепким прочным корпусом, который не пропускает влагу, очень мощными аккумуляторами, качественной защитой от грязи, вибрации, экстремальных температур. Они могут выполнять много различных задач, для чего имеют фонарик, радио, навигацию, фото- и видеокамеру, обладают богатыми мультимедийными опциями и доступом к интернет-ресурсам. Обеспечив выпускаемые устройства хорошей защитой, разработчики и производители на этом не остановились.

смартфон ударопрочный водонепроницаемый
Они начали превращать их в модные аксессуары, обладающие стильным дизайном. В продаже имеются телефоны, непроницаемые для воды, с атлетичными мужественными чертами, с планшетным элегантным видом. Туристы могут приобрести гаджеты с разной расцветкой, а противоударное устройство цвета камуфляжа отлично подойдет “силовикам”. Получается так, что купить сейчас защищенный телефон – это обрести неординарный дизайн, высокие технические характеристики и полноценную поддержку в экстремальных условиях.

Защищенные смартфоны Kyocera

Чем дальше, тем больше компаний выпускают подобную продукцию. Фирма Kyocera представила потребителям два новых девайса с высокой степенью защиты серии Hydro – Edge и XTRM. Презентация проходила в Лас-Вегасе, США. Эти новинки обладают водо- и пыленепроницаемыми корпусами, благодаря чему они спокойно могут работать 30 минут на глубине до одного метра. Влагозащищены оба аппарата, но последняя модель, к тому же, ограждена от перепадов и падений температуры. Особенностью смартфонов, очень интересной, является отсутствие у них слуховых динамиков.

смартфон влагозащищенный ударопрочный
Здесь применяется Smart Sonic Receiver, инновационная технология, позволяющая передавать звук посредством вибрации, напрямую к барабанной перепонке. В результате чего можно хорошо слышать собеседника даже в шумных условиях. Немного о некоторых характеристиках данных девайсов. Edge обладает двухъядерным, 1 ГГц процессором с оперативной памятью в 1 Гб, камерой в 5 Мп и четырехдюймовым экраном. XTRM очень на него похож, но работает в сетях четвертого поколения, процессор - на частоте в 1,2 ГГц, экран – IPS. На обоих устройствах установлена ОС от корпорации Google.

Galaxy Xcover-2 – защищенный смартфон от Samsung

Данное устройство стало преемником уже “древнего” Galaxy Xcover, который был одним из первых в этой линейке гаджетов. Новый пыле-, влаго-, ударопрочный смартфон имеет максимальную по протоколу IP67. Он полностью защищен от пыли, не боится тридцатиминутного погружения в воду на метровую глубину. Xcover 2 обладает TFT-дисплеем с разрешением 800х480 пикселей, размер – четыре дюйма. Процессор – двухъядерный, тактовая частота - 1 ГГц, оперативная память – 1024 Мб, флэш-накопитель - 4096 Мб, поддержка microSD-карт. Основная камера – 5-мегапиксельная, имеет вспышку, которую возможно применять в качестве фонарика.

ударопрочный смартфон на android
Фронтальная камера – VGA, пригодна только для видео-общения. Как все защищенные девайсы, оснащен отдельной выделенной кнопкой для съемки, что позволяет производить подводное фотографирование. Аккумулятор имеет емкость 1700 мАч, в режиме ожидания может функционировать 570 часов. Операционная система - Android 4.1, называемая еще Jelly Bean. Из дополнительных характеристик отметим наличие ГЛОНАСС, GPS, Bluetooth 4.0 и Wi-Fi.

Защищенный смартфон от Samsung для LTE-сетей - Galaxy Rugby LTE

Как бы там ни было, надежно защищенный корпус сегодня имеют не так уж и много устройств. По этой причине корейской компанией и был выпущен “Самсунг” - смартфон ударопрочный, модель Galaxy Rugby LTE. Если внимательно вникните в смысл названия, то поймете, что данным гаджетом можно даже играть в регби, настолько крепкий корпус он имеет. Также видна его способность работать в сетях четвертого поколения. Характеристики телефона – не самые продвинутые, но это понятно, так как основной уклон делался на защищенность. Начинка здесь стоит на втором месте.

пыле влаго ударопрочный смартфон
Наш ударопрочный смартфон обладает дисплеем размером 3,97 дюйма и стандартным разрешением 480 x 800 точек. Процессор – 1,5 ГГц, двухъядерный, фронтальная камера - 1,3 Мп, задняя камера – 5 Мп, вспышка светодиодная, поддержка NFC, DLNA. Батарея - 1850 мАч, вес – 161 грамм. Galaxy Rugby LTE, по отзывам пользователей, проявил себя как надежный пыленепроницаемый, влагостойкий, защищенный от ударов и вибрации смартфон. Кроме этого, он хорошо переносит различные температуры, в том числе и их перепады.

Японский защищенный смартфон Sony Xperia M2 Aqua

Если выбираете защищенное устройство от производителя известного бренда, рекомендуем обратить внимание на ударопрочный смартфон Sony Xperia M2 Aqua. Данный девайс – первое устройство японской компании, находящееся в средней ценовой категории, но обладающее очень высоким уровнем защиты - IP 65/68. Среди других телефон выделяется OmniBalance, в первую очередь фирменным дизайном. Дисплей, по сравнению с вышеописанными моделями, здесь побольше и получше: размер – 4,8 дюйма, разрешение - 960х540 пикселей, технология изготовления – IPS. Процессор – четырехъядерный, Qualcomm Snapdragon 400, имеющий тактовую частоту 1,2 ГГц, оперативная память – 1 Гб, встроенная расширяемая память – 8 Гб.

лучший ударопрочный смартфон
Телефон работает в LTE-сетях. Батарея имеет емкость 2300 мАч, с поддержкой STAMINA, фирменной технологии энергосбережения. Неиспользуемые функции в таком случае автоматически, для экономии энергии, выключаются. При следующем обращении к устройству они активируются. Камера у Sony Xperia – на 8 Мп, оснащена светодиодной вспышкой. SteadyShot – стабилизация изображения при съемке видео. Также для удобства использования под водой обладает физическим затвором. Гарантирована полная работоспособность на протяжении 30 минут, на глубине до полутора метров. Гаджет продается в корпусе медного, черного и белого цвета.

Китайский защищенный смартфон Apex

Предлагаем краткий обзор одного из китайских девайсов. Apex - смартфон влагозащищенный, ударопрочный, имеет рейтинг IP68 по водонепроницаемости, также обеспечивает защиту от пыли. При характеристиках, особо не отличающихся от известных брендов, вполне конкурентоспособен по стоимости – чуть более 11 тысяч рублей. Обладая дисплеем в 4,5 дюйма, ударопрочным корпусом и неплохой пятимегапиксельной камерой, смартфон является необходимым аксессуаром тех, кто предпочитает активный образ жизни. Благодаря своим показателям, он идеально приспособлен для походов, рыбалки, других подобных мероприятий.

самсунг смартфон ударопрочный
Некоторые характеристики устройства: 1,3 ГГц процессор MTK6572 Dual Core, оперативная память - 512 Мб, флэш-накопитель - 4 Гб, расширяемый до 32 Гб, ОС - Android 4.2, 960x540 пикселей – разрешение дисплея. Оснащен Bluetooth, GPS, Wi-Fi. Аккумулятор - 3000mAh, в режиме разговора – до пяти часов, ожидания – 150 часов. Задняя камера – 5 Мп, фронтальная – 2 Мп.

Защищенный смартфон модели Knight XV Quad-Core

Данное устройство представляет собой невероятно популярный и стильный ударопрочный смартфон, имеющий впечатляющие характеристики. Производителя на создание этой модели натолкнул люксовый известный внедорожник Conquest Vehicles. В результате получилось устройство, объединяющее в себе идеальные показатели защищенности, производительности и стиля. Knight XV полностью отвечает международному стандарту IP68, на глубине более одного метра может работать достаточно долго. В дополнение соответствует MIL-STD 810G - военному стандарту, совершенно не боится падений и ударов, перепадов давления и температуры, воздействия многих химических веществ.

ударопрочный смартфон sony
Работает на Mediatek MT6589-платформе, которая максимально приспособлена для защищенных телефонов. Каждое из его ядер имеет частоту в 1.5 ГГц. Дисплей – 4,3 дюйма, разрешение - 540х960 пикселей. Фантастическое качество изображения получается благодаря IPS-матрице и высокому уровню передачи цвета. Задняя камера – одна из мощнейших в подобных аппаратах – 13 Мп, позволяющая снимать фото в 4096х3072 пикселей и записывать Full HD видео.

Технические характеристики девайса Knight XV Quad-Core

Как вы видите, перед нами весьма “навороченный” и продвинутый ударопрочный смартфон на Android. Помимо тех характеристик, что изложены выше, Knight XV может похвастаться следующими: поддержкой двух сим-карт, сетей WCDMA, аккумулятором в 2000 мАч (в комплекте идет два), оперативной памятью - 1024 Мб, встроенной - 16 Гб, поддержкой GPS и A-GPS, весом 170 грамм, размерами 70x137,3x15 мм.

мощный смартфон защищенный
В завершение обзора данного гаджета необходимо отметить, что осенью 2013 года, когда он был выпущен, это было одно из самых “крутых” защищенных устройств, так как и выбора-то на тот момент особого не было. Сейчас же он немного затерялся среди разнообразных новинок, но пока что занимает достойное место на рынке продаж.

Заключение

Вы должны понимать, что задача выбрать лучший ударопрочный смартфон – очень сложная и, наверное, неразрешимая. По очень простой причине – создатель такого универсального устройства очень быстро станет монополистом среди всех производителей, и большинство потребителей предпочтут приобретать только его продукцию. Это же в рыночных условиях практически невозможно.

нетонущий смартфон
Поэтому один девайс максимально ударопрочен и хорошо влагозащищен, другой, наоборот, максимально водонепроницаем и достаточно ударопрочен и так далее. Так что решайте, что вам более надобно, и принимайте решение, какой покупать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Новый китайский бренд производит Блэквью BV6000, но по внешности похож на CAT
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.